МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 11:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  817
  • 49

  •  14 сен 2005, 10:44

  •  г.Чехов Мос.обл

Блог: Просмотр записи (0)
Андриан, Лучше продай сейчас :

_________________
Граница священна, и неприкосновенна.
Бывших пограничников не бывает. `Погранец.ру`


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 13:03  
Резидент
Резидент

    10
  •  446

  •  06 фев 2006, 18:46

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Андриан писал(а):
Зря я этот разговор затеял. По крайней мере в этой компании. ...И в заключении о только что случившемся со мной. Еду я ночью по федеральной трассе "Дон". Скорость 110-120 км/час. На дороге лежит электромотор, размером как два стартера. И на полном ходу влетаю в это препятствие. ..

Андриан, а буржуины на дорогу никогда не додумаются такой "подарок" бросить. Поэтому и машинки у них другие.
Ездий лучше на танке или дожидайся "НИВА-Калашников" http://auto.mail.ru/article?id=18521.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 13:48  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Андриан,
упаси Боже если там появится шильдик ВАЗа...при прежнем отношении ВАЗа к какчеству :smile_nod:

ЗЫ: Утомили вы тролли...
ЗЗЫ: С другой стороны - зеркало общества - тырнет :smile_nod:))

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 13:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  817
  • 49

  •  14 сен 2005, 10:44

  •  г.Чехов Мос.обл

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh, А не пора ли закрыть тему до июня. :

_________________
Граница священна, и неприкосновенна.
Бывших пограничников не бывает. `Погранец.ру`


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 17:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 49

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
Колектив на работе мужской,машины у 95%,треп обычно ведеться также за машины.Так что все в курсе что у кого и как.Так вот 7 летняя считаеться ,,нульной машиной,, и по крайней мере лет пять с ней занятий только масло и фильтры.


Алексей, ну не надо пустого трепа, у многих присутствующих есть опыт владения различными машинами. Поэтому это все разговор в пользу бедных. У нас в семье сейчас 3 машины - Альмера, Символ, Шнива. Все куплены новыми. Самая новая - шнива. Самая старая - Альмера. Ей как раз 7 лет, конечно, она не сыпется, но стойки уже пора менять (пробег 135 тыс), глушак уже тоже почти дошел (фланец приемной трубы уже отваливался, но его подварили), датчик давления масла потек, пришлось менять, он, гнида даже новый, все равно течет. Сосед на Мазде-323 сказал, что у него была та же проблема, причем купил этих датчиков (новых!!! Импортных!!!) 4 штуки, только один оказался нормальный - остальные так же текли. Благо стоят недорого... Ну там ремонт кондея - это обычное дело, по нашим зимам он слишком быстро забивается, я на своей ренохе (ей 4,5 года) уже через 2 года после покупки был вынужден мыть оба радиатора со съемом и заправлять кондей - удовольствие не из дешевых. Потом купил шниву и теперь зимой рено стоит в гараже. Сейчас съездил на профилактику - сказали, все зашибись ничего ни мыть ни заправлять не надо, очень сильно удивлялись почему все такое чистое. Объяснил, почему :smile_nod:
В общем, машины, конечно, не сыпятся, но чем старше машина, тем больше она требует внимания и сказки, что 7-летняя иномарка не ломаецца, оставь другим. Ломается. И частота поломок напрямую зависит от состяния машины, которое зависит от владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 03:33  
Старожил
Старожил

    140
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Ничего что я опять про япошек??
Не помню из какого источника,но в Японии машины с некоторой периодичностью проходят тех осмотры с заменой расходных и изнашивающихся.И тех обслуживание 5 или 7 летней машины уже вылазит в оччень крупные суммы/по моему 7 летние они и сбрасывают чтоб не нарваться на те суммы/.Тех обслуживание 9 летней похоже уже будет соизмеримо с ее рыночной стоимостью.
Так вот к нам попадают не просто машины с неким пробегом,а машины которые проходили периодическое тех обслуживание и похоже стойки там заменены еще в Японии/то есть эта не та машина ,что эксплатировалась в России тех же 7 лет/
За праворульки не агитирую,просто так обьективности ради/чего могет МАШИНА/
У нас по городу такси бегают/примерно как мух на свалке/-половина праворульные япошки.Друг таксовал больше года на ней ,поспрашиваю что менял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 08:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 49

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
За праворульки не агитирую,просто так обьективности ради/чего могет МАШИНА/
.


Поскольку город твоего обитания неизвестен, ничего за него сказать не могу, но катаюсь по командировкам я много, по опыту могу сказать, что в том же Новосибе, Барнауле, большинство машин - весьма убитые инопомойки. И даже если из Японии она прибывает в более-менее нормальном состоянии, в России ее очень быстро ухаживают до среднестатистической 7-летней машины. Со всеми ее проблемами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 11:07  
Старожил
Старожил

    140
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Я из под Красноярска.Новосибирск по сравнению с Красноярском полагаю раза в два беднее,Барнаул -там по моему вообще нищета.Со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 14:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  29

  •  13 мар 2004, 16:40

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):

Алексей, ну не надо пустого трепа, у многих присутствующих есть опыт владения различными машинами. Поэтому это все разговор в пользу бедных. У нас в семье сейчас 3 машины - Альмера, Символ, Шнива. Все куплены новыми. Самая новая - шнива. Самая старая - Альмера. Ей как раз 7 лет, конечно, она не сыпется, но стойки уже пора менять (пробег 135 тыс), глушак уже тоже почти дошел (фланец приемной трубы уже отваливался, но его подварили), датчик давления масла потек, пришлось менять, он, гнида даже новый, все равно течет. Сосед на Мазде-323 сказал, что у него была та же проблема, причем купил этих датчиков (новых!!! Импортных!!!) 4 штуки, только один оказался нормальный - остальные так же текли. Благо стоят недорого... Ну там ремонт кондея - это обычное дело, по нашим зимам он слишком быстро забивается, я на своей ренохе (ей 4,5 года) уже через 2 года после покупки был вынужден мыть оба радиатора со съемом и заправлять кондей - удовольствие не из дешевых. Потом купил шниву и теперь зимой рено стоит в гараже. Сейчас съездил на профилактику - сказали, все зашибись ничего ни мыть ни заправлять не надо, очень сильно удивлялись почему все такое чистое. Объяснил, почему :smile_nod:
В общем, машины, конечно, не сыпятся, но чем старше машина, тем больше она требует внимания и сказки, что 7-летняя иномарка не ломаецца, оставь другим. Ломается. И частота поломок напрямую зависит от состяния машины, которое зависит от владельца.

Чудес-то ведь не бывает. Все машины сделаны из железа (хотя кому-то может и кажется, что иностранные сделаны из золота). Железо ржавееет, появляется усталость металла и т.д. Все что нужно при эксплуатации автомобиля - это вовремя проходить регламентные работы (ТО). И когда кто-то удивляется, что я не имел проблем ни с одним своим автомобилем отечественного производства ( а у меня их было четыре), то ответ прост - я просто вовремя проходил ТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 18:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
Я из под Красноярска.Новосибирск по сравнению с Красноярском полагаю раза в два беднее,Барнаул -там по моему вообще нищета.Со всеми вытекающими.

Я тоже патриот своего края.: Но поскольку был и в Новосибе и в Красноярске, то поставил бы ваши слова под сомнения. В Новосибирске новых машин поболее будет. Про Барнаул спорить не буду, был там давно.

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: