МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 00:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
Автор темы
  •  3139
  • 65

  •  29 окт 2004, 11:30

  •  Москва, СВАО, Отрадное, + Пенаты на берегу Иваньковского вдхр., Тверская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Все по порядку. Зарегистрирован на форуме почти год. (почему-то думал, что дольше, припоминаю, что читал где- то с марта 2004). С нетерпением ждал ЕШН.. понял, что не дождусь... Решение о покупке принимал обдуманно. Как-то совпало, что с подачи форумчан новый салон на Н32 оказался в фокусе моего внимания (как выяснилось, не случайно). Опишу свои первые впечатления. Прошу иметь в виду, что мой опыт несколько специфический, потому что машику брал для себя, но почти полностью засчет "лавки", в которой я работаю,т. е. по "безналу" и на юр. лицо...
Во первых, огромное спасибо всем участникам форума. И снова, во первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину ака КОТЯРА, за моральную поддержку при выборе машинки - сумел подьехать в воскресенье, 16 окт. и "зафиксировать" в салоне, что авто покупается при поддержке клуба, при этом слегка "отполировал" менежера по продажам (кстати, очень неплохой юноша, весьма четко отработал то, что обещал, сам сумел неплохо разобраться в Шниве, как в предмете продажи, лично лазил со мной под дождем при выборе смотрели - 4 екземпляра, т. е. уверенно отличает Ethernet от Internet'а, но, конечно ПОКА бесконечно далек от проблем "конечных пользователей"...
ХРОНИКА.
14.10 утро, переговоры с салонами.
АЦС ...скидок не будет, покупайте по общим правилам, .. вобщем "опухли", я с ними общался с октября 2004, ездил на тест-драйв, отношение было совсем другое.. отпало
Генсер ... удобно, что у них один из салонов близко расположен, общался с октября 2004, вменяемый начальник отдела продаж, предложил скидку 4000 р., т. е. 309 000 р, но без возможности выбора авто, прислал по факсу оперативно договор на продажу и много чего есчо.. отпало... нет возможности выбора
Н32 ... некоторые сложности с переключеним на телефона сначала на м-ра по продажам. потом на зам. директора короткий обмен мнениями... упоминание о клубе... длинный обмен мнениями, упоминание о письме мне от ЖМ с предложениями обращаться с помощью при покупках "у любого дилера" -скидка (больше, чем клубная, счет, договор (поправили оперативно, был на 3+). Выяснение о возможности выбора.. м-р оставляет сотовый и в тот же день сообщает о доставке интересующих меня машинок (пятница вечер) и предлагает в выходные приехать смотреть. Присылает по факсу счет на доп оборудование и заказ- наряд, а также обещание отправить в страховую ПТС для оформления ОСАГО+расширение и КАСКО). Размещаю на сайте опрос "Нужен не совет, нужно разумное участие". Получаю предложение по "разумному учатию", счет за машинку оплачен.
15.10.2005 (Сб.) Покупаю комплект кориков на ШН. 660 руб. Прикидываю.. метро - прямая ветка до ст. "Нахимовский проспект", но, дальше далеко, поеду на машине.
16.10.2005 (Вскр.) Еду выбирать. Сам. Константин обещал подъехать, но неопределенно, после обеда.
12-00 Старт. Алт. ш., МКАД, Рублевка, Кутуз. просп., Ломонос. просп., Нахим. просп. 32.. ООпа.. шлагбаум закрыт. В салон не въехать. (правда, извинения "за неудобство" и указатель, как въехать, ну. типа "отвали"
12-45 Тихо оставляю машину у ограды, вхожу шпионом, смотрю площадку. Все под открытым небом . Выбор неплохой - ок 20ШН в т. ч. точное количество тех цветов, кот . обещал м-р. Посмотрел все на предмет качества кузова и краскм. Сходил на соседние площадки, где Ниссаны и Опели. ну, разница есть, но, понятно.. Никто не стрелял и не клал "лицом в землю". Экскурсия окончена.
13-00 захожу в салон. Все очень прилично. Стоят "Заряженные" Шнивы и одна "Вива"(можно посмотреь, залезть, пощупать) столик для клиентов, стенды с доп. оборудованием (цены неинтересные, хотя ассортимент предстален полно), можно оставить вещи и посетить приличный туалет, в 5 метрах - ремзона по назначению которой пусть лучше Котяра выскажется, у меня в этом отношении опыта нет, но... и туда пустили. звоню на сотовый м-ру. Прибывает через 5 минут. Пошли смотреть конкретные машинки. .. Дождь.. Можно только завести машинку и "пощелкать кнопочками". Выбранную машинку "порулить" не получается, все очень плотно расставлено и "не выехать".
Делаю выбор на основании собственного опыта, ФАКа форума и принципа "она мне нравится". Получается Серый делфин с покрышками ОмскШина...(позже поправим).
15-20 Возвращаемся в закрытое помещение салона. ...неожиданно Прибывает Константин ...в сопровождении еще одного молодого человека, "строит" м-ра, "проруливаем" в ремзону, выслушиваем краткое интерВЪЮ и наставления от клуба ... и все на этот день.
17.10.2005
10-00 Звонок в Н32 с просьбой отправить мне и в страховую копию ПТС выбранного авто. (мой м-р. -выходной, сработал его дублер и начальник)
11-00 Получаю копию ПТС и подтверждение из Страховой, что им тоже прислали.
12-00 оплачен счет на установку сигналкм "Аллигатор 500-н" в Н32
(явно дорого, но без простейшей сигналки я авто из салона забирать не буду)
12-10 оплачен счет на ОСАГО+расширение на $ 20 000 +
КАСКО (примерно на 30%) дешевле, чем в салоне, - корпоративная скидка.
15-00 Получено подтверждение из стаховой, что полис(ы) доставят мне во вторник, 18.10
17-00 Получено подтверждение от м-ра Н32, что готовую машинку с установленной сигналкой (включая пожелания по ее установке) приготовят не позднее утра 19.10.2005

18.10.2005
10-00 звонок в страховую, обещание полисов до 12-00 курьром, оформили полисы с 18.10.
13-00 курьер привез привез полисы на еще не полученную машину.
15-00 поезка в ГАИ, встреча с начальникои (длинные переговоры)
17-00 Получил заявление на регистрацию и "рыбу" на оплату регистрации а/м (кто знает, все платежи через банк)
20-00 звонок м-ра Н32 "все готово, приезжайте 19.10.2005"
21-00 заправил канистру 10 л. Аи 92(ой как не зря), положил простейший инструмент, домкрат 3 т, купленные ранее коврики, погрузил все в машину моего коллеги, с которым договорился, что он меня подбросит от метро до салона утром 19.10.2005

19.10.2005.
08-50 Поехал на метро. Ну, я отвык , однако..
10-00 Мы в салоне, пошло оформление документов.. Все пристойно, вдвоем с моим коллегой в салоне облазили и оценили достоинства всех представленных а/м (не только ЖМ)
12-08 Получил все документы на выезд из салона. Спасибо м-ру, он успевал работать на телефоне и одновременно бегать за исправлениями предложенных мною поправок в документах.
Серьёзные минусы (ИМХО)
1) Обещанный подарок я так и не получил. (обещали на словах бесплатную диагностику двигателя и ходовой До ТО1.
2) Бензина, несмотря на мои настойчивые просьбы так и не налили, хотя обещали (пригодилась захваченная с собой канистра), правда, указали точное место ближайшей запрвки (200 метров, но неудобно -)
12-10 Поехали. привыаем к машинке. Обратно по маршруту, описанному ранее.Ощущения забавные. Еду, как на танке. или, скорее, как на БМП с полным комплектом десанта на борту. (Я служил в СА офицером после МАИ) Сложилось такое впечатление. что если отпустить руль и педали, машинка САМА поедет, куда нужно . к МКАДу освоился... Пару раз пугался по поводу звуков (ФОрум), - оказалось "шумят" окружающие машины. Пару пробок из-за оварий на МКАД..
13-30 я в офисе. Оформляю необходимые документы м платежи. По постановке на учет.
14-00 Военкомат СВАО. Говнились 20 мин. (что "лавка" не доносит на своих служащих каждые 0,5 года.) Штамп в ГАИшном заявлении на регистрацию поставили .
15-20 получил оригиналы платежек в банке на регистрацию авто. (раньше 15-00 не выдают). Рву в ГАИ (Ростокино, 5)
16-10 прошел осмотр а/м на сверку номеров и комплектность документов (кто знает- это- "Эверест")
16-20 Купил бутылку "Боржоми" и выпил ВСЮ за успешное завершение мероприятия
16 -30 ОтмЁл попытку дежурного инспектора на предмет "материальной помощи" данному отделению ГАИ

17-00 Отмел попытку проверяющего Инспектора на предмет комплектности представленных документов. (Договор и акт передачи из салона).
17-10 Снова побывал в кабинете начальника МОТОТРЭР, и объяснил ему, что денег платить не буду, (хотя уже был готов заплатить)
17-16 Загрустил.
17-20 Сделал две копии ПТС и отдал их паспортисткам.
17-40 Получил номера (забавно ОАО) ну, О 87х АО 177
17-41 Прикрутил
18-19 Добрался до гаража
18-30 Дома...
Продолжение следует

_________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле...© Станислав Ежи Лец
"Да я бы их.. "к стенке" ставил ..через одного... и направлял на них гружёный самосвАл" © В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 08:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPRO, Поздравляю, ну наконец то твои мцчения с выбором закончились. Удачи на дорогах и вне их. Ждем на встречах.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 08:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ps А с Базилио надо будет поговорить... он обещал подарок, значит должен выполнить....

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 08:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  126
  • 46

  •  14 май 2005, 11:46

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
CONGRATULATIONS!!!!! и удачи на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю. Удачной эксплуатации.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:31  
Резидент
Резидент

    2
  •  231
  • 59

  •  02 авг 2005, 11:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю. Как я понял - все нормально :

_________________
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю ! Уверен, что такой осознанный выбор принесет только приятные ощущения! Теперь - обязательно па встречи! Без них бы радость была неполной :smile_bigsmile: :!:

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:47  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPRO, праздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPRO, поздравляю!!! Изображение

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  321
  • 43

  •  23 май 2005, 14:08

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Вот так посмотришь, нашего полку прибывает каждый день! : Хорошо! :

_________________
[URL=http://metric.rodim.ru][img:cfee539ee8]http://metric.rodim.ru/a1_a1_18_8_1998_3_1a.gif[/img:cfee539ee8][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: