МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 09:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    360
  •  1125
  • 40
  •   5

  •  12 май 2010, 15:01

  •  Мидгард.

Блог: Просмотр записи (0)
ОТМЕНЯЮТ шипованную резину - УРА!!!!! : : : :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Башка, а че ура то Лёх? тебе то чего с этого по сути? я в принципе за шипы... вспомните например пору когда шел "ледяной дождь". когда мы были на выезде на предновогодней встрече. я вечером на свой бордюр, на котором только я и патр соседский обычно стоим не смог вскарабкаться на старых баллонах. тама шипов оставалось процентов 30. но и они не помогли. я то боком ехал одним колесом на отмостке, то вообще поперек потом ездил вперед-взад когда 2 передних колеса все же забрались на отмостку... так я мудохался\ минут 20... потом плюнул и поехал искать другое место. ну и что вы мне скажете про липучки тогда???? у меня в те дни народ из двора выехать не мог - тама подъемчик приличный метров 10-15 длиной. а я боялся во двор въезжать по причине спуска и блокировки всех колес тормозами. каждый раз заезжал на понижайке без газа еле еле ползя. а ездил в те дни туда-сюда домой и обратно много раз. причем чуть газку когда в горочку эту - и шнива прет почти на одном месте, шлифуя всеми 4мя колесьями.
ТОЛЬКО ШИПЫ!!!!! эт мой выбор!

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 09:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
K_mid писал(а):
Блин, по Москве-то за всю зиму дней пять нужны шипы, а вот когда двигаешься в область и далее - с шипами как-то спокойнее.

Я в гараж на шипах-то не всегда легко заезжаю. Жаль видео не сделал - стоит шнива возле гаража (гараж на уклоне в полосе отчуждения ЖД) и тупо всеми колесами шлифует лед. Резина - Континенталь Конти-Викинг, шипованная и новая к тому же :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 09:56  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Новый ледниковый период: Начало


Вчера камрад kulebakin сообщил, что признаки нового ледникового периода усиливаются, здесь даю некоторое обобщение на других источниках.

Три независимых американских исследователя Солнца, пришли к одним и тем же заключениям - совпадающими с теми, что ранее были сделаны ранее нашими учеными в России в обсерватории Пулково:

- солнечная активность падает
- текущий солнечный цикл, начавшийся в декабре 2009, будет слабым
- следущий за ним, начинающийся в 2018-2020, может стать таким слабым, что начнется малый ледниковый период


Эти три исследования были анонсированы на этой неделе на пресс-конференции, посвященной годовым собраниям Солнечной Физики Астрономического Сообщества в Нью-Мексико.

Как заметил один из ученых: "Мы ожидали увидеть зональные активности цикла 25, но нет ни малейшего знака. Это значит, он будет отложен до 2020-х или его не будет вовсе".

Цитируя Национальную солнечную обсерваторию: "Немедленный вопрос - является ли это признаком грядущего второго Минимума Маундера, аналогичного периоду 1645-1715" (примечание - малый ледниковый период).

Серьезную угрозу малого ледникового периода гораздо раньше поднимал российский астроном Хабибулло Абдусаматов из Пулково, который со ссылкой на работу 1988 геофизика Евгения Борисенкова, еще в 2008 в своей статье показал грядущее серьезное падение солнечной активности.

"Земле больше не угрожает всемирное потепление, как говорят некоторые. Пик потепления пришелся на 1998-2005", писал он, "вместо этого мы должны опасаться глубокого падения температуры".

http://aftershock-1.livejournal.com/247368.html

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 10:04  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Да и ещё- прежде чем постить такие заголовки по линку стоит сходить:
ШИПЫ никто НЕ отменяет. Просто введут штрафы для дебилов, ездящих на шипах летом + отменят т.н. "тяжёлые шипы"

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 10:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    855
  •  2557
  • 47
  •   9

  •  15 янв 2009, 14:29

  •  от Москвы, неточно на Юг, ~21км TLCP120 4,0

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, Я-то тоже на шипах предпочитаю ездить - спасали не раз. Но по Москве зимой дороги чистые в основном, кроме тех случаев, когда по осени на сухой асфаль налили каких-то соплей, которые тут же замёрзли : . Тогда и на шипах было скользко хотя снег и не выпал.
А вот немного подальше от Москвы - да не на основных дорогах - лёд покрытый снегом или водой - при таких условиях только шипы нормально едут.
Учитывая не очень низкие температуры зимой в Москве и области - липучки получаются хуже. Тесты проводили многие и "За рулем", и другие
Цитата:
При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.

Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.

Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях.

Нелишним будет предостережение: на гладком льду, особенно в солнечный день, и те и другие шины тормозят хуже даже при более низкой температуре.

_________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." - братья Стругацкие
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, и у меня викинги. только первые и старые - отвез их на клумбы на дачу месяц назад.. ищу б/у резину))) шлифует ого-го как на голом льду!!!
SergeyZh, ну вот.... обрадовал... а мужики то не знают. (С)
Граждане, запасаемся в связи с грядущим ледниковым периодом шипованной резиной!!!! пока на неё нет ажиотажа и не все знают.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 10:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
выскажу своё мнение.

если шипы зимой отменят то шниваводам только лучше - еще больше пузодёров останется во дворах, освободжая нормальные дороги. Шевик и на баргузинах зимой из дворов выберется.

про то, что шипы изнашивают дорожное покрытие - похоже на бред. У нас в городе вообще ни одной колеи нету и не было и не знаем что это такое. И все ездят на шиповках, а некоторые и круглый год. Меньше надо разворовывать бабло, и колейности не будет!!! Разметка - да, стирается. Ога, щас расскажут что в мегаполисах машин в 100 раз больше проезжает потому и колея появляется - имеет место быть, но нехрен делать уплотнённую застройку - в мегаполисах вообще дорожная ситуация аховая - и колея появляется в первую очередь изза отсутствия альтернативных дорог а не изза шипов.

а так отношение нейтральное по 2 причинам:
1) наверняка перевраная и извращённая журнальноп..ная новостная утка. Как с петрушкой и ПИДРами.
2) если и правда, то имитация бурной деятельности чиновников за исключением введения правила "зимой - зимняя, летом-летняя" как в ывропе. Шипы не шипы пофигу.

Ездил я на резинах шипованых которые едут хуже чем зимняя нешипованая, и давно вывел правило - "лучше зимняя без шипов чем говнорезина с шипами". А как раз дешевые зимние колёса и являются такой говнорезиной - типа севенхиллс или К-515 (причем севенхиллс на три порядка хуже 515-й, несмотря на злые шипы)

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 10:49  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, да прочтите глазами первоисточник- НИКТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ШИПЫ

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 14:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    360
  •  1125
  • 40
  •   5

  •  12 май 2010, 15:01

  •  Мидгард.

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Блин, да прочтите глазами первоисточник- НИКТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ШИПЫ
тьфу, блин ... :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Свирепый БАМБР, Greka и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: