МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
В сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 13:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
Автор темы
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Захотелось написать сюда чего ни будь, раз уж люди выкладывают стихи, то по че му бы и мне не дать почитать короткие рассказики про свою не лёгкую, но интересную жизнь.
Если в каментах будет пейши есчё или что то в этом роде, то полезу в старый диван, у меня там есть еще песен немного.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Боль зубная.

К зубной боли у меня особое отношение, зубной болью я могу наслаждаться, зубной болью я могу истязать себя, мне может быть очень плохо и я могу её не замечать вовсе, если мне этого хочется.

Все знают что зубная боль это очень плохо и я этим пользуюсь, я управляю ей так, как этого от меня хотят, а потом просто иду и сплю, если никто не видит.

Мой зуб болит уже неделю, верхняя челюсть справа припухла, мне уже неоднократно советовали сходить в санчасть и полечить зуб, но никто не настаивал и даже ротный и командир взвода понимают, что зубного врача, особенно нашего, можно бояться сильнее зубной боли, все просто ждали, когда я устану терпеть и решусь на лечение.

Я ждал, чего я ждал не знал, но хотел лечение зуба использовать по максимуму.

Имею же я право хоть немного хорошего поиметь из неприятности случившийся со мной, или немного на этом заработать, в общем я ждал, ждал и терпел.

РТУ ротные тактические учения заменили на ПХН, парко хозяйственной неделей, мне совершенно не хотелось махать веником в парке боевых машин или мыть полы на кафедре, по моему личному мнению, курсанту третьего курса такие занятия не добавляют ничего полезного, эти ПХД и ПХН бесполезное времяпрепровождение. Но дело даже не в этом, осенний дождь моросил не переставая, грязь, грязь и сырость, в парке боевых машин очистить сапоги нельзя было даже на клумбе, там то же была грязь, только еще и с глиной.

С самыми мрачными мыслями о предстоящих перспективах я стоял в последней шеренге первого взвода и ждал окончания постановки задач, после которого распределение на работы. Вдруг мне неодолимо захотелось пожаловаться на беспредел взводного, запретившего все увольнения в город на период РТУ, так как в нашем взводе об этом говорить было не с кем, то я прокрался за спинами во второй взвод. Валентин из второго взвода обозвал меня придурком и сказал, что это приказ ротного и вообще какие могут быть увольнительные, тогда в третий взвод я уже пробрался обсудить, какой этот Валя грубиян. Дойдя до шестого взвода, мне пришлось вернуться назад в первый, так как на шестом взводе заканчивался строй. В первом взводе уже всех распределили и распределяли на работы уже четвёртый взвод, мне осталось стоять и слушать, как тихо переругиваются Кук и Вова, Вове как всегда досталось месить грязь за кафедрой эксплуатации, а Кук попал в распоряжение лаборанта кафедры, перебирать учебные плакаты и делать вид жуткой занятости. Вова как всегда молчал, а Кук как всегда возмущался за обоих, причем за себя радостно, а за Вовку со злорадством, однако это не мешало Вовке молча посвистывать, как он это умеет, вроде и свистит кто-то и никто не свистит, смотришь на него, свист есть, а кто свистун не понятно. Я как то не встревал в их спор, потому что мне ничего пока не досталось и я не хотел это афишировать.

По команде ротного мы все разошлись по рабочим местам, я ушел с Куковякиным, действовать ему на нервы по дружески, тем более у него чуть ли не у единственного была тёплая и сухая задача. Потрепаться мы ни о чем толком не успели, на кафедру пришел наш преподаватель, увидел меня и спросил, что я тут делаю, я представился по всей форме и доложил, что у меня скоро наряд по роте и я вот пришел занять денег, а зачем я еще не придумал, но я уже ухожу.

А, так это вы курсант Шмаков, который летом на полевом выходе в первый же день проспал все занятия под танком, извозив комбинезон в луже масла, а потом когда ни на один контрольный вопрос не смог ответить, возмущённо заявил, что как так то, целый день шевырялся, шевырялся и два!

Так точно, но заметьте товарищ подполковник, это вы мне за две недели занятий итоговую пять поставили.

Да, да конечно, я всё никак не могу понять почему..... пятёрок, на сколько я помню, на весь поток было две, у Акиньшина, который доказал свои отличные практические навыки и теоретические знания и вот у вас почему то вышло так. Зато я нашел в словарях слово Шевырялся, оказывается и в правду есть такое слово и вы ничего не выдумали, а вот слову Шмак я так и не нашел вразумительного значения, но оно действительно вам подходит, как я понял.

Ладно идите уже, а то у вашего товарища уже вон расстройство желудка начинается от безделья.

Пришлось покинуть помещение. А то как бы вправду не схлопотать нарядов пару тройку в не очереди. Зато у Вовки всё прекрасно, за боксом было много места и всегда можно было спрятаться при приближении офицера, но был и недостаток, ему нужно было убирать грязь от сюда и до обеда, а я помогать не хотел, меня не назначали и еще перекурив с Вовкой пару раз, я совершенно промочил ноги, от мерзкого дождя у меня разыгрался аппетит и разболелся зуб. Сообщил Вовке, что он скучный собеседник, поэтому я пошел спать. Вовка кивнул головой и меня уже для него не стало, собеседник из него и вправду никудышный, за всё время он произнёс от силы два слова или не произнёс? А и пёс с ним, он даже сигаретку умудрялся молча попросить, я иногда вовсе забываю, что он умеет говорить и сильно пугаюсь, если у него из рта внезапно слова появляются, так и хочется покрутить головой убедившись, что больше этого никто не мог сделать.

Из парка можно было выйти только по одной дороге, на глазах у всех , поэтому я никого не таясь, бодрым походным шагом, целеустремлённо вышел за ворота, мало ли кто и куда меня мог послать? Главное, чтоб никто не остановил и не спросил ничего, но моё честное открытое выражение лица, не оставило никому и тени сомнения, у этого человека очень важное поручение и его лучше не задерживать. С этим лицом я прошел мимо дневального и с этим же лицом лёг спать в комнате, закрывшись на замок. По дороге мне попался наряд по кухне, нёсший доппаёк в виде сала, хлеба и сладкого чая. Я взял свой шмат и еще за Вовку и Кука, потому что не собирался разгуливать у всех на глазах, мучаясь от безделья.

Так я проспал сутки, утром опять со всеми пришел в парк, там уже все были распределены и я не стал терять времени, так же целеустремлённо ушел спать в комнату. Конечно же я прекрасно понимал, что нарываюсь, причем по моим расчетам примерно в обед мне хана, меня снова закроют на гарнизонной гаупвахте или если пожадничают взятку в виде банки краски начальнику губы, будут гнобить в нарядах по роте. Примерный распорядок на ближайшие недели я уже представлял и он меня не радовал, а кого может порадовать две недели двухчасовой жизни, два часа спишь, два часа стоишь у входа всем козыряешь и два часа моешь полы и так все две недели через сутки, если ротный не добавит, а он добавит, мне он любит добавлять, с самого первого курса, как я только нарисовал дональда на тумбочке дневального, так я на ней регулярно и стою, зато дональд похож был, очень похож, особенно на ротного.

Ну что же делать? оставалось покориться судьбе и понежиться несколько часов перед трудными днями, уже засыпая я подумал, что сейчас на ПХД дают всем сала с хлебом и сладкий чай, так всегда делают между приёмами пищи на ПХД. А у меня зуб болит.

У меня болит зуб, ёлки моталки, еже ли я его не вылечу, то он мне не даст нормально на дежурстве стоять и тогда меня ротный точно уроет, да и вообще, а если зуб разболеется нестерпимо. То как я его вылечу в наряде то?

Бегом в санчасть, а от столовой уже запахи, зуб вылечу, обед пропущу, а обед еще не накрыт и замкомбата стоит у входа не пускает никого, полковник эт, стоит эт и не пускает эт никого. Смешной хоть и строгий, после каждого слова добавляет эт.
Так а кто у нас в наряде, а не важно, проберусь сзади через кухню и поем что есть уже. Ничего нету, рано пришел, только зря замкомбату попался на глаза, хорошо хоть окликнуть не успел, только крикнул: ЭТ! на что я сделал вид, что не услышал и сбежал от продолжения, а тобы сразу залёт.

В санчасти было на удивление тихо и наш стоматолог скучала у окна, наблюдая за выздоравливающими первокурсниками, что собирали мётлами мокрые листья в кучки.

Так же скучающе она потыкала мне в рот свою железку, сделала мне больно, хотя казалось куда уж больнее и сказала, что будем сверлить верхний и ушла, кабудто я не знал, какой у меня болит.

Молоденькая медсестра зафиксировала, мне голову своими ладошками, прижав ими уши. Я подумал, что она не хочет, чтоб я слышал и спросил зачем она это делает. Она сказала, что сверлить будут больно, без новокаина и она будет держать мне голову, чтоб я не дёргался.

Пришлось, успокоить её, что я не собираюсь дёргать головой, а если бы и дёрнул, то шея у меня крепкая, могу и ладошку поломать. Пришла доктор и без сочувствия воткнула мне в зуб свой аппарат, единственно что мне давало сохранять невозмутимость, это колёсико сверильного аппарата, всё внимание я сосредоточил на том, как колёсико вращаясь гоняет тросик. Как оказалось, напрасно, не нужно было бахвалиться перед новой медсестрой, нужно было орать когда больно. У нашего доктора был такой метод нервы из зуба удалять, когда курсант начинал орать, она дёргала и намотанный на спиральку нерв удалялся. Это я узнал после того, как вернулся с рентгена на который меня отправили, она тыкала мне в нос снимок и срываясь на истерику ругалась матом, разбрасывая сигаретный пепел в радиусе двух метров. Вот видишь еще два миллиметра и *у нас культурный форум* глазу, видишь тут нерв глазной, потом обернувшись к медсестре, я всё сверлю и сверлю, уже экстрактор весь провалился а ему пофиг, вот дебил, и опять на меня: ну на куя так терпеть то!!!

Ну тут и я сказал. Что надо было раньше предупреждать, а с руками во рту я разговаривать не умею, особенно с чужими. Потом мы вышли покурить и не курящая медсестра с нами. Доктор, раздавливая который уже чинарик об край урны, сказала, теперь только осложнения не хватало, будем рвать к ебеням, а то может быть. Что может быть она не сказала, но к ебеням я понял и осложнений не хотелось.

Из санчасти я шел довольный и с окровавленным кусочком бинтика за место зуба, почти договорившись с медсестрой на вечер.

Пока я складывал слова в те предложения, что собирался ближайшее время сказать медсестре, набрёл прямо на ротного, буквально сбил его с ног, хотя конечно сложно сказать кто кого сбил, я брёл прямо и задумчиво, а он носился по обыкновению без всякой вразумительной траектории. Рота как раз выходила на построение из столовой и у всех на виду мне в который раз досталось от ротного. Пять минут. Не меньше, он рассказывал, что и так всем известно, какой я хитрюга и подлец, какой наглый обманщик, как я так шел, что все! даже сам ротный!!! решил, что я иду по очень важному заданию и если бы он сегодня не проверил списки, то так бы и не узнал, что меня в списках нет, что не догадайся он спросить у дневального где Шмаков, то и дневальный бы ему и не сообщил, что Шмаков спит в казарме. Наш ротный артист, сумел полностью завладеть аудиторией, на плацу перед столовой уже собрались курсанты всех рот второго батальона и даже первокурсников не строили их офицеры, заслушавшись, как витиевато описывает мои подвиги наш ротный и не менее интересно предсказывает моё ближайшее будущее. Наконец ротный замолк и победно обвёл взглядом окружающих, на что полковник эт сказал: участились эт приёмы пищи эт курсантами через задний проход эт. Видимо намекая на моё посещение столовой в неположенное время через кухню.

В полной тишине, ротный уже спокойно спросил ну что ты теперь скажешь.

Я сказал, безразличным тоном смертельно раненого пулемётчика.
Я сказал, преданно глядя в глаза ротного, что у меня фациос ацепиталис, что на латыни обозначает одну из ямочек на затыльной части коровьего черепа, но ротный латыни не знал и тогда я добавил: оголённая челюсть.

Открыл рот и задрал щеку на сколько смог, что бы он мог полюбоваться окровавленным бинтиком остатками какой то мази, горькой и прогорклой. Я уж не знаю что он там увидел, но все остальные брезгливо отвернулись, а ротный сказал, что у его бабушки такое было и это ужасно. Ротный сказал, что надо же быть таким недоумком, что бы пойти в нашу санчасть лечить зубы, что там не только кожу с челюсти срежут, но саму челюсть оторвут, еще он меня ругал за бестолковость, за то что такими темпами я никогда не закончу военное училище, а сразу уйду на инвалидность и Министерство Обороны только зря вкладывает деньги в таких как я, потом он меня конечно публично пожалел, освободил от РТУ потому что это ПХН какоето бестолковое и ничего я там полезного не приобрету, а давайка я прямо с утра в госпиталь, пока еще не поздно всё исправить, пока челюсть не обветрилась или не загноилась.
В комнате конечно же со мной, как обычно не разговаривали целый вечер, выражая свою зависть и поражаясь, как в очередной раз я так смог, ничего не делать и ничего за это не получить и еще теперь неделю буду ходить в город каждый день, ну это Кук так мочал, как молчал Володя, было непонятно, потому что он молчал по обыкновению своему молча и спокойно.

С медсестрой я так и не развил отношения, да и зачем теперь у меня весь город был во всей своей перспективе. Книжку мою медицинскую мне никто не дал в сачасти, да и не поверил бы мне никто в мой диагноз, поэтому я просто ездил каждый день в город развлекаться, а чтобы Кук и Вовка не молчали так осуждающе, я привез им в конце концов пару бутылочек спиртного, на чем они и попались и загремели на внеочередные, а мне прекратили поездки, но наказать не успели, вернулся то я вечером, а на утро следущего дня в нашей роте было ЧП, с четвёртого взвода несколько курсантов сходили в самоход, там напились и подрались с патрулём. Про меня, естественно, как то позабыли.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: