МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 07:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10810
Автор темы
  •  21100
  • 55
  •   18

  •  19 июл 2007, 14:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Ситуация:
Сегодня утром. Еду на почту, на подъезде ищу место вдоль дороги для парковки, стоит ряд авто припарковавшихся "морда к бардюру (пардоньте, к паребрику)". Нашёл свободное место, ажна два рядом пустых места. Включаю поворотник налево и стою пропускаю встречных, жду промежуток, за мной остановились ещё несколько машин. По встречке поъезжает мадама на красненькой такой машинке, поровнявшись со мной увидела пустое парковочное место, врубает правый поворотник и по диагонали паркуется на два места. Гасит фонари, даёт понять что я могу ехать искать другое место для себя.
Я в шокенах, с радостными матерными возгласами, с полным ощущением лоха еду искать другое свободное место.
И этот случай не единственный.

Вопрос: Чем руководствуются женщины когда ведут себя подобным образом? Что ими движет? Классовая ненависть, половая гегемония, эмансипация, климакс? Что??

З.Ы. За мужика могу сразу ответить: Мужчина сто раз подумает прежде чем сделает так. Он прекрасно понимает что есть большой процент того что самец из другой машины может запросто зайепенить в табло за такие манёвры. А заодно и подрихтовать внешний вид твоего авто в меру своего понимания прекрасного...

_________________
Владелец ШНГ (12 лет), теперь на Toyota Probox 2015, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 08:03  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
А ты свою жену за руль пускаешь? Подумай об этом!

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 12:34  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3979
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@Trpek , скорее всего она тебя даже не видела. Ехала, увидела на СВОЕЙ стороне место, припарковалась. Логика мышления проста до прямоты. Зачем обращать внимание на кого-то на ВСТРЕЧКЕ, который по-любому должен пропустить её перед совершением маневра. по ПДД всё в ажуре. Меня больше прибивает, когда дамочка не торопясь, на красный проезжает через длинный перекресток в полной уверенности, что так можно. Читаешь объяснения участников ДТП, просто ппц...

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 12:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10810
Автор темы
  •  21100
  • 55
  •   18

  •  19 июл 2007, 14:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
389-й писал(а):
А ты свою жену за руль пускаешь? Подумай об этом!
Сама не идёт.. ))

Firehead писал(а):
..Меня больше прибивает, когда дамочка не торопясь, на красный проезжает через длинный перекресток в полной уверенности, что так можно. Читаешь объяснения участников ДТП, просто ппц...

А завершение манёвра? Все на это ссылаются, совершенно не представляя что это такое..

_________________
Владелец ШНГ (12 лет), теперь на Toyota Probox 2015, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 13:18  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Trpek , дорогой товарищ! Все бабы - обезьяны с гранатой за рулём! Но слава богу, некоторые из них - как твоя жена например (и моя кстати тоже) понимают, что женщине за рулём, как и на войне - не место. Вот невестка у меня рвётся права получить, да сын ей запрещает. Если большинство мужчин уговорят своих любимых женщин - жён, дочерей, сестёр, любовниц, для их же блага, не садиться за руль, порядок на дорогах будет! Я знавал нескольких женщин водителей-профессионалов и трактористок, которые водили как мужики. Так вот они со временем стали носить промасленные штаны, курить, пить водку и в конечном счёте остались женщинами только по паспорту.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 13:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10810
Автор темы
  •  21100
  • 55
  •   18

  •  19 июл 2007, 14:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , шовинистические высказывания слышу я. Сейчас прибегут женщины с хфорума и запинают нас с тобой на пару.. ))

Дело здесь не в обезьяне и гранате, я вообще не понимаю временами ситуации. Иногда у меня такое ощущение что женщины просто ездят по понятиям, а не по ПДД. По своим естестенно понятиям. Ну типа - я ж женщинка, значит ты должен меня пропустить или - еду посередине рядов, мне так удобнее, зачем я буду прижиматься. А уж про левый ряд вообще молчу, пока не начнут выписывать штрафы, они так и будут ездить 40 кмч в левом ряду при свободной дороге. Ониж ничего не нарушают, как сказала мне коллега по работе.
Вот и хочется таки выяснить чем же они руководствуются выезжая на дорогу.

З.Ы. В моём стартовом топике дама также ничего не нарушала. Но от таких неадекватных поступков дуреешь временами..

_________________
Владелец ШНГ (12 лет), теперь на Toyota Probox 2015, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 17:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1375
  •  2783
  • 64
  •   0

  •  28 авг 2012, 18:54

  •  Уфа-Дёма

Блог: Просмотр записи (0)
Однажды стоял на остановке...И как то так получилось, что по левой полосе ехал большой джип, а за ним никого не было. Вдруг он останавливается на этой левой полосе, сидящая за рулем мадама достает помаду и начинает красить губы :smile_makeup: Покрасив губы спокойно поехала дальше.....И это на центральной городской улице....


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 16:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Trpek писал(а):
опрос: Чем руководствуются женщины когда ведут себя подобным образом? Что ими движет? Классовая ненависть, половая гегемония, эмансипация, климакс? Что??


так поступают, когда никто не научил, что надо соблюдать правила.

сто лет назад в нашем дворе дама заняла 2 парковочных места, утром нашла авто со всеми 4 спущенными колесами.
ейный мужик стоял качал.
соседи объясняли в чем она неправа. она оправдывалась, что приеахала в час ночи.
"но кто-то может и в 2 приехать".

в остальном - у нас на служебной парковке мальчики из ПУМА паркуются посредине 2 мест, по осевой.
мы ржем, но нам все равно, они же не наши места занимают. в том что это мальчики уверены, видели их на этих авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 18:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10810
Автор темы
  •  21100
  • 55
  •   18

  •  19 июл 2007, 14:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
так поступают, когда никто не научил, что надо соблюдать правила.

Ну если честно, то тётенька никаких правил не нарушала. Уступать дорогу она мне не обязана и как правильно парковаться в ПДД не прописано.
Но ведь в голове то тоже что-то должно шевелиться..

_________________
Владелец ШНГ (12 лет), теперь на Toyota Probox 2015, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 22:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11025
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@Trpek , это называется культура вождения и поверь, среди мужиков таких вот хамов тоже хватает и табло каждому бить не получится, ибо такие сразу бегут заяву писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР, Дед Кирилыч и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: