МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 08:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
маленький вывод, сделанный давно и ещё раз подтверждённый: ШН вовсе не иномарка и покупать её тем, кто не имеет опыта общения с отечественным автопромом противопоказано. Всё описанное - для ВАЗа не есть дефекты за исключением разве что ХХ (свечи менять срочно). На остальное выложить и делать звук в магнитоле погромче : : :

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 09:33  
Резидент
Резидент

    5
  •  347
  • 50

  •  16 дек 2004, 09:08

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад писал(а):
Да так и телевизор не вернёшь...


Ну да, телевизор тоже не вернеш, хотя если очень постараться....
У меня приятель в торговле работает (типа директор). Он часто рассказывает про попытки возврата и про Закон :
Давно известно, что все законы в нашей стране защищают кого угодно, но не большинство граждан (то есть нас) :?

Ерунда все это - мильён раз обсуждалось... Машина отличная - нужно расслабиться и получать удовольствие. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 11:43  
Резидент
Резидент

    20
  •  425
  • 45

  •  22 мар 2005, 23:37

  •  Кириши

Блог: Просмотр записи (0)
Свою Шниву покупал в феврале тоже в Питер-Ладе.
С бензином произошла ровно такая же история, реально только за мной закрылись ворота дилера, как машина заглохла, не проехав даже 10 метров. Хорошо что на этот случай была с собой канистра бензина.
Дальше больше, выехали на трассу Москва-Питер и начали потихоньку разгоняться, с 80 км/ч появилась сильнейшая вибрация по всему кузову. Через месяц на первом ТО мне по гарантии заменили передний кардан, но толку с этого было мало, поэтому в итоге отвез оба кардана на балансировку и теперь спокойно катаюсь без вибраций.
Датчик удара сигнализации тоже отвалился в первые две недели. Уж не знаю что за нежные руки его там приклеили, но я клеил на тот же двусторонний скотч, который был изначально, потом пытался оторвать, не получилось.

Теперь касаемо шума КПП, тут все зависит от того, с чем сравнивать. До Нивы ездил на 99-ой, там конечно такого нет, но еще раньше была «копейка» 1979 года выпуска, так вот на ней коробка работала точно так же. Небольшой то ли гул то ли свист на второй и третьей передачах а на первой и четвертой тишина. Эта «копейка» до сих пор исправно служит моим родственникам и с КПП за эти 26 лет проблем ни разу не возникло. Так что, возможно, эти шумы есть наследие устаревших технологий, хотя по гарантии можно попытаться выяснить причину.

_________________
Пузотёр MMC Galant 2.4 MIVEC (4G69)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 16:43  


Попытаюсь выяснить в гарантийке.
До Шнивы у меня был ГАЗ 2217 (Баргузин).
Брал тоже новый, так на нем коробка была тихой, а задний мост...
Короче с русской машиной, как повезет.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 16:47  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15
  • 46

  •  20 апр 2005, 16:53

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Млин, забыл войти петед тем как написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 23:10  


Тоже только купил. В Прагматике, что на Ваське. 15.04. Бензину до заправки хватило (правда, кассирша местная, пока денег получала рассказала историю, что когда она покупала здесь же свою машину, после выезда заглохла на ближайшем перекрестке :smile_nod: ), сигнализация пока выпала, вибрации не ощущаю, коробка не гудит, холостой ход не гуляет. пока проехал ~480 км
Короче, в целом сплошной позитив.
Из негатива - при включении сцепления, особенно, если доволно резко, действительно ощущается стук где-то сзади, пока машина холодная тяжело включаются передачи (особенно 1-2), примерно на 350 км при движении задним ходом при некоторых поворотах руля появился металличекий бзынк где-то в районе левого переднего колеса. По поводу последнего почитал форум - советуете подтянуть крепления рычагов. Так? Теперь думаю - то ли сразу ехать на сервис, то ли, если не криминал, то еще поездить, подождать, чего еще до кучи вылезет.
А так еще раз - машина классная, а по поводу негатива - знал на что шел, ибо ЧУДО ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА (первый раз так говорю без капли иронии)


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 03:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  270
  • 65

  •  19 сен 2004, 02:46

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
scanrev, Советую съездить к знакомым (если есть) установщикам сигнализации что бы переделали её. Я по глупости,что бы не потерять гарантию ,тоже у них поставил сигнализацию (в дальнейшем никто и нигде не интересовался где и какую сигнализацию я поставил,имею ввиду дилеров) Так вот я приехал к знакомым, они обалдели от такой установки и даже мне показали что там наделали- всё на соплях,даже скрутить два провода немогли (при лёгком натяжении они разъеденялись как будто просто рядом лежали) и главное размыкание(или блокировку,точно уже не помню) подключили прямо к мозгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 19:40  
Старожил
Старожил

    5
  •  1030
  • 55

  •  11 апр 2005, 15:46

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dornje писал(а):
scanrev, ХХ гулять не должен - 100% гарантийный случай. со сцеплением "нежнее надо, нежнее" :smile_bigsmile: (я с иномары пересел, поначалу тож пугался). :smile_nod:


С чего пересл? Почему? Ну как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 19:43  
Старожил
Старожил

    5
  •  1030
  • 55

  •  11 апр 2005, 15:46

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Теперь касаемо шума КПП, тут все зависит от того, с чем сравнивать. До Нивы ездил на 99-ой, там конечно такого нет, но еще раньше была «копейка» 1979 года выпуска, так вот на ней коробка работала точно так же. Небольшой то ли гул то ли свист на второй и третьей передачах а на первой и четвертой тишина. Эта «копейка» до сих пор исправно служит моим родственникам и с КПП за эти 26 лет проблем ни разу не возникло. Так что, возможно, эти шумы есть наследие устаревших технологий, хотя по гарантии можно попытаться выяснить причину.[/quote]

И что же никто не знает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, А КАК НЕТ? Так бывает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2005, 20:35  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15
  • 46

  •  20 апр 2005, 16:53

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сигнализацию в питер-ладе мне установили ну очень не удобно.
Чтобы поставить на охрану надо ждать пока плафон потухнет. :smile_doh:
Выходя из машины беру пакеты с магазина, полные руки и стою жду пока плафон погаснет.
Кто хочет устанавливать сигнализацию в питер-ладе то советую обговорь этот вопрос заранее, а то меня поставили перед фактом когда забирал машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: