МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ну, пришла и моя пора!
Сообщение Добавлено: 13 окт 2005, 21:55  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15
  • 37

  •  20 дек 2004, 21:00

  •  Samara

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!

На форуме я уже давно! Всегда только читала:smile_nod: "Порулить" отец давал с 6 лет, у нас тогда еще была старенькая нива:smile_nod: Потом ездили на ней долго, потом купили десятку, где-то в 2002 продали ниву(на машинах отец мало ездил, а у меня не было прав). Папа каждую зиму ныл, как хорошо на ниве зимой и так далее. С 12 лет села за руль, по дворам и поселкам:smile_nod:Вообщем, 5 октября год назад исполнилось 18 и стала водить ежедневно. Села в зиму. Много раз я думала - блин, сейчас бы ниву и проблем бы не было.... Кароче отъездила год на десятке, карб 99 года. (отец берет машину только в субботу утром, в остальные дни его возит служебная).


Хотели с отцом брать новую Шнивку, 315тр.+сигналки+страховки и все такое - вообщем около 400 надо было готовить. В итоге друг отца продавал Шниву ноябрь 2003 год, 37000 пробег, снежка, куча сигналок там, музыка, кароче обошлось в 220 т.р нам. Друга он хорошо знает, машину знает тоже, не битая, пробег родной, эксплуатировал он ее аккуратно. Вообщем, взяли ее.

Т.к. комплектация была Л - уже поставила электро-зерала с подогревом. Подогрев сидений установлен уже был. Еще купили колпак, пороги... Никак руки не дойдут взять свою магнитолу вставить мп3шную:smile_nod:
Вообщем, села я за руль первый раз на Шниву...ОХ!...как-то она грубо едет(после десятки)....И Шумно как-то... И промахиваюсь мимо коробки передач..и огромная она)И места так много - аж неуютно...

Съездили к оф. сервис ВИП-авто, нам ее посмотрели, диагностику сделали - все ОК. Ну и что-то там закрепили:smile_nod: Вообщем стало тише.
Переоформили на мня 17 сентября. Езжу меньше мсяца на ней.


Поездила ровно 2 дня. ОЩУЩЕНИЯ КЛАСС!.... Места полно, есть где развернуться:smile_nod: Самое удивительно, что в сравнении с десяткой - она разгоняется быстрее...А я начиталась, что вообще как танк... Была ОЧЕНЬ приятная удивлена(десятка была в очень хорошм состоянии). Еще очень нравится что задняя скорость с другой стороны, не как у десятки. А то я постоянно аккуратно переключала, все-таки боялась случайно включить не ту. А тут - смело:smile_nod: Удобно.
Печка по сравнению с десяткой тоже высший класс. Очень хорошо греет. Единственное очень громко хлопают двери, это не нравится:smile_doh:
Бензина кушает не намного больше, правда я ежу только в городе...
Вот начнется зима и я почувствую всю прелесть Шнивки, я учусь в университете, там в одном месте зимой еле проезжают машинки,а нивы наура... Наконец-то, и я смогу спокойно:smile_nod:

Вообщем, я довольна!

В среду, 12 числа - потёк тосол(когда доехала весь вытек до нуля):smile_nod: Успела добраться до вип-авто.
Проблема оказалась конечно же в патрубке, его заменили, поставили новый. Ну еще масло чуть сочилось, там заменили сальник.

Вообщем, принимайте в свои ряды. Фотки будут чуть позже в этой теме:smile_nod: Еще хочу наклейку:smile_nod: ну и на встречу Самарскую...

Еще подумываю о БК...показания топлива уж очень глючат, то так, то так. Но об этом я тоже тут читала:smile_nod:
Ну и скоро резину новую покупать - скорее всего возьму нордман.
вот:smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 13 окт 2005, 21:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю! :smile_bigsmile: Welcome!

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2005, 22:05  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Ponka, вай! :smile_bigsmile: Супер Понка! 19 лет, девушка и в машинах что-то шарит! Завидую!!!
Поздравляю с покупкой Шевика. Фотки давай!!! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2005, 22:49  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ponka, ну ваще!!!!!!!!!!!!!!!

ПРЯЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2005, 23:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ponka, считай что все мужское население форума в восторге.... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
ПОЗДРАВЛЯЕМ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Удачи на дорогах и вне их : : : : : : : : : : :

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ну, пришла и моя пора!
Сообщение Добавлено: 14 окт 2005, 00:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ponka писал(а):
Самое удивительно, что в сравнении с десяткой - она разгоняется быстрее...


Видимо, десятка какая-то недоделаная была, шнива все ж заметно тупее десятки в разгоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2005, 00:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, Миша, ты знаешь все же это видимо зависит и от ШН, поскольку я неоднократно встречался с мнением, что наша машина не менее, а то и более резва по сравнению с ординарными изделиями автотаза серий 2108-2110... Ну и от водителя оной конечно .... :

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2005, 00:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Котяра писал(а):
Needle, Миша, ты знаешь все же это видимо зависит и от ШН, поскольку я неоднократно встречался с мнением, что наша машина не менее, а то и более резва по сравнению с ординарными изделиями автотаза серий 2108-2110... Ну и от водителя оной конечно .... :


Кот, ну сам посуди - как бы ты не выпрыгивал из штанов, у десятки 12-14 сек до сотни (в зависимости от движка), а у шнивы - 19сек. Т.е. даже самая лучшая шнива проиграет самой худшей десятке.
Это не потому что шнива такая плохая - все джипы в разгоне весьма неторопливы. Разумеется, если под капотом 250 кобыл, то там и разгон будет резвее, но с аналогичными по мощностям легковушками все равно не сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2005, 01:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, если чисто математически считать то ты конечно прав, в соотношении л.с. к массе а/м.... но как известно есть ложь, большая ложь и статистика... и как показывает жизнь, когда я стою на светофоре мне со старта удается как минимум удержаться на равне почти со всеми легковушками .... при том что они стараются меня обогнать.... а в основном они остаются с зади... и это не хвастовство а сухая констатация факта, по сути если брать идеальную модель тут не поспоришь, легкий сдан или хечбек с равноценным по мощности движком просто обязан быть впереди, но... тут очень многое зависит от основной прокладки, сам ведь знаешь это....

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2005, 05:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Ponka, молодец, поздравляю!
Может хоть девушка организует самарские встречи. Не хотят самарцы никак встречаться, хотя ШН по городу очень много бегает.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: