МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 10002 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 08:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2845
  • 52

  •  26 окт 2012, 21:38

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Утра понедельничного! :smile_coffee:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 08:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1265
  •  2107
  • 50

  •  31 дек 2008, 19:38

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Усем привет!

_________________
Жизнь г...о, но мы с лопатой!
Плохо, когда проблема №1 ездит по проблеме №2 на проблеме №3!
Я не белый и пушистый! Я седой и волосатый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    925
  •  2057

  •  21 сен 2010, 07:10

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Бонжур!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2630
  •  2093
  • 40

  •  06 янв 2010, 12:18

Блог: Просмотр записи (0)
Утра в вагон :smile_makeup:

_________________
Милая девочка, дерзкая сучка.Кошечка, но с ноготками на ручках.Классная, стройная словно с картинки.Only VIP, осторожно блондинка!(с)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
Автор темы
  •  4699
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Понедельника всем пассажирам!

В пятницу в ночь сел в интернет делать ОСАГу. Думал что там "работы на 10 минут", но я сильно ошибался.
Прошел три страхкомпании по честному: Росгосстрах, Ингосстрах, СОГАЗ. В РГС пытался продлить существующий, в СОГАЗе пытался оформиться как владелец премиум карты, в ингосстрахе как новая регистрация.
Везде натыкали косяков специальных, но которые заметны для привычного взгляда. То галка по умолчанию стоит, что в городе нет улиц, то требуют сканировать документы все подряд , но файлы не должны быть больше 1 мб и т.д.
Мне уже стало интересно смогу ли пройти по честному все преграды - вооружился логикой, фотошопом и в атаку на сайты. Первым прошел до конца РГС - все приняли, данные устроили, сканы загрузил. 20 минут ожидания на проверку. В конце выдали - будете перемещены на сайт РСА для рулетки по номеру ПТС. Отлично! ОСАГО это последнее что меня связывало с РГС. Все остальное я оттуда уже вытащил по другим конторам. И видимо правильно сделал. Послал короче...
Дальше СОГАЗ. Пытался чуть более получаса. Всё приняли, но каждый раз что-то мешало: то скан паспорта им надо, то техосмотр не нашелся в базе и тоже сканирование диагностической карты решило проблему. В итоге концовка та же самая - на сайт РСА с номером ПТС.
Ингосстрах через час просо устал видимо и перестал воспринимать кнопку дальше. т.е. пробиваешься пробиваешься и в конце кнопка которая не нажимается.
:smile_thinking:
А потом подумал, а что я так собственно пытаюсь пролезть в компании которые не хотят и сопротивляются? Ведь были мысли даже с утра во вторник поехать пораньше и купить в реале, в офисе. Раскинув туда сюда - пошел на РСА и купил по рулетке. Цена кстати везде одинаковая калькулировалась - 7330, что дешевле на 600 рублей чем в прошлом году в РГС. Купил в итоге в ЗАО СК МАКС (Офис на Громобоя 16 есть). Прислали печатную форму, инструкции, цифровые подписи на файлы (проверил на сайте Госуслуг - подтвердилось), бланки.
Итого просидел около 3 часов. Потом долго думал зачем? Надо было сразу согласиться с назначением и забить. Для отмахаться от гайцов хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кстати от Почты России неожиданно стали приходить смс-ки о том что посылки прибыли и можно идти получать. Раньше только письмо на почту приходило.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2845
  • 52

  •  26 окт 2012, 21:38

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@waik , да, там ток вариант с рулеткой в рса прокатывает. Я сначала себе тож в ргс хотел забацать. Типа продлить существующий. Но столкнулся с теми же ограничениями по весу сканов сначала. Сканы сразу все по быстрому подужал в микрософт пикча менеджере и попер по новой. В итоге через рса крутнулось на ресо. Там уже 10 минут делов, 20 ожидания и нате вам письмы с распечатками полиса и остальными плюшками. Полис распечатал и стал доволен. Цена везде одинаковая, т.к. все ск опираются на данные с рса и по ним считают. Через месяц жону оформлял. Думал в ресо сделать, т.к. личный кабинет зареган был, но сразу крутнуло через рса в опору. Не стал сопротивляться и мне так же нежно и уверенно через полчаса прислали файл с полисом на печать. Распечатал и все ок.
А смски тож слыхал что стали приходить вместо бумажек в почтовый ящиг. Я правда их как то не дожидался, а обычно по треку смарел когда на моей почте прописывалась посылка, шел и получал. Щас вот чет подзависли 2 посылки. Причем одна пошла двигаться и уже таможню прошла, а вторая с 27 ноября как вылетела с китая, так до сих пор и летает где то. Там чет на таможне какие то заморочки новые. Типа продаван чтоли должен указывать на посылке ссылку на свой товар со всем описанием и посылки на которых нет этого зависают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    180
  •  209

  •  23 окт 2009, 18:30

  •  Терский хребет

Блог: Просмотр записи (0)
Фсем привет!

@waik , такая же проблема была с Газелью, целый день на работе загружал сканы и в районе 17ч. кнопка всё таки нажалась. Только пришла ОСАГО почему-то ч/б.
А на малыша , как клиента Ингосстраха, провели как без очереди.

_________________
Special Edition - октябрь 2009г.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2845
  • 52

  •  26 окт 2012, 21:38

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@pashok-73 , чб потому что ты с собой как бы копию возишь, а подавляющее число копиров в доступе все чб. Смысла тебе ее цветную присылать, если распечатаешь все равно чб скорее всего. Да и еще краску на эту хрень тратить. Сперва вообще без этих распечаток сказали ездить бум. Типа у гайцов в базах должны появляться все страховки и им по человеку пробить недолго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
Автор темы
  •  4699
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
@video-medved , у меня распечатки ч.б. как прислали, а печать на ней синяя! У меня лазерный принтер цветной - можно было и оригинал распечатать с водяными знаками.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2845
  • 52

  •  26 окт 2012, 21:38

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
@waik , ну у меня тож так же все. Ток лазер чб у меня и потому и печать стала серая на распечатке. Цветной лазер мне как то не нать, а струйники я все повыкидывал и поклялся себе что делов с ними иметь больше не буду :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10002 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denisd13 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: