МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2004, 16:20  
Новичок
Новичок

    0
  •  29

  •  20 май 2004, 19:46

Блог: Просмотр записи (0)
K-45 писал(а):
Гор писал(а):
Кстати, подскажите, плиз, есть ли на литых дисках где-нить маркировка с ТХ? Или можно как-нить узнать параметры диска? (вылет и т.д. и т.п.)
Должна быть маркировка на внутренней поверхности обода, плюс указана макс.нагрузка. У меня кованые КрАМЗ (альянс с КиК), все это указано. Еще можно посмотреть в Инете, у тебя, похоже, стоит Секунда от КиК.


Диск 15 дюймов КиК с резиной "Таганка". Специальное предложение для Нивы года этак 2002... За 2 года я потерял всю документацию на диски (а была ли она вообще...). Надо будет повнимательнее посмотреть на дисках - может и найду маркировку... мне главное узнать какой у них вылет... (ЕТ) В инете не видел своих дисков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2004, 10:18  
Новичок
Новичок

    0
  •  6

  •  12 май 2004, 08:52

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас езжу на 21214, брал новую в салоне чуть меньше двух лет назад.
Сразу сказал себе, что не буду ездить на машине дольше двух лет - не хочу дождаться когда она "посыпется". Вот и срок...
Сначала думал о ШН, но вокруг все в один голос - "все свободное время будешь служить машине!".
Долго думал. Держит меня внедорожная машина. Не часто, несколько раз за лето, мы берем с женой 500-метровую карту карельского перешейка, находим потенциально красивое место (возвышенность + водная гладь + что-нить еще что привлечет внимание) и едем туда - здорово!..
Ныняшняя машинка, наверное, много проблем не доставляла. Что-то ломалось раз в 5-6тыс км, но не критично ломалось. Времени на сервисе провел довольно-таки много (ТО+гарантия). Питерлада работает ужасно.
По опыту и подумал, что нужно покупать ШН. Почитал форум - "сальники, пыльники, стуки, тормоза, ДПДЗ, ДМРВ и т.д и т.п.". Думаю: "страшно, сырая еще машина". Для пробы покатался на новых: FOCUS, COROLLA, ALMERA, LANCER... Потом снова на ШН прокатился - приятно, не хочется вылезать.
Думаю, черт с ним, сыграю в эту лотерею. Ведь повезло один раз!
А тут еще говорят о том что "это уже совсем другая машина, 1200 новшевств, направленных на улучшение качества!". Наверное, думаю, надежность будет не хуже чем на моей 21214.
Уже начал документы собирать на кредит.
И тут заходит к наш ответственный за автопарк и говорит:
У нас 14 ШН, из них только одна - хорошая. Все текут, почти у всех меняли диски, причем с такими проблемами! Горел катализатор и т.д. Народ в дороге намертво вставал (чего со мной на старой Ниве никогда не было!). Говорит, старая намного надежнее была. И на Нива-Сервисе (авторитетное такое место в Питере на Камчатской) говорят нельзя покупать.
Сильно смутил меня наш фирменный авто-спец. 14 машин - это почти статистика :smile_doh:
И снова не знаю, маленькая вероятность выигрыша получается. Вот такие грустные мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2004, 10:57  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Да ну ерунда какая-то... Ну что там СИЛЬНО НАДЕЖНЕЕ чем в старых нивах-то ??? Движок - тот же, внутри трансмиссия - ВСЯ !- та же.. Там только у ШН кузов свой.
Вобщем бред это. ШН ломается ТОЧНО ТАК ЖЕ как и любая другая советская машина. Но по всему другому - она НАМНОГО лучше любых совковых авто. ИМХО.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2004, 11:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то ваш спец не то говорит, можа водилы тачки убивают а ему на качество жалуются. У шнивы те же дефекты, что и у нивы, не больше а даже меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2004, 14:09  
Участник
Участник

    5
  •  110

  •  03 мар 2004, 13:21

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
И на Нива-Сервисе (авторитетное такое место в Питере на Камчатской) говорят нельзя покупать.
Не уточните кто это там такие вещи говорит, очень интересно. Сама с 98 года езжу на Нивах, в сентябре 2003 взяла ШН так за всё это время была только одна страшная вещь это когда заглючил иммобилайзер и то не штатный. У мужа Opel Frontera, но ему безумно нравиться машина. Ато что говорят на Камчатской так там сейчас нет ни одного нормального мастера все ушли на НИВА 4х4 на Качалова вот послушайте их. А так решать самому надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2004, 15:53  
Новичок
Новичок

    0
  •  6

  •  12 май 2004, 08:52

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо!
Думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2004, 16:12  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Anton, Настя верно говорит, заедте на Качалова, я там свою Шнивку теперь обсуживать начал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2004, 21:11  
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 53

  •  16 июл 2004, 19:47

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А смешно - так это потому что 2112 и ШН - это совсем РАЗНЫЕ машины. Ты же будешь смеятся если кто-то будет выбирать м-ду УАЗом 3151 и Мерином 600-м ? вот и мне смешно :smile_nod:[/quote]




Не поверите :smile_nod: в четверг на сайте vaz2110.ru искал 12-ю, нашел "трастинвест" что на таганке, приехал там тока ШН, сейчас счастливый владелец :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2004, 10:50  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Это говорит только о том, что ты неправильно поставил себе изначальную цель :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2004, 00:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 53

  •  16 июл 2004, 19:47

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Это говорит только о том, что ты неправильно поставил себе изначальную цель :smile_nod:


Несколько раз жил в тольяти (по 2-6месяцев) всегда была служебная нива 21214 (DANONE) и потом дома, последние 5 лет на классике. О ШН не когда даже и не думал. И ВОТ!!! :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: