МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 авг 2023, 21:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    251
  •  1718
  • 42
  •   62

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Пропуски зажигания (а из-за них и "чихание" авто на холодную) контроллер ошибки не выдает. Ошибок вообще нет по двигателю! Чего это может быть?

Переходные процессы, от состояния двигатель холодный к состоянию двигатель прогрет до рабочей температуры. Забей. Это нормально.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 авг 2023, 07:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Переходные процессы, от состояния двигатель холодный к состоянию двигатель прогрет до рабочей температуры. Забей. Это нормально.

А потом или само пройдет или отвалится. Мастер вообще сказал, что лучше бы движок стуканул, по крайней мере его заменил по гарантии все, а здесь неизвестно что, где копать и откуда ноги растут. Условия эксплуатации я не нарушал пока обкатка, по компьютеру было это видно, что мне и сказали, поэтому от гарантии не отказываются. Может вообще пусть инженера с Тольятти АвтоВАЗа вызывают и он смотрит, что там рабочие натворили - он же инженер, ему виднее... Даже если я позвоню на горячую линию, они переадресуют на дилера, где покупался и обслуживался автомобиль, а дилер в итоге скажет, что не может найти дефектную деталь и получается замкнутый круг. Можно конечно 45 дней подождать и если не найдут неисправность - авто заменить (или двигатель), ведь этот автомобиль уже в первую неделю в АвтоВАЗе был зарегистрирован как "проблемный", когда я звонил туда с проблемами. Для этого и нужна гарантия и поэтому я в другие автосервисы неофициальные на новой машине не ездил никогда, дабы с нее не слететь.

PS : Про двигатель вспомнился прикол - Видите суслика? Нет? А он есть! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 авг 2023, 08:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    251
  •  1718
  • 42
  •   62

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну за 10 лет и 100 т.км пробега ничего не отвалилось. На холодную чихает в выхлопную, как прогреется все ровненько. На прогретом работа мотора устраивает?

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 авг 2023, 10:15  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
как прогреется все ровненько


Если бы не стуки на пол района или по всем близлежащим дачным участкам, я бы и не заморачивался с этими пропусками... Мужики подходят, интересуются машиной, тоже некоторые наверное хотят приобрести, а на счет этих стуков все в один голос говорят, что пусть двигатель меняют если неисправность не могут найти, это уже не твои проблемы, ведь он стучит, а это уже неисправность, хоть на холодную, хоть на горячую, деньги платил за машину новую, а это некондиция. Указанный заводом ресурс двигателя должен отработать нормально, при надлежащем обслуживании и эксплуатации, ничего не должно быть, никаких посторонних стуков в двигателе.

Если что, возьму письменное обоснование от дилера, что ездить можно и вся вина за будущие случившиеся при эксплуатации неисправности двигателя автомобиля ляжет на дилера, при эксплуатации мной автомобиля согласно гарантийным обязательствам. Вот только после этого я и продолжу кататься, а если не согласятся - пусть ищут дефектную деталь. Одна народная мудрость гласит : "язык - мясо" означает, что сказать можно много, а ничем это не подкреплено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 авг 2023, 00:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13456
  •  20651
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
вся вина за будущие случившиеся при эксплуатации неисправности двигателя автомобиля ляжет на дилера…
:smile_rofl: Сам-то в это веришь? :smile_bigsmile:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 авг 2023, 08:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_rofl: Сам-то в это веришь? :smile_bigsmile:

Ну на самом деле прошли те времена, когда дилер отмазывается. На Каширке у ОД хорошие мастера работают, особенно старшие мастера Роман и его сменщик Александр (именно в цехе, а не на приемке, на приемке они вообще не в курсе дел). Подключаются к контроллеру и смотрят по компу нарушения эксплуатации при обкатке и сразу сказали, что обкатку я не нарушаю и даже если движок полетит (тьфу-тьфу), заменят без проблем.

Короче вердикт: масло с завода гов... плохое льют на обкатку, жидкое, не понятно какое и до 10к его не надо тянуть, а лучше менять на ТО-0. Уровень масла чуть выше середины поставили - все прошло (не отвалилось :smile_smile: ). У них подозрение есть на гидрокомпенсатор умирающий, если повторится ситуация - заменят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 авг 2023, 09:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12657
  •  20563
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Подключаются к контроллеру и смотрят по компу нарушения эксплуатации при обкатке

А что, на наших авто контроллер теперь пишет логи оборотов, скорости и нагрузки за время эксплуатации? Давно ли? :smile_wondering:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 авг 2023, 09:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2128
  •  9679
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , Да по ушам проехали.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 авг 2023, 09:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12657
  •  20563
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , так вот и я о том же, собственно.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 авг 2023, 12:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ХЗ, главное работает ровно и не стучит ничего, за что купил-за то продал... :smile_wink:

На счет новых интелма контроллеров не знаю, в логах записывают обороты согласно времени, установленного в контроллер или нет. Вообще должно быть, ведь даже обороты работы двигателя через EEPROM передаются, а что мешает их записать во FLASH память контроллера? Кто знает микроконтроллеры, то если предположить, что он построен на копии stm32 (а где-то я читал, что на клоне GD32) , то памяти FLASH и внутренней памяти для буферизации лога там предостаточно, а сохранять логи во флеш - всего пару строк в прошивке прописать. Если кто строил что-то на stm32 gd32 или esp32 (да на той же атмеге), тот в теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: