МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 10:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  176
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
Вопчим с попутчиками - компаньонами было бы веселее и, что не менее важно,спокойнее, НО.... и одни мы отдохнули просто замечательно. Все было.... и лесные топи... и проверка защиты на прочность..... и проверка памяти своей (вспоминал как тот самый узел вязать на динамике)....... и солнце :smile_sun: ....и дождь :smile_rain: ....... подъем с пятого раза...... и даже щука. Правда всего одна))))) И которую по уму отпустить бы......Но я не смог))))) Уж больно долго я ее ловил))))
оз. Велье
Все же сначала решил поехать на п/остров напротив Балуево. https://yandex.ru/maps/?text=57.945852% ... 01491&z=14
Поехать решил в сторону с. Сухая Ветошь через с. Вишневка. До Сухой Ветоши - еще куда ни шло.....Но вот дорога к Вишневке заставила усомниться в правильности выбора маршрута. Но все же решил доехать до конца дороги. В Вишневке двор стоит "на отшибе". Дальше дороги нет. До мест стоянки так и не доехал. Хозяин двора сказал, что туда - только с воды. ДОРОГ ТУДА НЕТ. Пришлось по тщательно размокшей лесной дороге возвращаться в Сухую Ветошь и далее через Большое Уклейно, не доезжая Симанихи, поехали до озера Павлово, где и затаборились на одном из специально отведенных для палаточных стоянок местечек. вот тут https://yandex.ru/maps/-/CBQqqSArdD Дорога и туда и туда - грунтовая "стиралка".
4 дня и три ночи в палатке! Три дня на лодке с удочкой! День и ночь почти не прекращающегося дождя. Сырые не желающие гореть дрова. Каеееф!!!
Приходили как то "соседи". Пытались они до одной из стоянок на Камри доехать. Пришлось тянуть их из квашни. NEW проверена, узлы проверены!!!!
Проверил машину на прыгучесть, не распознав хорошую "кочку" на всю грунтовку на скорости км 70. Оттормозился только слегка - дальше пришлось отпустить ее в свободный полет. ПРЫГАЕТ, зараза! После прыжка что-то начало подхрумкивать-подбумкивать впереди на максимальное сжатие. Также на обратной дороге сверч знакомиться пришел под щитком где-то. :smile_drunk:

Из всех красивых и интересных мест посетили только водопад в Боровичах: сильно много нервов и времени отняли сборы после ночи непрекращающегося дождя. Все мокрое...лодка...палатка....шмутье. Дорога Валдая - Боровичи - конечно жесть. Помимо бесконечного множества естественных образований :smile_bigsmile: .... еще и дорожники местами повырезали фрезой куски с острыми высокими гранями. Ну и плюс последние 1-1,5 км размокшей грунтовки до водопада - не подарок. В подъем поднялся раза с пятого только, тщательно размесив сначала колею, в которую меня стаскивало. Покрутил двиг немного))))) (пробег в поездке за 3000 перешел). По сути выехал на резине. По равнине - пару-тройку нырков ходом. Относительно безобидных, хоть и склизких. Обратно - на второй пониженной прошел их. Сам водопад имеет....привкус что ли.....или скорее запах какой то ржавый. Тропинка к нему - заросшая основательно, в шортах и футболке будет неуютно))))
КОМАРЫ!!!!! Наконец то КОМАРЫ. МНОГО КОМАРОВ. Я так по ним соскучился....... за 4 дня "нахлопал" их с ведро наверное))) Просто тьма их там. Благо - местечко мы продуваемое выбрали.

Из вопросов без ответов:
- на горячую трансмиссию на неровностях (мелких, острых, НЕ волнах) такой грохот стоит, что аж неуютно как то. Неужели это тот самый знаменитый трансмиссионный концерт? Подъезжаю например.....не, не так.....ПОДЛЕТАЮ к ямкам или гребенке так, что тормозить уже поздно, выжимаю сцепу - и......комары в рассыпную от этого грохота :smile_rofl:
- где рыба? где вся рыба? где любая рыба? где моя рыба? :smile_headbang: твистеры, виброхвосты, *у нас культурный форум*, вращалки, маленькие, большЫЫе.....все в пустую :smile_worried:
- середина июня, а я в кофте+куртке....и почти ни разу не разделся за 4 дня. ГДЕ МОЕ ЛЕТО???!!! Я на него работал весь год, а оно.....

volux, Azs, спасибо за отзывчивость. В этот раз Ваши советы почти не пригодились, но в следующий раз обязательно ими воспользуюсь. А следующий раз будет. Точно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
еще фот

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и еще


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 468.82 КБ | Просмотров: 753 ]
5.jpg
5.jpg [ 360.82 КБ | Просмотров: 753 ]
8.jpg
8.jpg [ 363.86 КБ | Просмотров: 753 ]
7.jpg
7.jpg [ 479.45 КБ | Просмотров: 753 ]
6.jpg
6.jpg [ 337.94 КБ | Просмотров: 753 ]
4.jpg
4.jpg [ 436.02 КБ | Просмотров: 753 ]
3.jpg
3.jpg [ 430.07 КБ | Просмотров: 753 ]

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 20:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  176
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
Выходные на носу.... Магазин мясной хороший нашли....недалеко. вроде потеплее немного будет. Это ли не повод смахнуть с тачки недельную пыль и наложить слой свежей грязи?

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 10:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  74
  • 38

  •  23 дек 2016, 06:58

Блог: Просмотр записи (0)
Вот всё хорошо в графике 2\2 но выходные этого графика с выходными общепринятыми совпадают раз в месяц и прокатиться со всеми всубботу-воскресенье не удаётся :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 12:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  176
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
Старый Крыс писал(а):
туда нормальную дорогу сделали любая пузотерка теперь проедет....

истерично всхахатывал вчера, вспоминая эти слова.......
Для остроты ощущений через Ляпино поехал. Дорога более чем экстремальная))))) пока искал того, кто вытащит - постепенно стемнело. Не хватило Совсем чуть чуть. Немного фаркопа, АТ-шная резина и диагональ сделали своё дело. Чуть бы газу побольше-и прошел....
Но покатали прикольно :)


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 322.19 КБ | Просмотров: 715 ]
1.jpg
1.jpg [ 372.91 КБ | Просмотров: 715 ]

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 09:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  176
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
Изучаю спрос, так сказать....
Есть у меня классическое желание на северные озера Карельские нацелиться. На машине. 50/50 - дикий отдых/достопримечательности. Скорее всего так будет складываться, что с детьми.
Ориентировочный период: 14-28 августа текущего года. Маршрут в разработке. На скрине - примерный набор точек на сегодня. Очень хочется до Беломорска доехать....но не уверен, что с детьми.
Ориентировочный все же маршрут: Вокруг Ладоги по часовой со стороны Питера начиная. Питер - как одна из первых точек. Далее с восточной стороны можно немного в сторону Онеги отклониться. На обратном пути - пара-тройка дней релаксирующих на Валдае!!! Ну, короче говоря, много разных мыслей и идей.

А спрос собственно изучаю на попутчиков. Именно в семейном режиме. Мы если соберемся - то двое детей 3 и 7 лет. Ума не приложу как мы все в Ниваху войдем))))) Но собираемся :)


Вложения:
1.png
1.png [ 491.16 КБ | Просмотров: 701 ]

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 09:18  
Профи
Профи

    1385
  •  6830

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вопчим с попутчиками - компаньонами было бы веселее и, что не менее важно,спокойнее, НО.... и одни мы отдохнули просто замечательно. Все было.... и лесные топи... и проверка защиты на прочность..... и проверка памяти своей (вспоминал как тот самый узел вязать на динамике)....... и солнце :smile_sun: ....и дождь :smile_rain: ....... подъем с пятого раза...... и даже щука. Правда всего одна))))) И которую по уму отпустить бы......Но я не смог))))) Уж больно долго я ее ловил))))
оз. Велье
Все же сначала решил поехать на п/остров напротив Балуево. https://yandex.ru/maps/?text=57.945852% ... 01491&z=14
Поехать решил в сторону с. Сухая Ветошь через с. Вишневка. До Сухой Ветоши - еще куда ни шло.....Но вот дорога к Вишневке заставила усомниться в правильности выбора маршрута. Но все же решил доехать до конца дороги. В Вишневке двор стоит "на отшибе". Дальше дороги нет. До мест стоянки так и не доехал. Хозяин двора сказал, что туда - только с воды. ДОРОГ ТУДА НЕТ. Пришлось по тщательно размокшей лесной дороге возвращаться в Сухую Ветошь и далее через Большое Уклейно, не доезжая Симанихи, поехали до озера Павлово, где и затаборились на одном из специально отведенных для палаточных стоянок местечек. вот тут https://yandex.ru/maps/-/CBQqqSArdD Дорога и туда и туда - грунтовая "стиралка".
4 дня и три ночи в палатке! Три дня на лодке с удочкой! День и ночь почти не прекращающегося дождя. Сырые не желающие гореть дрова. Каеееф!!!
Приходили как то "соседи". Пытались они до одной из стоянок на Камри доехать. Пришлось тянуть их из квашни. NEW проверена, узлы проверены!!!!
Проверил машину на прыгучесть, не распознав хорошую "кочку" на всю грунтовку на скорости км 70. Оттормозился только слегка - дальше пришлось отпустить ее в свободный полет. ПРЫГАЕТ, зараза! После прыжка что-то начало подхрумкивать-подбумкивать впереди на максимальное сжатие. Также на обратной дороге сверч знакомиться пришел под щитком где-то. :smile_drunk:

Из всех красивых и интересных мест посетили только водопад в Боровичах: сильно много нервов и времени отняли сборы после ночи непрекращающегося дождя. Все мокрое...лодка...палатка....шмутье. Дорога Валдая - Боровичи - конечно жесть. Помимо бесконечного множества естественных образований :smile_bigsmile: .... еще и дорожники местами повырезали фрезой куски с острыми высокими гранями. Ну и плюс последние 1-1,5 км размокшей грунтовки до водопада - не подарок. В подъем поднялся раза с пятого только, тщательно размесив сначала колею, в которую меня стаскивало. Покрутил двиг немного))))) (пробег в поездке за 3000 перешел). По сути выехал на резине. По равнине - пару-тройку нырков ходом. Относительно безобидных, хоть и склизких. Обратно - на второй пониженной прошел их. Сам водопад имеет....привкус что ли.....или скорее запах какой то ржавый. Тропинка к нему - заросшая основательно, в шортах и футболке будет неуютно))))
КОМАРЫ!!!!! Наконец то КОМАРЫ. МНОГО КОМАРОВ. Я так по ним соскучился....... за 4 дня "нахлопал" их с ведро наверное))) Просто тьма их там. Благо - местечко мы продуваемое выбрали.

Из вопросов без ответов:
- на горячую трансмиссию на неровностях (мелких, острых, НЕ волнах) такой грохот стоит, что аж неуютно как то. Неужели это тот самый знаменитый трансмиссионный концерт? Подъезжаю например.....не, не так.....ПОДЛЕТАЮ к ямкам или гребенке так, что тормозить уже поздно, выжимаю сцепу - и......комары в рассыпную от этого грохота :smile_rofl:
- где рыба? где вся рыба? где любая рыба? где моя рыба? :smile_headbang: твистеры, виброхвосты, *у нас культурный форум*, вращалки, маленькие, большЫЫе.....все в пустую :smile_worried:
- середина июня, а я в кофте+куртке....и почти ни разу не разделся за 4 дня. ГДЕ МОЕ ЛЕТО???!!! Я на него работал весь год, а оно.....

volux, Azs, спасибо за отзывчивость. В этот раз Ваши советы почти не пригодились, но в следующий раз обязательно ими воспользуюсь. А следующий раз будет. Точно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
еще фот

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и еще



Лепота!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  176
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
Пятница!!! Дети ещё у бабушек!!! Жару обещают :smile_wink:
Дожди прошли, все расквасилось..... Чудесные выходные намечаются!
Нннада в районе р. Нудоль через лесок пробраться попробовать. Там вроде застройка отсутствует, удочки размотать, позагорать. В прошлый раз таинственный проход не был найден

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 09:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  176
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
направление - Северная часть Истры.
Что все заняты? Точно?

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 12:36  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 43

  •  04 окт 2016, 08:32

Блог: Просмотр записи (0)
@violent , за Нудолью, возле церкви, урощице Тихое, сидел на брюхе) там застройки нет. много дорожек от квадриков. поздно увидел, да и все равно не срасталось по планам. соберетесь в Солнечногорск/Клин/Истру дайте знать. может что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 22:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  176
  • 42

  •  18 апр 2017, 21:08

  •  МО. КРАСНОгорск

Блог: Просмотр записи (0)
@al1e ,
дык...... я практически каждые выходные сейчас активно провожу. В плане условного отсутствия забот и , как следствие, неудержимой тяги к неизведанному))))) К концу июля жена за детьми поедет - самое время будет учудить по полной программе :smile_giggle: .
Просто, я так понимаю эта фраза
McArcher писал(а):
@violent , давай-давай, расшевеливай эти ленивые жопы!

была не просто так брошена :smile_bigsmile:
Надо пробовать заранее как то договариваться. И в плане места и в плане культпрограммы.
в связи с
McArcher писал(а):
Так-то тут много кого из САО и СЗАО, но не складывается как-то

предлагаю на следующие выходные организоваться на дегустацию койчаво (см фото). Направление - пока то же: "кармашек" в районе Нудоли (вчера немного свернул с намеченного маршрута). В теории при наличии погоды (бугага) можно и с ночевкой. Основная тема вечеринки: http://adfave.ru/nasha-planeta-na-15-dn ... lenie-nasa
время пошло...... :smile_smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: с дымком...
1.JPG
1.JPG [ 465.16 КБ | Просмотров: 640 ]

_________________
С японца на Шниву... Второй раз...
LE 2017 Аустер. #nivadventure
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: