Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Профсоюз "GM-АВТОВАЗ" просит помощи
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=106&t=32118
Страница 1 из 1

Автор:  pogranichnik.ru [ 28 авг 2006, 08:56 ]
Заголовок сообщения:  Профсоюз "GM-АВТОВАЗ" просит помощи

С корреспондентом tltTIMES связался с председателем профсоюзного комитета "GM-АВТОВАЗ" Андреем Ляпиным. Профком и рабочие завода рассказали об отношениях с руководством предприятия. Председатель профкома "GM-АВТОВАЗ" Андрей ЛЯПИН: «Сегодня утром еще двоим членам профкома - Барсукову и Токареву заблокировали рабочие пропуска на предприятие. Лично меня уже второй день задерживают и обыскивают на проходной. Мы протестуем против запугивания и давления на профком и просим высказать всех, кому не безразлична судьба профсоюза, рабочих и завода, свое мнение. У меня также заменили мой рабочий компьютер на машину без выхода в заводскую сеть и Интернет. Чтобы оградить себя и членов профсоюза от неоправданно пристального внимания руководства, мы готовим обращение в прокуратуру. Кроме того, в знак протеста, я отказался сегодня от еды».
Напомним, независимый профсоюз ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" был зарегистрирован 28 июля. Инициатором создания профсоюзной организации на совместном предприятии выступили руководители независимого профкома ОАО "АВТОВАЗ". На учредительном собрании был избран профсоюзный комитет ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ", состоящий из пяти членов – работников различных производств совместного предприятия.


/ИА LADAONLINE/

Автор:  Arbuzzz [ 29 авг 2006, 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

Эх, не придет больше к нам GMовец...

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=9758

Автор:  deine waffe [ 01 сен 2006, 16:01 ]
Заголовок сообщения: 

да вообще не понятно от куда он взялся.засланый казачок.... :

Автор:  BASILIO [ 03 сен 2006, 18:35 ]
Заголовок сообщения: 

Это чёта новое!!! Завтра буду на выставке спрошу у представителей завода, чё это за такое!!! Ваабще идея создания тех или иных профсоюзов на территории Росийских автозаводов заводов, довольно нова (если никто раньше не сделал, чем на Джи-Эме), поэтому вполне даже следует ожидать такого поворота событий как в своё время на територии США и европы. С последствиями типа: " Сегодня, по решению профсоюза рабочих СП "Джи-Эм-Автоваз", рабочие отказались выходить на работу до того момента пока не будут выполнены их требования в числе которых......далее по тексту"!!! Понимаете да, к чему я. А ввобще это интересно, правда не понятно что это провокация или действительно правда. Время покажет. И потом а какой помощи хочет профсоюз от участников форума? Мне это просто не понятно, может я чего не понямаю????

Автор:  Большой Хорхе [ 18 сен 2006, 18:51 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и тут стали притеснять право рабочих на свободный перекур в любое время, определяемое методом генератора случайных числе, и творчески недокрученную гайку... : Заставляют работать, понимаешь! Притесняют... А если без шуток, то профсоюз, похоже, банально пиарится. Кому страшна организация из нескольких человек, которой отроду и полугода нет? Странно...

p.s. Насколько я в курсе темы, профсоюзов на отечественных машиностроительных предприятиях полно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/