МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 63 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1055
Автор темы
  •  1034
  • 27

  •  16 сен 2011, 20:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Результаты
Стандарт:
номер ник место
21___star134(Волгоград)______7
90___dtoch(Санкт-Петербург)__6
99___Лысый721(Москва)______сход
30___Румпель(Самара)________5
10___Дарик(Санкт-Петербург___8
1____лёнька(Астрахань)_______2
7____railsuleimanov77(Новоорск)_1
11___MTZ82(Рязань)___________4
23___Comatos(Балашиха)_______10
46___vandy(Раменское)_________9
25___StasR(Зарайск)___________3
100__БМБ(Псков)_____________11
Гостевой:
номер ник место
96___йа шнивко(Екатеринбург)___1
Спорт:
номер ник место
17___стар. КОТ(Волгоград)______5
63___Mikhalych(Протвино)_______1
2____олег&олег(Сочи)__________4
3____ARTYR(Волгоград)_________3
13___Zhiv(Санкт-Петербург)______7
35___SLAM™(Калуга)___________7
55___Dikiymen(Омск)___________2
60___barabashka(Москва)_______6
27___Гагарин МКС(Санкт—Петербург)___сход

Р Е Г Л А М Е Н Т
«Кубок Шевроле-Нива Клуба»

Нормативными документами соревнований являются:
• Правила Дорожного Движения, действующие на территории России.
• Настоящий Регламент
1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Регистрация участников соревнований будет проходить параллельно с общей регистрацией участников на слёт.

29 июля 2016(пятница)
С 18.00 — прохождение Техкомиссии и Административной Проверки
30 июля 2016 года (суббота)
8-00 — 9.30 — прохождение Техкомиссии и Административной Проверки
9.30 - брифинг
10.00 - старт гонки

В расписании возможны изменения, изменения публикуются в бюллетене.
Место проведения соревнования находится в районе Базового лагеря 10-го Слета Клуба.

2. ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ
Казанское отделение «Шевроле-Нива» клуба

3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Форма проведения соревнования — кольцевая автогонка со спецучастками( далее СУ), расположенными в пределах кольцевой трассы.
Продолжительность соревнований: 1 день.
Участник подчиняется положениям Регламента и действующему законодательству РФ.
Участник обязуется не предъявлять претензий к организатору в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц лежит на нем.

4. Требования к участникам
К участию в соревнованиях допускаются любые физические лица, имеющие действующие водительское удостоверение на территории РФ.
Количество пассажиров ограничено числом посадочных мест в автомобиле.
Передача управления транспортным средством, лицу не имеющего водительского удостоверения запрещена.
Лицо, указанное в Заявке в качестве пилота, несет полную ответственность за автотранспорт, на котором он участвует в Соревновании, а также за любой ущерб и угрозу жизни, здоровью и имуществу других Участников, причиненным им или его автомобилем.
Страхование автотранспорта и гражданской ответственности осуществляется самим Участником по собственному усмотрению. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственные виновники происшествия.
Наличие шлемов рекомендовано.

5. Требования к автомобилям
К участию в соревнованиях допускается автомобиль колесной формулой 4х4, имеющий как минимум 2 места для сидения. Каждый автомобиль должен быть укомплектован: 2 буксировочными проушинами(по одной спереди и сзади),ремнями безопасности, аптечкой, огнетушителем. Цепи и иные устройства противоскольжения запрещены.
В случае, если на автомобиль установлена лебедка, то автомобиль должен быть укомплектован плоской корозащитой, ширина, которой не менее 50 мм.
Огнетушитель должен быть заводского изготовления, содержащий не менее 2 кг. огнегасящего состава. Крепление огнетушителя должно быть надежным, но обеспечивать быстрый съем его без применения инструментов в случае пожара.
Медицинская аптечка должна содержать медикаменты с действующим сроком годности. Медикаменты не должны иметь следов повреждения упаковки. Аптечка должна находиться в легкодоступном месте и иметь водонепроницаемую упаковку.
Для обеспечения мер безопасности и своевременности оказания медицинской помощи автомобили рекомендуется оборудовать радиостанциями СВ-диапазона. В качестве связи могут быть использованы радиостанции других диапазонов радио, сотовые и спутниковые телефоны, с пополненным балансом. Телефоны и радио-канал связи для связи с организаторами объявляется на брифинге и публикуется в бюллетенях.

6. Разделение на классы:
Шнива-Стандарт: автомобили Chevrolet Niva и ВАЗ-2121(нива, lada 4x4) в заводском исполнении, размеры резины максимально разрешенный заводом (215/75/15), тип неограничен. Внешний обвес(бампера, пороги, защита) не ограничен. Любые иные изменения, прямо или косвенно влияющие на проходимость запрещены.
Шнива-Спорт: автомобили Chevrolet Niva и ВАЗ-2121(нива, lada 4x4) , не попавшие в категорию стандарт.
Гостевой: автомобили других марок, соответствующие основным требованиям.
7. Особенности проведения соревнований
Перед стартом участник получает путевой лист, в котором отмечены: место старта и финиша, маршрут движения по трассе, места расположения СУ, а так же их очковая стоимость, количество кругов.
Участнику необходимо за отведенное время набрать наибольшее количество очков, очки начисляются за прохождение заданий на СУ следующим образом: максимальное количество очков минус штрафные очки, задания едины для всех участников.
(Пример: СУ "Слепой водитель", максимальное количество очков 10, если участник сбивает стойку, то начисляется 1 штрафное очко. Если участник сбил 3 стойки, то за данный СУ ему начисляется 7 очков). На каждый СУ дается одна попытка.
Порядок прохождения СУ произвольный, количество СУ выполняемых за один круг не ограничено, однако движение в противоположном направлении запрещено.
(Пример: если участник должен пройти 2 круга и выполнить 4 задания, то возможна такая последовательность: СУ2, СУ3 во время первого круга и СУ1, СУ4 во время второго)
Каждый экипаж, прибывший на Соревнование, обязан пройти Техкомиссию и Административную проверку в штабе Соревнования. На Административной проверке участники проходят регистрацию, и получают дополнительную информацию по проведению Соревнований.
В случае опоздания на старт экипаж участников пенализируется двукратным временем опоздания. В случае опоздания на старт более чем на 1 час, экипаж участников к старту не допускается.
В случае опоздания на Финиш, экипаж выбывает из соревнования.
На финише, экипаж обязан сделать отметку у судьи и зафиксировать финишное время.
Порядок старта объявляется на брифинге.
Любой затор на трассе не является основанием для отмены Соревнований или отмены результатов.
Зрителям категорически запрещается перемещаться по трассам в период проведения Соревнований, дабы не представлять помехи для участников, для зрителей будут обозначены маршруты перемещения по трассам.
Кроме участников на трассе могут находиться: организаторы, судьи, фото-видеокорреспонденты и представители прессы, машины данных лиц обозначаются соответствующими наклейками.
8. Правила техники безопасности (ТБ) и пенализация за нарушения ТБ.
Категорически запрещен проезд через населенные пункты во время соревнований, за нарушение - дисквалификация.
Любые перемещения автомобилей во время проведения Соревнований, в том числе и по территории лагеря, осуществляется только с включенным ближним светом фар. Неисправность электрооборудования не является основанием для нарушения данного пункта Регламента. Исключением является прохождение бродов и использование лебедки.
Все передвижения автомобилей по трассе Соревнования осуществляется в соответствии с ПДД РФ, все перекрестки являются равнозначными нерегулируемыми.
Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте, крыше, бампере). Пенализация – дисквалификация.
Экипаж, которому необходима помощь, должен заблаговременно подготовиться, т.е. прикрепить рывковый трос к проушине своего автомобиля, затем звуковым сигналом или голосом привлечь внимание других участников и попросить помощь. Перед началом выдергивания автомобиля участники обязаны извещать о начале движения звуковым сигналом.
Запрещено любому члену экипажа находиться ближе 1 метра к тросу лебедки (рывковому тросу), находящемуся под нагрузкой. Поправлять трос на барабане лебедки разрешено, только тогда, когда транспортное средство неподвижно, а трос не нагружен. Запрещено перешагивать, перепрыгивать через натянутый трос.
Категорически запрещено выдергивать автомобиль стальным тросом любой конструкции.
Запрещен выезд на трассу Соревнований в состоянии алкогольного или иного опьянения. Решение о состоянии Участника принимается Организатором на основании собственной оценки и обжалованию не подлежит.
Запрещена валка живых деревьев при помощи пил и топоров. За нарушение – снятие с Соревнования.
Запрещён проезд на автомобиле через сельхозугодья.
Технический комиссар вправе не допустить автотранспорт Участника к старту или снять участника с Соревнования, если найдет участие автотранспорта опасным для самого участника или других лиц.
Экипаж участников обязан предпринимать все зависящие от него меры для обеспечения безопасности.
Оказание помощи участникам со стороны зрителей и любых машин не участвующих в соревнованиях на трассе запрещена. За нарушение - дисквалификация.
9. Эвакуация
Автомобили участников, сломавшиеся в ходе проведения Соревнования, или потерявшие способность самостоятельно передвижения, могут быть эвакуированы с трасс соревнования в лагерь, до ближайшего населенного пункта или к ближайшей дороге с твердым покрытием. Эвакуация производится до места, куда может подъехать обычный эвакуатор.
Заявка на эвакуацию осуществляется любым удобным способом для участника с указанием бортового номера и описанием места расположения участника.
Эвакуации подлежат участники, которые прошли регистрацию.
Эвакуация производится в срок не более 24 часов с момента закрытия трассы.
Если экипаж, в ходе соревнования принял решение сойти с трассы, то он обязан известить об этом организаторов, сообщив номер экипажа.
Организатор не гарантирует своевременное оказание медицинской помощи или эвакуацию в ходе проведения Соревнований. Участники понимают и принимают на себя все полноту ответственности за возможные последствия причинения вреда жизни и здоровью себе, своим пассажирам, а также третьим лицам в ходе Соревнования.
10. Взносы
С каждого экипажа взимается взнос за участие в соревновании. Размер взноса 500 рублей.
11. Связь с организаторами
slet16kzn@gmail.com
Также можете задать все интересующие вопросы в этой теме.
12. Изменения регламента
В регламенте возможны изменения. Все изменения будут опубликованы в бюллетене и озвучены во время брифинга.

_________________
фото с соревнований: http://fotki.yandex.ru/users/fenix96-16/albums/
овраги: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=76886&start=0


Последний раз редактировалось Fenix 11 авг 2016, 09:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:42  
Старожил
Старожил

    140
  •  1112

  •  28 апр 2011, 21:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Предлагаю провести пробег по Барнаулу, те кто не нарушат ПДД и смогут своим ходом добраться до финиша - поделят призовые места :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    605
  •  946
  • 44

  •  02 окт 2008, 18:27

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
резерв

_________________
Всё зависит от нас самих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 11:59  
Участник
Участник

    15
  •  83
  • 43

  •  24 сен 2013, 17:50

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на GLC стоит с завода 215/65 R16 резина. Я попадаю в категорию спорт?

_________________
SegFault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 12:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1055
Автор темы
  •  1034
  • 27

  •  16 сен 2011, 20:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
dtoch писал(а):
У меня на GLC стоит с завода 215/65 R16 резина. Я попадаю в категорию спорт?

нет, стандарт:
1) этот типоразмер рекомендован заводом
2) он меньше, чем 215/75/15
:smile_wink:

_________________
фото с соревнований: http://fotki.yandex.ru/users/fenix96-16/albums/
овраги: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=76886&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 12:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1965
  •  3059
  • 51
  •   2

  •  30 окт 2008, 11:51

  •  из Сибири в Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
Ориентирование будет ?

_________________
Забитый молотком шуруп держит лучше, чем закрученный отвёрткой гвоздь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 14:51  
Участник
Участник

    15
  •  83
  • 43

  •  24 сен 2013, 17:50

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня штурман без ориентирования по легенде не поедет. :)

_________________
SegFault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 16:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1055
Автор темы
  •  1034
  • 27

  •  16 сен 2011, 20:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Жипиэс ориентированная не будет(если только координаты су)
Про легенду пока сказать не могу

_________________
фото с соревнований: http://fotki.yandex.ru/users/fenix96-16/albums/
овраги: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=76886&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 19:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6200
  •  16623
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
Шноркель - подготовка?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба
Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 20:12  
Старожил
Старожил

    800
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здрям клубни !

Втулки под чашками передних пружин......подготовка?


Айк :smile_wink:

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: