МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 18:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6200
Автор темы
  •  16623
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, в рамках проведения XI Всероссийского слета, приглашаем всех желающих оценить возможности своих стальных коней и побороться за главный Кубок, а самое главное - за звание "САМОГО-САМОГО" в клубе.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

BlackCat писал(а):
Категория "подготовленные"

1-е место - экипаж Mikhalych : Михаил и Елена (Протвино)
2-е место - экипаж стар.КОТ : Андрей и Валентина (Волгоград)
3-е место - экипаж ARTUR-34 : Артур и Роман (Волгоград)
4-е место - экипаж Малёк : Ирина и Александр (Самара)


Категория "стандарт"

1-е место - экипаж dearom : Александр и Владимир (Даниловка)
2-е место - экипаж лёнька : Леонид и Наталья (Астрахань)
3-е место - экипаж StasR : Станислав и Андрей (Зарайск)
4-е место - экипаж йа шнивко : Илья и Николай (Екатеринбург)
5-е место - экипаж vandy : Артём и Валентина (Раменское)
6-е место - экипаж Дарик : Дарья и Михаил (Санкт-Петербург)
7-е место - экипаж svetafor : Станислав и Светлана (Москва)
8-е место и специальный приз - экипаж paarazit : Олег и Георгий (Ульяновск)
незачёт (лимит времени) - экипаж Грымза : Анна и Евгений (Курганинск)

По категории "стандарт" был подан протест от экипажей StasR, vandy, Дарик, dearom, который был всесторонне изучен и учтён в результатах.


РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

«КУБОК КЛУБА» 2017г.



Программа соревнования

• Официальное время соревнования: ……..…………..…….…… московское
• Место проведения……………………………………………………………. где-то недалеко от дороги
• Начало приема Заявок на участие: ……..…………..…………… с раннего утра 26 июля 2017 г.
• Окончание приема Заявок на участие: …………..…………….. до позднего утра 29 июля 2017 г. (цуко старт в 10.00)
• Место старта: …............................................................ стартовая зона (там где пальцем покажем) • Старт:………………………………………………………..........……………... 10:00 - 29 июля 2017 г.
• Финиш соревнований ……………………………………............... 14:00 наверно тоже 29 июля 2017 г.
• Объявление результатов и Награждение: ……………………… 30 июля 2017 г.


1. ОРГАНИЗАЦИЯ.

Да какая может быть организация, … стока пить…!
Готовя данное мероприятие, те, кто это делал, иногда думали о:
 Спортивном Кодексе РАФ;
 Правилах проведения трофи-рейдов ;
 Безопасности участников соревнований;

2. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Соревнование состоит из:
- одного спецучастка (далее по тексту СУ) - GPS-ориентирование, произвольный порядок взятия точек.
Определение координат: как Бог на душу положит.
2.2. Соревнование и награждение проводится в зачётных группах "Стандарт", "Подготовленные " и «Свободная»
2.3. Заявочный взнос: ценные подарки и добровольные пожертвования организаторам – приветствуются, но на результаты финишного протокола – не сказываются. Но по 500 (писот) рублей придется скинуться.

3. АВТОМОБИЛИ

3.1. К соревнованию допускаются любые легковые полноприводные автомобили с колесной формулой 4х4, категории «В», весом до 3500 кг.
3.2. Деление автомобилей по группам и классам производится следующим образом:
1. «Стандарт» - полноприводные автомобили марки «Шевроле Нива», владельцы которых «стандартно» подготовились с вечера и думают, что всё прокатит. Но машины должны быть на колесах в размерности допущенной заводом-изготовителем т.е. не более, чем соразмерная 215/75-15, что равняется 703 мм (27.7'')
2. «Подготовленные» - полноприводные автомобили марки «Шевроле Нива», оснащенные «хорошо заряженным» с вечера экипажем, который думает, что стопудово прокатит, количество лебёдок не ограничено, все равно опечатаем. Резина – любая, размером более указанного для стандарта.
3. «Свободная» - любые полноприводные автомобили, считающие, что оснащены «прекрасно заряженным» с вечера экипажем, который думает, что деваться некуда - ехать надо, количество лебёдок не ограничено, все равно опечатаем. Резина – хоть от телеги колеса.
3.3. Каждый автомобиль должен быть укомплектован буксирным тросом, двумя буксирными проушинами одна спереди и одна сзади, а в случае их отсутствия, средствами контрацепции, в достаточном количестве, а так же, исправными световыми приборами, автомобильной медицинской аптечкой, огнетушителем, работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях. Прибором спутниковой навигации, сотовым телефоном, по возможности радиостанцией Ci-Bi, LPD или PMR - диапазона

4. УЧАСТНИКИ. ЭКИПАЖИ

4.1. К участию в соревнованиях допускаются лица, заявляющие экипажи, состоящие из 2-х человек.
4.2. Заявлять экипаж не желающий участвовать в соревновании, а равно, применять меры физического воздействия с целью принуждения к участию, запрещается, но не сильно.
4.3. Участник несет солидарную ответственность за действия, как членов экипажа, так и всех лиц, прибывших с ним в район проведения соревнования.
4.4. Все члены экипажа, имеющие водительское удостоверение, имеют право управлять автомобилем в ходе соревнования, в том случае если их состояние позволяет реализовать это право.
Управлять автомобилем одновременно всем членам экипажа – запрещается.
4.5. Если Участник не является членом экипажа, то первый Водитель, указанный в заявочной форме, имеет первоочередное право отомстить негодяю, втравившему экипаж в эту авантюру.
4.6. В случае наличия в автомобиле 3-х и более человек. Третий и все последующие члены экипажа должны быть надёжно закреплены и опломбированы на поводках. Длина поводка определяется такой, чтобы исключить возможность этого члена экипажа участвовать в управлении автомобилем и преодолении препятствий. Перевозка членов экипажа в багажнике допускается только верхом на клизьме.

5. ЗАЯВКИ.

5.1. Любое лицо, желающее принять участие в соревнованиях должно добровольно заявить об этом.
5.2. Фактом подачи заявки Участник и все члены экипажа подтверждают тот факт, что им уже нечего терять.
5.3. Организатор не несет ответственности за ущерб и повреждения, причиненные Участникам и их имуществу. Все экипажи принимают участие в соревновании на свой собственный риск. Подав заявку Участник и экипаж отказываются от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время соревнования.
Исключение составляют происшествия, повлекшие за собой рождение детей.

6. НАКЛЕЙКИ И НАДПИСИ.

6.1. Участникам мероприятия выдается памятная наклейка, которая должна быть размещена на автомобиле. Нанесение на места наклеек надписей призывающих к насилию в отношениях между Участниками и совершения самосуда над Организаторами – запрещается.

7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ.

7.1. Все экипажи, принимающие участие в соревновании, должны быть представлены на Регистрации Участников и Технической Инспекции (ТИ) как минимум одним членом экипажа, в состоянии, позволяющем ему самостоятельно отличить свой автомобиль от аналогичных.
7.2. Все экипажи обязаны пройти Регистрацию и ТИ в рамках расписания соревнования.
7.3. На Регистрации вся информация получается Организаторами со слов Участников. Участники несут ответственность за достоверность поданных данных.
7.4. Предстартовая ТИ носит общий характер. На ней проводится идентификация марки и модели автомобиля, если таковое представляется возможным, проверка автомобиля на принадлежность к группе 4Х4 (наличие на автомобиле участника всех ЧЕТЫРЁХ колёс). При прохождении предстартовой ТИ, если автомобиль признан несоответствующим требованиям безопасности и/или техническим требованиям к указанной в Заявке группе, Технический Комиссар может назначить срок, в течение которого могут быть устранены выявленные недостатки, но не позднее, чем за 10 мин. до старта.
7.5. Участник несет ответственность за соответствие его автомобиля техническим требованиям и требованиям безопасности в течение всего соревнования. Факт явки на старт после прохождения любых проверок расценивается как заявление Участника о том, что этот автомобиль ему уже не нужен.

8. МАРШРУТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

8.1. При выходе на старт, каждый экипаж получает Карнет в котором ставятся
- время старта,
- время финиша,
ВСЕ ОТМЕТКИ В КАРНЕТЕ ДЕЛАЮТСЯ СУДЬЯМИ.

9. СТАРТ И ФИНИШ.

9.1. Старт соревнования одновременный. Сигнал – пароходный гудок, проплывающей баржи.
9.2. Финиш соревнования - через финишный коридор на финише.
9.3. Обязательным условием ФИНИША является нахождение в автомобиле в момент финиша всех членов экипажа, и только те, кто на поводке могут бежать рядом.
9.4. После прохождения финишного створа экипаж должен остановиться и получить отметку у судьи о времени финиша, не создавая помех для финиша других участников.
9.5. Время закрытия ФИНИША указывается в Карнете Участника. Участник, не получивший у Судьи финиша отметку в Карнете по истечению указанного времени, снимается с соревнования.

10. ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ.

ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ ПО МАРШРУТАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
УЧАСТНИКИ ОБЯЗАНЫ ОБЪЕЗЖАТЬ СЕЛЬХОЗУГОДЬЯ ИЛИ ДВИГАТЬСЯ ПО ИХ ГРАНИЦЕ.


10.1. Запрещено использование не предусмотренного ПДД осветительного оборудования при движении по дорогам общего пользования.

11. ПОМОЩЬ.

11.1. Ремонт автомобилей разрешен до, после и вместо проведения соревнования,
заправка и дозаправка автомобиля в течение СУ также разрешена в любом месте. Запрещается заправка водителя алкогольными напитками как перед стартом, так и во время соревнования.
11.2. Передача денег, медикаментов, одежды, пищи и напитков для экипажа разрешена в течение всего сорсоревнования.
11.3. Передача денег, медикаментов, одежды, пищи и напитков экипажу с целью мотивации его к отказу от продолжения спортивной борьбы, запрещается.
11.4. В случае обнаружения участниками поломанной машины или попавшей в аварию, необходимо, по возможности оказать помощь пострадавшим и сообщить любыми доступными способами об этом организаторам.

12. ОСОБЕННОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРАССЫ

12.1. Контроль прохождения КТ осуществляется с помощью цифровых фотографий.
12.2. С целью контроля прохождения КТ, экипажу необходимо сфотографировать знак контрольного пункта, свою машину и одного из членов экипажа на цифровой фотоаппарат выполнив требования Организатора по компоновке кадра: один из членов экипажа, который любой выступающей частью тела касается таблички КТ, не закрывая номера КТ соревнования.
12.3. Штаб соревнования невозможно будет не заметить.
12.4. Победителем в каждой категории считается тот, кто финишировал ПЕРВЫМ, имея максимальное количество взятых КТ.
12.5. Медалями, Дипломами и Призами награждаются Участники, занявшие в каждой категории 1, 2, 3 места.
12.6. Дипломами награждаются все Участники Соревнования.

13. СХОДЫ. ЭВАКУАЦИЯ.

13.1. Экипаж, выбывший из соревнования по причине схода, обязан информировать об этом при первой возможности Официальное лицо, любыми доступными для него способами. При невозможности информирования официальных лиц - уничтожить боевую технику и уходить в партизаны.
13.2. Организатор обеспечивает эвакуацию в зону лагеря, стартовавших на Сорвновании экипажей, оставшихся на маршруте СУ. Эвакуация начинается в течение 3-х часов с момента закрытия финиша.
13.3 Автомобиль эвакуируется, силами организаторов или неучтёнными волонтёрами из числа местного населения, до дороги с твёрдым покрытием, лагеря, либо к месту утилизации, в течение 24-х часов с момента закрытия финиша.
13.4. Прибывший первым на место эвакуации, получает право выборочной эвакуации приглянувшихся частей эвакуируемого автомобиля.
13.5. Утилизация техники собственными силами участников на всех СУ разрешена только после получения разрешения Официальных лиц соревнования и способом, исключающим заражение территории.

14. ИЗМЕНЕНИЯ. ДОПОЛНЕНИЯ

Организаторы оставляют за собой право в любое время до подачи сигнала "СТАРТ" внести изменения в регламент. При этом основополагающими являются положения данные комиссаром при брифинге перед стартом.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Айк 03 авг 2017, 22:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 19:43  
Старожил
Старожил

    800
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Сильный пункт 14.4 :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 11:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1625
  •  3257
  • 50

  •  16 сен 2008, 16:32

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Нумерация была немного сбита. Сейчас поправили.
И эта... чо не истерим?

_________________
...ездить не умею... но очень люблю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 14:36  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 14:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6200
Автор темы
  •  16623
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , нравится?

Antip сам придумал! :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
@Antip , Мишань, они видимо от ржача полопались и писать не могут :smile_drunk:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 15:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1625
  •  3257
  • 50

  •  16 сен 2008, 16:32

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
@Айк , ну.... не совсем сам, старшие товарищи создали основу.

И, по ходу, мы тут вдвоем тусить будем... гонять видимо тоже...

_________________
...ездить не умею... но очень люблю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 15:27  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , нравится?

Ага.
И, по ходу, мы тут вдвоем тусить будем... гонять видимо тоже...

Ну это, как получится!

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 15:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6200
Автор темы
  •  16623
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
@Antip ,
И, по ходу, мы тут вдвоем тусить будем... гонять видимо тоже...


Да я не против. И призы себе заберём :smile_rofl:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 15:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1625
  •  3257
  • 50

  •  16 сен 2008, 16:32

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
@Айк , мне нравится ход твоих мыслей. Готов согласиться на три вторых места. Потом поделим по братски

_________________
...ездить не умею... но очень люблю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кубок клуба "KUBAнь 2017"
Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 15:52  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Та забирайте сразу

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: