МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: не_Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 22:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1830
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Не бейте! Полчаса думала что написать в теме и куда постить, ничего умного не придумала.
Если честно, с Администрацией форума тоже не общалась еще. Но надеюсь, поймут и простят, если что не так :)

В общем, все (ну почти все) знают, что с головой у меня так себе, а порой совсем не так. Ну и в этот раз я тут слегка ввязалась в историю под названием "спасти собаку из леса". Думала, что раз-два и всё, ан нет.

Выйдя из больницы с мелким, сдав его во "вражеский стан" к его папе, я как любой нормлаьный человек поехала сразу на работу, а после работы, я как нормальный человек приехала домой и... залезла ВК. И наткнулась на пост о собаке, найденной в лесу, у которой отказали задние лапы. И просьба - из леса ее забрать и отвезти к доХтуру, чтобы понять что дальше.
Понятно, что я в силу своей малой нормальности поехала за этой псиной.
Спасательная операция продлилась до 3 ночи, у доХтура ее отрентгенили со всех сторон, вынесли вердикт "позвоночник цел", в ночи мы звонили по разным клиникам с вопросом "не возьмете собачку до утра?" тк девать нам ее было решительно некуда (таких вот нормальных как я, было 4 человека вместе со мной). Но никто собачку брать не хотел. тк в стационары ночью не берут обычно. А в клинике, куда мы её притараканили, стационар работает до 22. И вот мы уже начали подумывать, что мы идиоты, как вышел врач и сказал, что беспрецендентный случай произошел и собаку определяют в стационар прямо тут и прямо сейчас. Сам Директор и владелец клиники об этом сейчас позвонил (!!)
И вот... три дня что-то я скачу вокруг да около этой собаченции престарелого возраста,

Изображение

дважды мы туда приезжали, чтобы сказать "давайте мы ее того...", но дважды уезжали, видя, как она улучшается. Сегодня я отмотала полторы сотни по городу между разными клиниками с её картой, чтобы мне независимые врачи сказали есть ли смысл или всё же нет... Не так всё просто с ней. Плюс возраст. и мы решили всё же, что надо отпускать. Договорились. твёрдо сказали, что всё, на этом завершаем операцию по спасению и...
И столкнулись с врачами клиники, которые категорически отказались усыплять, тк не видят на данный момент никаких показаний. Показания могут возникнуть после КТ, а до КТ её надо еще немного достабилизировать. Два с лишним часа прений привели к тому, что нам сделали скидку на скидку (есть у них некоторые позиции, у которыхъ скидка для бездомных животных, но далеко не на всё она действует) и даже готовы её оставить на спокойное доживание у себя, причем даже вот "за так", что тоже достаточно исключительный случай в практике этой клиники.
Так что впереди КТ, операция, реабилитация (если всё пойдет так же хорошо, как оно, в общем-то, идет сейчас)
Так как мы те еще пиарщики групп помощи, тк привыкли справляться своими силами, то мат.помощи, конечно же, мало.
Ну вот...
И этот самый сложный момент... в общем, дорогие сосайтники, не буду тут прямо так вот протягивать руку, а позвольте, просто дам ссылку на ВК на группу Найды-Поли... а вы уже сами решайте что с этим делать.
Репосты, слова поддержки или сама поддержка - это всё нам нужно и будет кстати.
да, есть глюк, в группу иногда не войти. причем статистику мы так и не смогли вывести. кто-то с компа не может, кто-то с телефона, кто-то через браузер, а кто-то через приложение... а кто-то наоборот может. ничего с этим сделать не можем, увы.
и вот ссылка на группу.
https://vk.com/public165753054

как говорится, спасибо!

ps. да, знаю - это всего лишь собака, причем бесхозная. Да, я в курсе, что дети и ветераны и тд. Уже получила эпитеты "сволочь!!!" и какие-то еще. Надеюсь, что вы тоже понимаете, что я это понимаю. И не будете здесь об этом.

pps. Дорогие админы, я слишком устала и слишком много написала. И приняла грамм стописят мартини чистого, чтобы решиться это всё написать. в общем, не удаляйте, не ругайте, если что не так, перенесите туда, где будет так.

_________________
без подписи


Последний раз редактировалось Дарик 16 авг 2018, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1830
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_angel: :smile_thinking:

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 14:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1830
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня Найде-Поле стало еще лучше. кровь нормализовалась. и совсем скоро будет сделано КТ. (буквально завтра-послезавтра)
В клинике подняли данные по её чипу, оказалось, что ей 13 лет, и жила когда-то в Тосно. А нашли её во Всеволожске. это в 80 км друг от друга).
Судя по всему, она жила со строителями, которые переезжали с места на место и она с ними. Что случилось потом и почему она оказалась одна в лесу - не знаем. Хочется верить, что её не бросили в виду того, что она заболела.
Очень общительная, очень доверчивая и контактная. Ни разу не рыкнула, хотя мы с ней творили не самые приятные вещи, пока обследовали. Работал бы хвост (как говорят врачи) она бы постоянно им махала бы.
Вот такая вот история старой собаки.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11738
  •  65918
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Даша,привет :smile_flower: ,ну всё понятно про собаку, мартини и то что ты лежала с малышом в больнице, но непонятно,чего ты от нас то хочешь? :smile_blush:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1830
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
я не могу прямо сказать. из серии "кто чем может" и дала ссылку на группу помощи ВК. там вроде как всё есть.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 21:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11738
  •  65918
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Дарик , Понятно,просто в Кантакт меня не пущают..... :smile_blush:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 21:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
просто в Кантакт меня не пущают..... :smile_blush:
И там до говорился!!!!!!!! :smile_rofl:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 21:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    546
  •  5087

  •  02 фев 2016, 18:25

  •  Амченск

Блог: Просмотр записи (0)
Я знал, найдется. Собачка. Скинул по Питеру. Могу костей коробку закинуть. Но где я и где цабакен.

_________________
И Вам не хворать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 11:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1830
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
По прошествии долгого времени решила всё же отписаться.

10 дней ездили в клинику как на работу. Два раза приезжали с мыслью отпустить Найду-Полю, но были улучшения,брезжила надежда, что получится. Нашли место для доживания старушки, но с условием поставить хотя бы на три лапы. Нашли физиотерапевта-массажиста, который согласился приезжать к ней и делать массаж и упражнения. Нашли человека, готового занедорого продать подвес-коляску для собаки-спинальника. Она стала любимицей всей клиники. Доверяда людям. Лизала руки, встречала всех радостным взглядом. Пыталась вставать, выползала из клетки...

ночью с 7 на 8 мая позвонили из клиники и попросили приехать при первой же возможности. Получилось к вечеру 8 числа. Увы... произошло резкое ухудшение, которое в итоге показало, что Найде-Поле шансов нормально жить нет. Замкнутый круг - капельница ведет к анемии, снятие с капельницы к отказу почек. И выйти из него никак.

Да, мы её отпустили.

Остаток денежных средств был распределен частями между:

1. Вет.клиника им. Филлмора
2. Приют для бездомных животных "Помоги другу"
3. Домашний приют Ольги Соловьевой
4. Благотворительный фонд для онкобольных детей "Когда ты нужен"
5. ПСО "Экстремум", направление "Кошкоспас"
6. ПСО "Отклик"

Всем спасибо!

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: не_Нужна кой-какая помощь.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 09:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22048
  •  31922
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
..............!

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: