МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 72 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: И все таки я ее купил.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:01  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13

  •  16 дек 2004, 16:39

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Посещаю этот сайт уже два месяца. Сразу спасибо ВСЕМ участникам. На самом деле после прочтения практически всех тем сложилось в голове ощущение, что все про эту Шниву я знаю уже давно не владея оной. После всего прочитанного было только два выбора между Евро шнивой и обычной, а позже между стандартом и люксом. Что в итоге получилось:
- выбор пал люкс по следующим причинам: - евро будет в продаже не ранее уже апреля, цена не ниже 15тыс.дол. и очень много вопросов по импортной начинке в еще "советский" автомобиль. - между стандартом и люксом против стандарта - стекла обычные, а нужны аттермальные т.к. сам не тонирую и другим не советую тонировать передние стекла (в целях безопасности и себя и окружающих), нет подголовников для задних пассажиров, считаю это необходимым в целях безопасности задних пассажиров и просто чтобы в дальней поездке не уставала голова (у нас в нижнем новгороде не нашел кто бы устанавливал подголовники на зад)., подогрев зеркал наблюдал только в люксе.
Так вот после покупки стал доводить машину под свои нужды, благо в этом форуме в доп. оборудование идет активное обсуждение всех нюансов.
Извиняюсь через пару часов напишу, что же все таки установил и чем доволен, а чем не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:09  
Участник
Участник

    1
  •  115
  • 48

  •  13 дек 2004, 17:26

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравлямс!
Еси через нескака дней фары станут тускло гореть - движок далеко от сервиса не глуши! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 52

  •  24 авг 2004, 12:33

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Sergnnov,
Поздравляю! Изображение

В нашем полку прибыло! ну вернее в вашем :smile_nod:
Изображение


А цвета-то, цвета какого?

_________________
Все еще не теряю надежду влиться в ваши ряды [img:20d0bcf8d7]http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/to_become_senile.gif[/img:20d0bcf8d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:51  
Новичок
Новичок

    0
  •  18

  •  01 дек 2004, 13:36

  •  N.Novgorod

Блог: Просмотр записи (0)
Подголовники можно поставить самому, здесь писали как, Атермальные стекла .. ну у нас же под боком Борский стекольный завод так что в двери можно поставить без проблем, лобовое не обязательно, подогрев сидений по опыту с 21093 работает ровно год, единственный плюс - литые колеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  18

  •  01 дек 2004, 13:36

  •  N.Novgorod

Блог: Просмотр записи (0)
Да а покупал где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1385
  •  5191
  • 47

  •  26 май 2004, 16:21

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Sergnnov,

Поздравляю с покупкой, желаю чтобы машинка ездила и не ломалась...

_________________
Жизнь - хорошая штука...

У меня нет крепости. Непоколебимый дух – моя крепость.
У меня нет оружия. Направленная воля – мое оружие.
У меня нет щита. Искренняя доброжелательность - мой щит.

Кстати, я работаю ВОЛШЕБНИКОМ! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 19:15  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 51

  •  25 окт 2004, 20:42

Блог: Просмотр записи (0)
А разве на L зеркала без подогрева?

_________________
С уважением, Евгений+Сузуки Витара(08.00,пробег 140 000 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 22:29  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13

  •  16 дек 2004, 16:39

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Сначало отвечу потом продолжу. Цвет синий, комплектация люкс. Да писали много, что можно подголовники самому поставить вот только не видел кто именно поставил. Менять стекла что-то как-то не очень эта идея мне нравится. Подогрев сидений у меня и на 12-ой работал два года без проблем и здесь думаю будет не хуже. Можно было бы и "емелю" поставить, но у меня на "спортадже" был такой подогрев, так после каждого залезания в машину приходилось ерзать и удобно усаживаться с постоянной поправкой этого подогрева. Да и забыл на мой взгляд качество велюра лучше, чем ткань. Покупал в "Нижегородце", в "центр-авто" был, но не лежит у меня душа к бывшим сервисам "ока-лада", там же практически персонал тот же остался. Те машины L-ки, что я видел были без подогрева зеркал, утверждать, что везде так не могу, но дилер сказал что так - поверил.

Теперь к тому, что сделал потом (начитавшись форума):
1. защита на фары, может и светит чуть хуже зато стекло целее будет
2. защита на двигатель (короткая), считаю не обсуждается
3. защита заднего бампера с фаркопом и подножки - считаю хороши как дополнительная защита кузова, без значимого ущерба аэродинаминки и проходимости.
4. два передних подлокотника, не знаю как пассажиру, но мне как водителю очень удобно рука не устает, и удобно они откидываюся.
5. борткомпьютер БК-12V23, понравилась информативность, графика, тексты, озвучивание этого аппарата, т.к. видел разные, но больно сложные настройки у этого БК-12.
6. дефлекторы на стекла дверей, удобно от дождя, вода не заливается в салон.
7. расширители арок колес и защита арок, меньше грязи на кузов автомобиля.
8. антикрыло со стоп сигналом, стекло заднее практически не грязниться.
9. музыка, бюджетный вариант с предыдущей машины, со штатными динамиками впереди и простыми сзади - не фанат.
10. отопитель webasto, с запуском с сигнализации - всю полезность его пока не оценил полностью, пока нет больших холодов, но уже монжно сказать холодной машину практически не завожу да и в салоне тепло.
11. сигнализация ширхан-3, чтобы был дистационный запуск до 1 300м. отопителя, да и есть обратная связь, что он включился. - сигналка хорошая но думаю много лишних функций.
12. дополнительная шумоизоляция всех пяти дверей и крыши - сравнить не счем по моим ощущениям можно было и не делать
13. стеклоподъмники на задние стекла - для меня удобная вещь т.к. сзади ездит ребенок, а управление толь у водителя.
14. парктроник на 6 датчиков. - вещь удобная но к нему надо приноровится ехать на зад надо очень медлено, считаю вещь не обязательная.
15. замок капота электрический, т.к. стоит отпитель и ксенон то дополнительная защита не помешает.
16. замок на рулевую колонку Дракон, наверное полезное устройство, если я с ключом мучаюся открываю, то взломщикам еще сложнее и дольше будет (если без эвакуатора будут)
17. ксенон, езжу часто вечерами на дачу, зренее вечером садится здорово, с ним мне показалось меньше устаю да и видно значительно лучше стало.
18. датчик дождя, установил думал бесполезная вещь, а сейчас так привык не думать о дворниках и омывателе - понравилось
19. резина 205/70 cooper шипованная, показалась мягкой, на трассе не шумит, но вроде в каше снега со льдом чуть плывет.
20. тонировка без передних стекол - больше для красоты чем для пользы, хотя быть может летом и не так быстро греется, чем без нее и салон и что внутри него менее выгорает на солнце.

Что обязательно сделаю:
1. омыватель фар - обещали именно под шевроле ниву сделать в декабре - жду.
2. багажник на крышу кажется фирмы тюле (написал навернека с ошибкой)
3. после первого ТО - чип тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 23:24  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
1. Поздравляю с осознанным выбором.
2. С люксом - правилбно поступил, есть деньги - не надо жалеть.
3. Обилие прибамбасов удручает, от некоторых только недоумение, т.к. дублируются многие функции. Хозяин-барин, конечно...
4. Что за размерность у Купера, точно профиль 70% ?
5. Спортидж нравился? Отчего променял?
6. Ну и про БК. В чем сложность настроек? Сколько стоил? Присматриваюсь, пока на Штат запал.
С ув.
Игорь

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: