МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вот и я купил...
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 08:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
Автор темы
  •  65
  • 46

  •  26 сен 2005, 09:23

  •  Каменск-Уральский

Блог: Просмотр записи (0)
Привет всем форумчанам!
В пятницу приобрел темно синюю шниву.
Нравится!!!
Приехал в Глазурит - Екатеринбург, по предварительной договоренности машина ждала - немытая правда, но предпродажку сказали прошла...Запускаем - нифига...Стали ковырять - что-то с иммо
Потратил 4 часа на ожидания - но подарили коврики за потраченное время :smile_nod: (после моих настойчивых просьб). Привыкал недолго - минут 10 :smile_nod: - оказалось все легко.
Из проблем - пока ехал домой 100 км - задняя дверь перестала открываться (уже починили). На пятой на скорости 90 км/ч если отпустить педаль газа - слышен небольшой свист..
При трогании с места слышен удар - видимо крестовина???
Колонки за которые волновался вошли на штатные места - звук вроде ничего...
Домкрат новый (не гидравлический)..
Штат-Шеви поставил но пока не осваивался...Подлокотникм попали в цвет - очень удобно переключаться...
А вот еще что - коврик водительский мешает нажимать педаль до конца - стоит подрезать или что-то еще можно сделать?
Пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 08:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  506
  • 36

  •  25 июл 2005, 19:53

  •  берутся дети?

Блог: Просмотр записи (0)
Andy-Kamensk, поздравляю с приобретением! Удачи!
"Теперь ты знаешь кунг-фу!" (с) Нео :

_________________
[b:0ec492276a]Жизнь - [color=red:0ec492276a]клЁвая[/color:0ec492276a] штука [/b:0ec492276a];)
[b:0ec492276a][color=green:0ec492276a]Борт Семьсот Шестой [img:0ec492276a]http://smailiki.nm.ru/ammo/amomo1.gif[/img:0ec492276a][/color:0ec492276a][/b:0ec492276a]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил...
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 08:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Andy-Kamensk писал(а):
При трогании с места слышен удар - видимо крестовина???.


Плавно сцепление отпускай. Я тоже сначала не мог приловчиться. Теперь трогаюсь тихо и плавно. Но всё же я прошприцевал крестовины практически сразу после покупки (не дожидаясь 1-го ТО).

Andy-Kamensk писал(а):
А вот еще что - коврик водительский мешает нажимать педаль до конца - стоит подрезать или что-то еще можно сделать?
Пока все.


Подрежь. Я вырезал кусочек квадратный как раз под педалью... Ну и посмотри в ФАКЕ тюнинг подгибанием педали газа. - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=15

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 08:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Andy-Kamensk, поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах и вне их :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Все о че м ты пишешь по сути не является проблемой... Ну разьве тока коврик подрезать или педальку подогнуть... : Карданы прошприцуй обязательно и защиту Шериф поставь. И не парься все будет ОК :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 09:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Котяра писал(а):
Andy-Kamensk, поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах и вне их :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Все о че м ты пишешь по сути не является проблемой... Ну разьве тока коврик подрезать или педальку подогнуть... : Карданы прошприцуй обязательно и защиту Шериф поставь. И не парься все будет ОК :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Кстати о защите Шериф :smile_nod: Как я тебе уже говорил и как ты мог вчера заметить, я защиту снял, поставаил обратно штатную. У меня создалось впечатление, что без штатного поддона слышен какой-то дребезг... А поставить шериф не снимая поддона, ИМХО, не получится.
В общем, на зиму опять поставлю защиту, но пока езжу без нее :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 09:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Andy-Kamensk, Вэлкам !!! Поздравляю !!!

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 09:30  
Резидент
Резидент

    2
  •  231
  • 59

  •  02 авг 2005, 11:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):
Котяра писал(а):
Andy-Kamensk, поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах и вне их :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Все о че м ты пишешь по сути не является проблемой... Ну разьве тока коврик подрезать или педальку подогнуть... : Карданы прошприцуй обязательно и защиту Шериф поставь. И не парься все будет ОК :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Кстати о защите Шериф :smile_nod: Как я тебе уже говорил и как ты мог вчера заметить, я защиту снял, поставаил обратно штатную. У меня создалось впечатление, что без штатного поддона слышен какой-то дребезг... А поставить шериф не снимая поддона, ИМХО, не получится.
В общем, на зиму опять поставлю защиту, но пока езжу без нее :smile_nod:

Шериф крепиться на те-же места. Греметь ничего не должно. Единственное, если у тебя Шериф идет до раздатки, то он соприкасается с защитой катализатора, может там гремит?

_________________
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 09:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Smok33 писал(а):
Шериф крепиться на те-же места. Греметь ничего не должно. Единственное, если у тебя Шериф идет до раздатки, то он соприкасается с защитой катализатора, может там гремит?


Гремит не сама защита шериф, а просто из-за отсутствия поддона, который имеет какую-то изоляцию и тем самым гасит часть шумов. А шериф - просто кусок железа, все шумы слышно отлично.
А защиту катализатора я подогнул - она не касалась защиты раздатки.

ЗЫ: к тому же масло менять неудобно - я не смог добраться до сливной пробки, не сняв защиту. :smile_doh: В итоге меня заломало ставить ее обратно. Штатная-то намного легче, ее снять-поставить легко, а с шерифовской защитой одному тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 10:23  
Резидент
Резидент

    15
  •  517
  • 55

  •  21 июн 2004, 17:23

Блог: Просмотр записи (0)
Needle писал(а):
Гремит не сама защита шериф, а просто из-за отсутствия поддона, который имеет какую-то изоляцию и тем самым гасит часть шумов. А шериф - просто кусок железа, все шумы слышно отлично.
А защиту катализатора я подогнул - она не касалась защиты раздатки.
ЗЫ: к тому же масло менять неудобно - я не смог добраться до сливной пробки, не сняв защиту. :smile_doh: В итоге меня заломало ставить ее обратно. Штатная-то намного легче, ее снять-поставить легко, а с шерифовской защитой одному тяжело.

Какой-то странный у вас шериф.... у меня например он легко крепится без съема поддона. А в местах сливных пробок, под КПП и раздаткой, в моем шерифе есть отверстия с резиновыми заглушками.

_________________
Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 11:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  533
  • 52

  •  29 дек 2004, 17:04

  •  Украина, Сумы

Блог: Просмотр записи (0)
Andy-Kamensk,

:smile_bigsmile: Поздравляю :!: :P

_________________
Нет - жезлу! Нет - гвоздю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: