МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 16455 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 18:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  2189
  • 48
  •   0

  •  07 ноя 2014, 18:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Регламент
мероприятия Клуба СТК «АРКТУР»
«Автобиатлон 23 февраля 2018».



1. Цель Мероприятия.
Популяризация автоспорта, совершенствование приёмов вождения полноприводных автомобилей в условиях бездорожья и навыков нахождения в экстремальных условиях, патриотическое воспитание молодежи и граждан РФ.
Привлечение молодежи в технические, туристические и другие клубы для проведения досуга в рамках усиления борьбы с преступностью и наркоманией среди молодежи.
Организация досуга населения.


1.1 Общие положения.
Мероприятие «Автобиатлон 2018» (далее по тексту Мероприятие) имеет статус клубного мероприятия и проводится 23 февраля 2018 года. Данный Регламент обязателен к исполнению всеми Участниками Мероприятия. Подтверждением согласия Участника с требованиями данного Регламента, правилами нахождения в лагере и на трассе является подпись Участника в Заявочном бланке.
Организатор Мероприятия оставляет за собой право вносить изменения в Регламент до начала мероприятия без предварительного уведомления Участников мероприятия. Все изменения Регламента объявляются на брифинге перед началом соревновательной части Мероприятия.

1.2 Основные понятия, используемые в настоящем Регламенте:
 Заявочный бланк – бланк, содержащий краткую информацию об автомобиле Участника, его экипаже, контактные данные Участника, а также отметки Организаторов.
 Участник соревновательной части – экипаж, оплативший стартовый взнос и принимающий непосредственное участие в соревновательной части Мероприятия.
 Место Регистрации — специально выделенное и обозначенное место в Базовом лагере, где проходит процедура регистрации Участников.
 Главный судья — лицо, уполномоченное осуществлять судейство, рассматривать протесты, объявлять старт и финиш соревновательной части Мероприятия.
 Пилот (Водитель) – член экипажа, управляющий автомобилем во время прохождения соревновательной части Мероприятия.
 Штурман (второй водитель) – член экипажа не управляющий автомобилем во время прохождения соревновательной части, но осуществляющий навигационную и другие вспомогательные функции.

1.3. Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста, имеющие водительское удостоверение.
К участию в соревнованиях допускается экипаж автомобиля, оплативший стартовый взнос, к зачету результатов соревнования допускаются водитель и штурман экипажа участника.


2. Требования к участникам, требования к автомобилям участников, стартовые взносы, страхование, административная проверка.
Стартовый взнос составляет 599 рублей за каждый заявленный автомобиль.
При прохождении административной комиссии участники обязаны предъявить:
-удостоверение водителя категории, соответствующей заявленного транспортного средства.
-документы на заявленное транспортное средство.
Во время Административной проверки каждый экипаж обязан заполнить и сдать заявку установленной формы.


2.1. Требования к автомобилям участников.
К участию в соревнованиях допускаются автомобили отечественного или импортного производства, имеющие полный привод (4х4).
Для автомобилей допускается использование любых автопокрышек, предназначенных для дорог общего пользования, запрещено применение противоскользящих устройств, установленных на шины.
Все предметы и оборудование, находящиеся в автомобиле, должны быть надежно закреплены и не представлять опасности для участников и иных лиц причастных к соревнованию.


2.2. Страхование.
Ответственность за ущерб, причиненный участниками третьим лицам, страхуется участниками самостоятельно (на каждый автомобиль Участник должен иметь полис обязательного страхования гражданской ответственности). Объем и виды личного страхования, в т.ч. медицинского, определяется Участниками самостоятельно. Организаторы рекомендуют, но не настаивают на наличии у Участника полиса добровольного страхования.


3. Ответственность и обязательства Организаторов и Участников Мероприятия.
Организатор несет ответственность только за проведение соревновательной части Мероприятия.
Организаторы не несут ответственности за экипировку Участников. Организаторы не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед Участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе Мероприятия. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган. Своей подписью в Заявочной ведомости Участник отказывается от предъявления претензий Организаторам в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортного происшествия.
Все лица, причастные к Мероприятию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение Мероприятия.
Всем членам экипажа запрещается находиться в нетрезвом состоянии во время прохождения соревновательной части. Водитель экипажа в автомобильных зачетах несёт полную ответственность за действия экипажа, согласно законодательству РФ. Все члены экипажа обязаны учитывать культурные и иные особенности различных этнических, социальных групп и конфессий, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

4. Условия проведения соревнований:
Соревнования по автобиатлону проводятся на автомобилях отечественного или импортного производства, имеющих полный привод (4х4), на замкнутой трассе длинной не менее 1000 метров.
Соревнования состоят из прохождения основных кругов и огневых рубежей.
Основная цель участника, пройти трассу за наименьшее время, поразив на огневом рубеже мишени с максимальной точностью.

Старт: Автомобиль участников находится от места старта на расстоянии 30 метров, двери закрыты, двигатель в выключенном состоянии, ключ зажигания в замке. До автомобиля участники преодолевают участок в 30 метров бегом.

Первый круг – замкнутая трасса на пересеченной местности, длиной от 400 метров.
Огневой рубеж – место, предназначенное для стрельбы по мишеням. Стрельба ведется из положения «стоя», с использованием пружинно-поршневой пневматической винтовки ИЖ МР-512 – «Байкал». На стрельбу отводится 4 пули, к зачету принимается три наилучших попадания. Расстояние до мишени 10 м, формат листа с мишенью А4. Мишень состоит из трех зачетных кругов для попадания и «молоко» - попадание мимо.

Второй круг – замкнутая трасса на пересеченной местности, длиной от 600 метров.
Огневой рубеж – место, предназначенное для стрельбы по мишеням. Стрельба ведется из положения «с колена», стрельбу отводится 4 пули, к зачету принимается три наилучших попадания. Расстояние до мишени 10 м, формат листа с мишенью А4. Мишень состоит из трех зачетных кругов для попадания и «молоко» - попадание мимо.

Финиш: Автомобиль участников финиширует в ворота коридора «Финиш». Экипаж автомобиля участника на финише, должен равняться количеству участников в экипаже на старте.

4.1. Разъяснения:
Порядок старта участников определяется по полученным стартовым номерам на брифинге. Старт раздельный: до полного завершения автомобилем участником движения по трассе. Участник сначала проходит 1-ый круг. В конце первого круга трассы участник заезжает на огневой рубеж. На огневом рубеже машина останавливается в специально обозначенном месте, двигатель допускается не выключать, но при этом должно быть исключено самопроизвольное движение автомобиля. Один из членов экипажа в пешем порядке прибывает на огневой рубеж, где получает от инструктора готовое к стрельбе оружие и 4 пули. Участник заряжает винтовку самостоятельно. Стрельба производится из позиции «стоя». Задача участника за четыре выстрела попасть в мишень и заработать баллы, которые будут переведены в секунды следующим образом:
- Попадание в красный сектор мишени – минус 15 секунд от общего время прохождения трассы от старта до финиша.
- Попадание в желтый сектор мишени – минус 10 секунд от общего время прохождения трассы от старта до финиша.
- Попадание в зеленый сектор мишени – минус 5 секунд от общего время прохождения трассы от старта до финиша.
- Попадание в сектор «молоко» - плюс 15 секунд к общему времени прохождения трассы от старта до финиша.

По окончании стрельбы участник возвращается в автомобиль. Запрещается начинать движение, пока все члены экипажа не заняли свое место в автомобиле. После огневого рубежа экипаж продолжает движение по основной трассе на второй круг.
По завершению 2-го круга трассы, участники прибывают на тот же огневой рубеж. Стрельба на огневом рубеже производится из позиции «с колена», на тех же условиях, как и на 1-ом участке трассы.
При определении результата учитывается время прохождения трассы (мин:сек) При равенстве результата у нескольких участников в первой тройке назначается перезаезд. Лучшим результатом считается наименьшее время прохождения трассы с учетом баллов за стрельбу на огневых рубежах.

5.Эвакуация Участников.
Организаторы обязуются оказать посильную помощь в эвакуации автомобилей Участников. В случае, если возможностей Организаторов для эвакуации автомобиля Участника будет недостаточно, то Организаторы по обоюдной договоренности с Участником осуществляют поиск эвакуатора и эвакуацию автомобиля Участника за счет Участника.
Предусмотрена эвакуация только зарегистрированных Участников. Организаторы осуществляют эвакуацию автомобилей Участников только до Площадки сбора участников или до твёрдого покрытия, к которому сможет подъехать автомобиль-эвакуатор. Эвакуация производится в момент проведения соревнования, старт следующего экипажа производится только после эвакуации с трассы сломанного автомобиля.


6. Расписание Мероприятия.

Время проведения Мероприятия: 23 февраля 2018 года

Место проведения Мероприятия:
Район Куйбышевского Геронтологического Центра
ул. 10 лет Октября, 194
Омск
Омская обл., Россия
644031

ССЫЛКА НА ПЛОЩАДКУ СБОРА: https://bestmaps.ru/map/google/hybrid/1 ... onal/95199

Сбор участников мероприятия с 10:30

Прием заявок от Участников 10:45 – 11:30
регистрация Участников,
административные и технические проверки

Брифинг 11:35 – 11:50

Старт Участников 12:00

Закрытие трассы 16:00

Подведение итогов, награждение 16:30





Телефон для справок: 480-287
Группа в контакте: https://vk.com/publicarktur16167780

_________________
Шнива - это лучший автомобиль для меня!!!)
Пробег 290 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 18:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  457
  • 50
  •   0

  •  13 фев 2018, 08:42

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня БЗ был, при подобных симптомах. Джеки Чан не горел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 18:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1096
  • 60

  •  19 дек 2010, 23:45

  •  ОМСК

Блог: Просмотр записи (0)
хреново-перцово-медовой соточку дзиньк)))) :smile_drinks:, почти весь день на свежем воздухе, завтра еще расключать все((((, коропки распаивать((((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 18:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24552
  •  18634
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@*спартак* , ты стрельбой как спортом занимался? Я понимаю, что тебя учили прицеливаться и нажимать на спуск, но ты стрельбой занимался?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 18:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  2189
  • 48
  •   0

  •  07 ноя 2014, 18:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Саша, в школе был тир. Один на амурский поселок.
Участвовал в соревнованиях, даже какие-то разряды присуждали. Не помню. Занял третье место среди школьников центрального района.
Тоз-12, но в основном Тоз-8.
А потом армия, спец.охрана. стреляли из АКМ почти каждую неделю до отвала, но это другое.
Ну а потом милиция-полиция и стрельба из ПМ.
Но если честно, то сейчас я совершенно плохо стреляю, т.к. зрение ухудшилось за два года сильно, а нужно специальные очки(((
Хотел быстро ехать, но не получится, т.к. с машиной проблемы!(((
Поэтому, может и не буду участвовать. Думаю...

_________________
Шнива - это лучший автомобиль для меня!!!)
Пробег 290 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 18:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24552
  •  18634
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Значит тут всё должно быть понятно: http://zrenielib.ru/docs/index-11685.html
Как говорил мой тренер: "обними её, зажми, прижмись щекой и плавный спуск!" Хотел притащить завтра винтовку, чтобы посмотреть, как ты стреляешь, но теперь и не знаю...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: !
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 19:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  2189
  • 48
  •   0

  •  07 ноя 2014, 18:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Давайте сначала мне машину сделаем, ну или посоветуем, посодействуем и т.д. А потом можно и о стрельбе говорить

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Re: Флуд Омский v2.0
хреново-перцово-медовой соточку дзиньк)))) :smile_drinks:, почти весь день на свежем воздухе, завтра еще расключать все((((, коропки распаивать((((.

Сережа, ну когда есть работа, то - это хорошо!
Хорошей работы, а потом и отличного отдыха тебе!)

_________________
Шнива - это лучший автомобиль для меня!!!)
Пробег 290 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 20:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24552
  •  18634
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
*спартак* писал(а):
Давайте сначала мне машину сделаем

Да я ж не против, если бы мог, то помог. Боюсь, что потом уже поздно будет о стрельбе говорить.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 23:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13399
  •  20599
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain, я б с удовольствием к тебе (к винтовке конечно же) подкатил, если ты не боишься моей кашлезаразы (а то, что моё плечо не позволяет даже снег стряхивать щёткой — это всё фигня временно)! :smile_smile:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Флуд Омский v2.0
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 01:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24552
  •  18634
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
если ты не боишься моей кашлезаразы

Боюсь маленькую заразить...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16455 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: