МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вот и я похоже приобрел шеви
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 15:33  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24
  • 59

  •  11 окт 2005, 16:33

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день уважаемые.
Сразу прошу прощения за некоторые вопросы которые я задам чуть позже, но на них в конфе я не нашел четкого ответа. Итак Я давно мучался вопросом стоит ли еще раз поддержать российского производителя в плане покупки внедорожника или влезть в долги и приобрести что то типа L200 или мазды B-series. В конце концов взвесив все за и против решил покупать ниву. Сначала съездил на тест-драйв в All-motors. Что не очень понравилось так это огромные зеркала(просто лопухи), ну и конечно сразу почувствовал что движок слабоват. На тот момент у меня была Ауди100/45 Авант c движком в 150 л.с. 94 г.в. Что не понравилось еще так это переключение скоростей, ну уж больно не четко и с щелчками. Менеджер сказала что это у всех новых машин и что после обкатки все будет намного лучше(хочется в это верить). Проштудировав конфу на предмет интересовавших меня вопросов в том числе и по дилерам и определившись с доп. оборудованием я плотно занялся продажей своей старой машины. И вот деньги у меня на руках и я отправился Автоцентр-Сити. Приехав туда обнаружил одну машину золотистого цвета. На вопрос к менеджеру, а есть ли в наличии другие цвета ответ был да, но пригнать одну машину нужного мне цвета могут только завтра после внесения залога в 7000 рублей. На вопрос а могу ли я выбрать машину из нескольких предварительно проверив как работает двигатель и электрика, менеджер сказал что нет, а если я хочу послушать как работает двигатель, то могу завести машину стоящую в салоне и вот ее и послушать. После этого у меня пропало всякое желание общаться с этим товарищем дальше, да и покупать здесь что либо тоже. Сев в машину поехал в All-motors. Там меня без вопросов отвезли на смотровую площадку, дали завести три машины и из них я выбрал одну. После этого отвезли обратно в салон для оплаты машины и заключения договора. Что не понравилось так это цены (все в евро) на доп. оборудование и отсутствия ПТС на машину( по словам должно прийти по DHL сегодня). Кроме всего прочего оказалось что у них продлена акция и каждому купившему Шеви до 31.10.2005 полагается магнитола JVC в подарок, но об этом почему то умолчалось. Сейчас повезу им свою сигналку (дабы не потерять гарантию на электрику) и заодно поинтересуюсь насчет подарка(халява однако). Ну и теперь интересует ворос по установке фаркопа.
В All-motors мне объявили цену в 250 евро, что на мой взгляд того не стоит, правда мотивируя это тем что за время выпуска шеви выхлопная система менялась 3 раза и соответственно при установке фаркопа могут возникнуть проблеммы, нужно брать Питерские фаркопы и строго под вашу выхлопную систему. Так ли это, может кто подскажет. Ну ват вроде пока и все. Деньги заплачены, машина застрахована, но пока нет чувства обладания ей. Сорри за утомительный и долгий рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я похоже приобрел шеви
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 15:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexeyG писал(а):
Что не очень понравилось так это огромные зеркала(просто лопухи), ну и конечно сразу почувствовал что движок слабоват. .


Поздравляю.
Только вот про зеркаа - это ты зря. Зеркала там отличные с точки зрения обзора, чем они тебе не угодили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 15:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
а раньше какая-нибудь нива была во владении?

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 15:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexeyG, поздравляю с приобретением. Что касается фаркопа - бред сивой кобылы... Стоимость фаркопа под новую выхлопную систему около 1200р. Установка в течение 20 минут на эстакаде, сложность возникает тока при подключении электрики. И вообще у дилера я бы на твоем месте даже коврики не покупал бы, дорого.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 15:42  


П-А-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!! : Город тока не забудь в профиле прописать :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 15:52  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24
  • 59

  •  11 окт 2005, 16:33

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за поздравления, но вот пока она еще не у меня в гараже а в салоне. Нив раньше не было, была 2108, 2110 и Ауди сотка. Может по поводу зеркал я и не прав, но сравнивал со своей бывшей аудюхой, а у таких больших зеркал мне кажется и коэффициент сопротивления на скорости большой, отчего они могут дребезжать(хотя может я и не прав). По поводу шумности (опять же в сравнении с 11 летним универсалом ауди- шеви довольно шумновата). Но я думаю что все недостатки на мой взгляд должны перекрыть с лихвой ее внедорожные качества, что в какой то мере попытаюсь проверить в ближайшие выходные при поездке на дачу (1.5 км. по суглинку вдоль реки). Правда надо постараться проехать их поаккуратней, все же обкатка. С фаркопом почему то и мне показалось что лажа. Ладно поеду отвозить сигналку и требовать подарок :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 15:52  
Участник
Участник

    0
  •  139
  • 60

  •  27 июн 2005, 17:28

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
AlexeyG, 250 еуро :ваще падлы ох...
у меня черт знакомый на мицу у дилера ставил за 200 дол так чтоб гарантия на кузов типа 10 лет от корозии сохранилась
на наши машины ставит фаркоп у диллерв я б не стал
в любом гараже воткнут рублей за 300

_________________
НЕ МЫ ТАКИЕ -ЖИЗНЬ ТАКАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 16:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexeyG, я бы на твоем месте до окончания обкатки в гОвны бы не лез...

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 16:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю.


А почему не на Нахимовский 32? :

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 16:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    -20
  •  880
  • 51

  •  18 апр 2005, 14:18

  •  Одинцово Моск.обл

Блог: Просмотр записи (0)
поздравляю !!! а я махнул на Шниву Ауди а4 (96г,АКПП)
теперь на такие "иномарки" не смотрю,особо после того как шнива бампером
снег толкает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: