МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Долго мечтал и купил.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 14:45  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  6

  •  23 дек 2014, 13:45

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый День.
Лет пять назад в моей голове поселилась мечта прикупить Шниву. Время шло, покупал автомобили других марок и с передним приводом, но ниву купить так и не мог, каждый раз что то мешало. Параллельно почитывал форум и мысль о покупке меня так и не покидала. Потом ситуация ухудшилась, появился в моей жизни тесть, у которого как раз была Шнива Элька 2006 года. Стали на ней ездить на рыбалку по карельскому перешейку и в Карелию. В 2011 году он ее продал и в декабре купил новую из салона Эльку. Стали уже на рестайлинговой ездить по рыбалкам. Мысль о покупке собственной Шнивы в моей голове только прогрессировала. Начал время от времени посматривать б/у Шнивы в продаже. Денег особо не было, а все варианты за эти деньги были совсем унылые. В мае этого года меня послали в командировку в Новосибирск. Коротая время по вечерам, сидел смотрел шнивы в продаже и приметил один вариант. 2006 год, Элька, пробег 14т.км., снежная королева. По фото состояние было хорошее, смущал только маленький пробег для этого года и довольно высокая цена в 270 т.руб. В общем подумал что по приезду домой,если за это время ее не продадут, то съезжу посмотреть. После возвращения домой, позвонил и договорился о просмотре. Встретились, посмотрел, машина в идеальном состоянии, даже в салоне пахнет новыми жигулями, из минусов только текущий сальник РЗМ. История машины такова, куплена в конце 2006 года, сделан хороший антикор, поставлена сигнализация, доводчики стекол передних, музыка, багажник МонтБлан на крыше,коврики и отогнана в гараж до весны. Ездила только в дачный сезон, зимы не видела. Потом хозяин машины умер, и последние три года машина стояла в гараже. Жене хозяина было жалко ее продавать. В конечном итоге она решила делать ремонт дома и смирилась с продажей. Немного поторговавшись, договорились ехать переоформлять. Всей суммы на руках не было, т.к. смотрел более дешевые шнивы, но выручили родственники жены, дали в долг без процентов с возвращением как сможешь. Так после пяти лет мечтаний, я стал обладателем Шнивы. Выбор своей делал осознанно, за рулем более 10 лет, машины чиню свои сам, да и форум хорошо изучил. В данный момент имею две машины форд и шнива, шнива стоит в гараже на даче, на ней езжу там, а до дачи на форде. Обе машины нравятся. Надеюсь примите меня в свои ряды шниверов.

_________________
Шнива 2006 L-ка снежная королева
Форд Фокус 2 Ghia 1.8 MT Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 15:00  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  6

  •  23 дек 2014, 13:45

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
После покупки был заменен сальник РЗМ.В трансмиссию залито ТНК ТРАНС КП и ТРАНС ГИПОЙД СУПЕР 75w90. В двигатель залито масло Mobil ultra 10w40, заменены фильры масл. и возд., заменены свечи на Бош. Вместо ГНЦ встал ИСАИ. Куплен и установлен новый аккумулятор VARTA Silver dynamic D21, просто огонь. Установлен БК Штат Х1М. Помпа при нагреве начинала чуть сопливить по шкиву, заменена на ТЗА2123 для профилактики. И дополнительно промовилил кузов со снятием бамперов. К зиме прикупил б/у зимние колеса Бриджстоун в очень хорошем состоянии. Из доработок пока все, теперь мечтаю мтшные колеса прикупить Kumho mtkl71 215/75/15. Поставить двурядные кулаки, и заменить это дерганное сцепление Валио. И если все сложится, и кризис нас не дожмет, рвануть в мае на рыбалку в Умбу.

_________________
Шнива 2006 L-ка снежная королева
Форд Фокус 2 Ghia 1.8 MT Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 15:13  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  6

  •  23 дек 2014, 13:45

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Постоянно езжу на своей Эльке и рестайлинговой Эльке тестя. И сравнивая их мне почему то больше нравится дорест. Раньше делали что ли качественнее. Тесть продал свой дорест. с пробегом 78т.км. и за все время пользования, он поменял только ДМРВ и одну ступицу с подшипниками. А на рестайлинговой, уже поменяли обе ступицы, рулевую машинку (20т.руб. дорого...), реактивные тяги, и начали лететь пыльники карданов. Высыпались шарики из салазок вод.сиденья, и потихоньку отклеивается пластиковый обвес. Хотя это мое мнение, у кого то может по другому.

_________________
Шнива 2006 L-ка снежная королева
Форд Фокус 2 Ghia 1.8 MT Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Долго мечтал и купил.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2014, 17:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
  •  1242
  • 62

  •  21 ноя 2007, 08:18

  •  Вятка(Киров)

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей_СПб, поздравляю с приобретением!
Если машина нравится, то деньги за нее забудутся :

По машине все правильно сделал.
Ну и кроме того, что ты сделал, я бы предложил еще обслужить ходовую. Начать со ступиц: смазать их, заменить сальники, отрегулировать зазор в подшипниках. И далее по ходу: сайлентблоки (люфты, протяжка), шаровые(люфты), уровни масел в девайсах, карданы, промвал (смазка шлицевого, ШРУСа, проверка центрирующей фтулки), штанги ЗМост (люфты в резиновых фтулках).
Суть в том, чтобы обслужить авто сразу комплексно, чтобы потом все было пох. на долгий пробег :

_________________
Лучше полчаса подождать, чем три часа уговаривать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 08:47  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  6

  •  23 дек 2014, 13:45

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо!
Зазор передних подшей проверял когда менял колеса на зимние, он был в норме, совсем минимальный, очень надеюсь что мне повезло с кулаками и они проточены соосно. А вот смазка и сальники могли подустать от долгого простоя. Займусь этим вопросом по весне, когда потеплее станет, пробеги сейчас все равно совсем маленькие. Шаровые, сайленты, и реактивные тяги в порядке, проверял на яме в гараже. Уровень масел в девайсах точно в порядке, потому что везде только их заменил на полусинтетику. А вот с карданами беда, смог прошприцевать только шлицевое и одну крестовину из четырех, в остальные смазка не идет совсем, я даже кардан полностью снимал, один фиг не помогло, потом только на форуме прочитал что надо было их горелкой погреть. Хотя с завода стоят белкарды,и пока с ними никаких проблем нет, вибраций и цоканий крестовин. По весне еще раз попробую, может прикатаются? А с промвалом вообще ничего не делал, как то и не думал о нем. Вообще шнива машина творческая, все время что то хочется улучшить, а на форде ездишь и даже делать ничего не хочется. Спасибо за советы.

_________________
Шнива 2006 L-ка снежная королева
Форд Фокус 2 Ghia 1.8 MT Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1640
  •  4226

  •  19 дек 2003, 00:40

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей_СПб, вливайся!!! и приходи на встречи http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=22778 будем рады!!! :

_________________
http://streamphoto.ru/users/polunochnik/
Изображение http://imgsrc.ru/polunochnik/24214153.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:32  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  6

  •  23 дек 2014, 13:45

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Ок.Спасибо за приглашение.

_________________
Шнива 2006 L-ка снежная королева
Форд Фокус 2 Ghia 1.8 MT Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 09:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1640
  •  4226

  •  19 дек 2003, 00:40

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей_СПб писал(а):
Ок.Спасибо за приглашение.
а здесь можно потрепаться с местными http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 49#6823749 если делать нечего или скучно ! :

_________________
http://streamphoto.ru/users/polunochnik/
Изображение http://imgsrc.ru/polunochnik/24214153.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: