МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23069 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 02:00  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Smith писал(а):
Мне вообще пох на дусю - из какого говна она собрана. Но что говно - ясно и так.

Они это гавно Нивой назвать собрались. Вот что обидно. Придется на парттайме ездить. Потому как это чудо и не 4х4 и не 4х2 получается.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 17:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  293
  • 43
  •   0

  •  29 авг 2011, 07:06

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.youtube.com/watch?v=2b9QYxzBmxs
баян нет? не помню, что бы это тут кто то размещал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 17:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22084
  •  31976
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@Xeon224 , ролик годичной давности. Вопрос с финансированием до сих пор не решён

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 17:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  293
  • 43
  •   0

  •  29 авг 2011, 07:06

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
@Xeon224 , ролик годичной давности. Вопрос с финансированием до сих пор не решён

точно годичной.....как я его прошляпил:)....я реально бы уверен что это новый:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 18:43  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Xeon224 , ролик годичной давности. Вопрос с финансированием до сих пор не решён

Как это не решен?:) Если даже патенты нечем продлить?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 09:24  
Старожил
Старожил

    380
  •  1195
  •   3

  •  25 ноя 2013, 13:08

Блог: Просмотр записи (0)
А так он просто плавно передал ВАЗ Рено.

Дык как может наемный работник своим хозяевам передать то, что им и так принадлежит?
Все было понятно с самого начала, что белые (и смуглые) заморские дяди сюда пришли не наш автопром поднимать, а прибыли наращивать. Просто теплилась надежда, что не дадут все залоганить, ан нет, надежды на святой запад бесплодны. Ни GM, ни Рено не заходили сюда с целями развития. Китайский путь развития автопрома оказался гораздо эффективнее, вот только вопрос, прокатило ли бы у нас так, остается открытым.

_________________
https://www.drive2.ru/users/edgar-mg/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 09:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@edgar_mg , см. ТагАЗ.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 10:44  
Старожил
Старожил

    380
  •  1195
  •   3

  •  25 ноя 2013, 13:08

Блог: Просмотр записи (0)
И да, ШнивыII - точно не будет! :smile_wink:

Вот честно - не понравился мне сразу дизайн её. Какое-то смешение Каптивы, Авео и Куга. Как будто её пытались сделать максимально кричащей "Я - Нива, но сперва я Шевроле!" Текущая Шнива - она хоть и не особо модная, но как минимум наша и самобытная. Для меня это немаловажно. А вот что брать когда я укатаю эту Шниву - вопрос открытый... Пока стараюсь не думать об этом, но в голову лезут плохие слова типа "Крета", "Шкода Скаут", "Спортаж", "Ларгус Кросс"...[/postquote]
Дизайн Сёмушкина - замечательный вышел. Он вне времени оказался.
А насчет того, плохое в голову лезет, или нет - тут уж у кого какие задачи стоят перед автомобилем и в какую сумму нужно уложиться. Плохих машин не бывает, бывают не соответствующие поставленным задачам. Скаут - замечательный автомобиль, если нет необходимости колесить по бездорожью, Ларгус - максимально утилитарный.
Посмотрите на Santa Fe Classic таганрогский на дизеле. Эта машина по меркам SUV обладает замечательной трансмиссией. Одна проблема - живой найти непросто, немного их выпустили.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
@edgar_mg , см. ТагАЗ.

Посмотрел, дальше что? Там экстравагантный владелец, который начал за здравие, а закончил печально. А шансы были огого.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
одно дело нарисовать авто, другое посьавить его на конвеер. И вот что то за десять лет автоваз не смог, а бу сделал за два года.

Ваша проблем в том, что вы смутно разбираетесь в процессе создания автомобиля. Сейчас "рисование" неразрывно связано с его физическим воплощением.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Не находишь, что это глупая затея, как минимум? Допустим, я напишу тебе: "ты дурак" (я так не считаю,это для примера) и ты будешь доказывать обратное? Так же и ты, вбросил какую-то ерунду и ждешь, что я буду усераться, что ты не прав и машина отличная? :smile_thinking: Я видел машину в живую, ездил на ней и так же видел и ездил на ближайших по цене импортных авто. Ты так же надеюсь, или твое мнение основано на высерах шурнашлюхлистов на автомобильных ресурсах?

если я начну рассказывать, на каком количестве автомобилей я ездил и езжу, вам грустно станет. По деятельности Бу все лежит в открытых источниках, если чего-то не хватает - следует прокатиться в Тольятти и пообщаться с теми, кто причастен к ситуации. Например, кто занимается логистикой "машинокомплекты-Тольятти/автомобили-Ижевск" или торчит в Ижевске, помогая коллегам одолеть брак, которого, как ни странно, там получается больше (а ведь полковник так себя пяткой в грудь колотил, что там самое передовое производство, ну). А это все деньги, между прочим. Вы опираетесь в своей мифологии только на то, что сам Бу рассказывал о себе и приписывал себе. А реальность - она несколько отличается.

Лучше было, когда они лепили 2107 и 2110, получая миллиардные дотации?
Когда пишете про дотации, вспомните о сумме налогов, уплачиваемых заводом в бюджеты всех уровней. Но диванные спецы о налогах как-то забывают всегда.

Ты на автовазе работаешь?
Конечно, любой, кто призывает думать головой, а не седалищем и оперировать фактами - наймит ВАЗа. Лично я от Тлт нахожусь в добрых полутора тысячах км.

_________________
https://www.drive2.ru/users/edgar-mg/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
edgar_mg писал(а):
Посмотрел, дальше что? Там экстравагантный владелец, который начал за здравие, а закончил печально. А шансы были огого.

Что, что... Засудили, в отличии от китайцев, которые контрафакт штампуют миллионами.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
edgar_mg писал(а):
Текущая Шнива - она хоть и не особо модная, но как минимум наша и самобытная. Для меня это немаловажно


Честно говоря, я поначалу не мог различить Шниву и Киа спортаж (первый) :smile_bigsmile: :smile_handshake: :smile_drinks:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23069 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: