МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23069 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 14:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@slavtan , у моей машины пробег поболее будет,но на трассе груженный, под сотку иду спокойно, сверху автобокс.Может действительно не повезло с машиной....и это..прочитал на дроме твои опусы...продавай машину и покупай логан.Не забудь написать про логан после 90 тыс.км пробега.Удачи.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
А где это производитель утверждает? :smile_thinking:
В документах ДСП

Старая уже тема, обсмеянная


Вложения:
62.jpg
62.jpg [ 246.21 КБ | Просмотров: 494 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Упс.. сори! не понял что копипаста. Написано от первого лица и без тегов Quote. Но смысла это не меняет.. описанная машина сломана. Приятная для движения скорость 110 км/час - это без напряга особенного. 120 само получается если задумался.. На 130 поставил орало из радар-детектора - Сбросьте скорость!! Периодически орет. Больше стараюсь не ездить.
Проблема с обгоном конечно есть, если сравнивать "ракетами" В обычном движении никаких проблем нет. Соглашусь только с пунктом "не подвела": сколько проехал и всегда своим ходом возвращался.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
В 2016 гонял на Байкал на новой шниве с пробегом 4 тык. В одну сторону получилось чуть меньше полтлры тыщи. Уверяю, горок по пути предостаточно. Кресерская скорость была 130-140 км/ч.
Перед горкой или обгоном нужно выключить кондиционер и раскрутить двиг больше 3.5 тыщ оборотов.
ВСЕ! НИКАКИХ ПОНИЖАЕК! И НИКАКОГДА 5 ПЕРЕДАЧУ!
Пятую можно когда горка или маневр закончился. Когда просто ровная дорога и попутный ветер...

Мы когда с женой в Хакасию ездим ( а это каждое лето ), когда я обгоняю очередную шниву ( как стоячую да еще в горку ), то у меня жена уже стебется. Говорит: почему у тебя что первая шнива 10 года что вторая 16 года (евросраныйгазмеждупрочим) при полном стоке едут... И едут норм в отличие от ...... .

Зы: хотя каюсь. Летом 17 года поставил прошивку от Виктора. По попомеру 3-4 кобылы добавилось. Но один хрен, если двиг не крутить и кондер не вырубать, то в затяжной подъем фиг вылезешь.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Да как ни хвалите, а по трассе шнива не самое то. Ехать то можно, но не хватает. Тоже скоро поеду, помучаюсь)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:26  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
парни , говносёров везде хватает https://youtu.be/eB9CzMpKBzY
почитайте коменты
главное у них очко, гавно ну тд. и тп.
нормальных слов нет, только трёхэтажныймат

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, высказано чисто субъективное мнение ИМХО машина скорее всего исправна, просто она не для автобанов. Покупая шниву надо понимать - для чего. В городе и ближайшем пригороде дохлость движка ощущается, но не критично, а вот на скоростной..... Комфортная езда 110-120 на спидометре при 3-3,5 тыс оборотов - это 100-110 по навигатору (опять же это у меня на моих парах и колесах). Особого ужасного шума трансмиссии нет, как и вибраций. Догоняешь фуру на 110, нажимаешь до 120, обходишь, перестраиваешься и едешь.... на прямой. На затяжных подъемах, конечно хуже.... уныло и бесит, но это бывает раз в году во время отпуска. :smile_bigsmile: В остальное время - вполне себе машинка. После 15 часов за рулем спина не болит, ноги не немеют. Монотонность, но ехать можно. Ужор масла у меня при 180 тыс с хвостиком - 2 л на 7300 км. В принципе терпимо. А мотор дохлый, кто ж спорит? Турбануть бы, но зеленое земноводное душит! :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
@Greka , Кстати, да - на моих парах (немного отличающихся от стока) - по трассе все время (почти) 5-я, и на газу. Понижайка только на серпантине крутом, но там и скорость 20-30. :smile_smile:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@yururu ,
все один в один как у тебя, только жор масла поменьше. При моих 265 тыс. пробега - 1,5 л на 10 000 км.
И Крым туда обратно в прошлом году осилил без каких-либо поломок.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Понимаете что звучит осилил дорогу без поломок ну это как то неправильно. Это значит мы едем и уверенности в машине нет.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , :smile_bigsmile: ну у меня чулок ЗМ гнутый слегка и я на всякий случай полуось с собой брал :smile_bigsmile: , а также привод (без внутреннего шруса :smile_tmi: ), ну и по мелочи - там ремень, датчики, лампочки :smile_nerd: Перед поездкой - техосмотр (ну это не только шнивам рекомендуют) Но лучше перебдеть чем недобдеть. А на автобанах я видел штук шесть эвакуаторов забиравших и БМБ и Шкоды и тойоты.... при чем не старье какое-то... Ломается все... ну и шнивы конечно :smile_smile: А вот не дай бог полуось в Италии... и что, и где и сколько? А так - вот она родненькая! :smile_bigsmile:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23069 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: