МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2004, 18:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
А почему требование не открывать окна - это бред? Вы обои дома когда нибудь клеили? Так там требование, пока клей не высохнет, никаких сквозняков, для обеспечения равномерного температурного режима и предотвращения отлипания. Так и для тонирующей пленки, после приклейки для нормальной адгезии к стеклу надо некоторое время окна не открывать, дня 2 по-моему, столько времени надо для полной полимеризации клея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2004, 19:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
san,

Оно и понятно. Я так понял автора просили в принципе- ВООБЩЕ- лишний раз стекла не опускать по возможности. Клёво? 2-3 дня- это само собой разумеется, это мне тоже говорили.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2004, 19:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Quorthon,
Тады ой, прости за возникшее подозрение, а совет вообще не открывать окна - это здорово, и дребезжать они меньше будут и не дует! Надо шире в массы внедрять такие озарения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 09:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Quorthon писал(а):
Andr,

Замечатьельно. Скажи к какому именно месту в Т-образном профиле уплотнителя приклеивается скотч, раздобыть его не проблема.

А почему у Вас Т-образный профиль? Вот у меня J-образный. И этот хвостик, который поднимается вверх как-раз и прижимается к стеклу. Так вот он резиновый (кажется) и наклеить на него можно и "сыграет" он при работе стеклоподъёмников. Вот тоже думаю тонироваться и внимательно об этом почитываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 09:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Sergeevalex,

Т-образный в самой верхней части. Резиновый хвостик я как раз и отрезал. Только не уверен что царапины остаются от него- вполне возможно стекла царапаются о самый краешек Т, который слегка касается стекла в некоторых местах, особенно ближе к переднему краю дверей. Та самая пластмасска, которая является видимой частью уплотнителя, которая находится между стеклом и верхней частью дверной обшивки. Что касается резинового хвостика- он не доходит до этой пластмасски, т.е. до верхнего края уплотнителя. Не уверен, что подклеив на него бархат, получите искомый результат. Хотя- попробуйте, ищущий обрящет. Если всё получится, сообщите плз конфеянам.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 19:04  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  22 мар 2004, 21:15

  •  Saratov

Блог: Просмотр записи (0)
Про два дня не открывать - это понятно. С обоями хорошая аналогия. Привожу дословно "подъемниками лучше не пользоваться....часто...а лучше совсем не открывать". Так что бредовость ситуации налицо. Ну поезжу не взирая на такое предупреждение. Если пленка поцарапается - поеду переклеивать... бесплатно... заодно заставлю уплотнители подрезать :smile_nod:

_________________
Saratov.dorog.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 19:10  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  22 мар 2004, 21:15

  •  Saratov

Блог: Просмотр записи (0)
Quorthon, а это не твоя серебристая красавица 24 марта тонировалась? Там нас таких только двое было.. :

_________________
Saratov.dorog.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 22:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Vlad,

Красавица моя тоже серебристая, но 24 марта- не моя :smile_nod:
Я свою покупал в символичный день- в пятницу 13-го февраля. Значит на тонировку и сигнализацию отдавал числа 15-17 февраля. Музыку до сих пор не поставлю. Старую от предыдущей машины еще не всю распродал, новую еще не всю купил. Кстати никому не надо замечательную кассетную голову Alpine TDA-7572R?

Предлагаю тему про тонировку, уплотнители и иже с ними вынести в отдельный топик.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2004, 20:30  
Новичок
Новичок

    0
  •  14

  •  22 мар 2004, 21:15

  •  Saratov

Блог: Просмотр записи (0)
Quorthon, а чем тебя старая музыка не устроила. Я базовую акустику и голову просто переставил со старой машины. Вуферы, конечно, надо под новый объем салона подбирать. Так что пока поезжу прислушаюсь к машинке. А голову, мне кажется, сейчас удобнее дисковую ставить c mp3. Хотя для "внедорожника" решение может быть и ошибочным. А без музыки я на Шниве меньше недели продержался. Гудит она, понимаешь, поскрипывает. Начинаешь прислушиваться, расстраиваться :

_________________
Saratov.dorog.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2004, 21:09  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  01 апр 2004, 20:50

Блог: Просмотр записи (0)
Мне дилеры (не на ТО, а когда коробку ремонтировали - сам сломал : ) тоже что-то подкрутили и Шива побежала 150 на шипованных колесах. Задние двери закрываются плохо, стекла там же опускаются сами. А вообще нравится, опять в десятку садишься и попой по асфальту, тоска только по скорости. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: