МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: LE лаванда 2015
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 10:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
Автор темы
  •  100
  • 62

  •  16 сен 2014, 19:47

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Созревал два года. Катастрофически не хватало Гранты для поездок на рыбалку. так завидовал нивоводам и шнивоводам уезжающим дальше меня к клевым местам, которых у нас вокруг Самары море немеряное. До этого было много машин наших и иномарок в том числе и ниссан-патрол, но это в девяностые и другой жизни. Хотел взять Патрика, но они счас немеряных денег стоят, посмотрел годовалого по деньгам он как шевик, жене не понравился - передает в салон всю гребенку. там где на Гранте ее даже не услышал - Патрик дрожал мелкой дрожью. Короче заказал в декабре на март в двух салонах LE-шку (кончался срок вклада к этому времени) и стал ждать, наведывался в салоны в феврале, мне показывали запись в журнале и клялись в доставке к 10 марта. Числа 25 февраля проезжал мимо третьего салона с женой, зашли заказали на нее (у нас разные фамилии) LC так на всякий случай... Типа дособираю ее до нужной мне кондиции сам, мне нужны были рейлинги(так как багажник ну очень мал, спасет только бокс, диски и резина это из того что есть в LE. Перезванивает девушка менеджер 28 февраля и говорит - завтра еще на десятку дорожает не хотите взять по старой цене? жена в ответ - денег не будет еще 12 дней. я слышу разговор, говорю узнай за LE. девушка - есть две штуки серебристая и лаванда. если внесете задаток заберете 11 марта по старой цене. Хотел сочи, по покраске должен был прийти кварц, но что-то торкнуло. Лечу в автосалон, серебро отмел сразу - ну слишком лично мне небритость не по нутру. завели лаванду - холодная с полоборота как часики. Глушу, говорю берем. менеджер - осматривать будете? Зачем? для меня главное двигатель, всегда если был выбор, брал по работе движка, ну это моя мулька от отца перешла, он ни хрена не шарил в тачках, ему механик в глухие совковые дал совет - не бери по цвету, бери если завелась с полоборота. как-то так и пошло. Короче - плачу 10 кило, заказываю допы, что было лень ставить самому, Вот так 11 числа я поменял килорубли на LE :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 10:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
Автор темы
  •  100
  • 62

  •  16 сен 2014, 19:47

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Впечатления от первой поездки. После Гранты тяжеловата, подхват пока слаб, но это обкатка, та тоже вначале тупила, сейчас летает. Очень нудная вторая, пока не хочу крутить движок, но раздражает немного. ямы на дороге - это пестня, как будто их не стало. разгонялся вчера нежно до сотни - обороты 2800 - запас я так понял для трассы есть. Стуки при переключении передач внизу - ну знал что будут, подвывание неназойливое тоже было предсказуемо.
Но зато как лезет на все неровности и бугры!!! Паркуйся где хочешь! Задача - обкатать до половодья и на рыбалку, спининг ждет!
Кстати - из тех двух салонов даже не позвонили, так бы и пролетел с LE.
Вторая передача меня реально злит, после коробки Гранты у меня постоянно ощущение, что я ее недовключил... хотя со второй на первую почти идеально, на гранте только через хруст в 90 случаях.
Резина - визуально ощущение что приспущена, заехал на шинку (она у мну своя) померял - везде двушка. Странно для континенталя.
и еще вопрос к присутствующим - когда лишнего придавливаю газ - начинает тупить, медленно отпускаю педальку - начинает разгоняться - шо це таке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 11:50  
Участник
Участник

    10
  •  79
  • 49

  •  18 дек 2014, 22:12

  •  Калининград

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю! сам с 17 декабря катаю le. да шумновата, да не едет, но она мне нравится!
от гарантии отказался, при пробеге в 400 км поставил анц пилот, в двигатель шелл 5w40 в мосты гл5 в коробас гл4 и коробас стал оч.хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 12:53  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
Автор темы
  •  100
  • 62

  •  16 сен 2014, 19:47

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Надеюсь, что после замены масел многое изменится в лучшую сторону
Сцуки в салоне, взяли такие бабки за установку задних динамиков и протяжку проводов и даже не вставили их в фишку ...дарасы. Вставил магнитолу, а звука нет... пришлось выдернуть ее, там два кабеля в свободном полете, методом тыка нашел куда вставить десять минут и звук пошел. завтра поеду в салон вписывать номер в осаго напишу личную благодарность электрику мля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 16:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
tolyavw писал(а):
да не едет,

после небольших доработок едет и очень даже едет!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 10:08  
Участник
Участник

    10
  •  79
  • 49

  •  18 дек 2014, 22:12

  •  Калининград

Блог: Просмотр записи (0)
aborigen@ писал(а):
tolyavw писал(а):
да не едет,

после небольших доработок едет и очень даже едет!



Например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 10:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    760
  •  1520

  •  30 июл 2013, 12:42

  •  г.Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы на твоем месте забил бы на гарантию, поменял бы все масла, поставил бы АНЦ Пилот и, и, и, и пока все :smile_nod: ИМХО !

_________________
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 20:58  
Участник
Участник

    20
  •  141
  • 41

  •  16 мар 2007, 10:39

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
После замены масла ситуация с коробкой может поменяться в лучшую сторону! Я бы советовал не отказываться от гарантии до первого ТО, если после замены масла ничего не измениться - то тогда на гарантийку, пусть смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 16:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
Автор темы
  •  100
  • 62

  •  16 сен 2014, 19:47

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня залил полный бак и на объездную, прогнал километров двести для обкатки, на пятой 90 смотрю из рощи выползает Эксплорер по ямам и лужам, ну думаю для меня там легко должно быть, и не ошибся, спустился к реке Самарке, легко развернулся на глинистом берегу, включил понижайку и без усилий выехал обратно в горку, на Гранте я бы туда ни за какие деньги не сунулся.
Это какой же запас проходимости у Шнивы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 16:54  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Tiber писал(а):
когда лишнего придавливаю газ - начинает тупить, медленно отпускаю педальку - начинает разгоняться - шо це таке?

давить на педаль надо за разгоном.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: