МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 08:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  92
  • 38
  •   0

  •  11 июл 2017, 06:23

  •  Алтайский край, город Барнаул

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я дорогу не выбираю, я уже на своей 800км проехал. Сначала тоже первая плохо включалась, сейчас разработалась, машина стала динамичнее немного

_________________
GL 2017, кварц, АНЦ Исай, пружины Lesjöfors, амморты Tokico, Гп 4.1+СРПМ от Trent-a, Comforser CF3000 215/75/15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 10:57  
Новичок
Новичок

    1
  •  14

  •  07 дек 2016, 19:38

Блог: Просмотр записи (0)
Назрел первый серьёзный вопрос, ещё до получения машины.
Можно ли по внешнему виду отличить автомобиль выпуска после апреля 2017, от автомобиля выпуска до апреля 2017?
Подскажите, пожалуйста.

Нет, только если определенные доп функции которые появились в это время и их можно увидеть, например камера задняя , или еще что-то.
Но судя по урбану и его кулакам нерегулируемым , Ивеко проточка наше все. Не стоит заморачиватся

_________________
Шнива это когда ехать и капать одно и тоже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 22:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  260
  • 41

  •  25 авг 2017, 13:20

  •  Подольск, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
[quote]Нет, только если определенные доп функции которые появились в это время и их можно увидеть, например камера задняя , или еще что-то.
Но судя по урбану и его кулакам нерегулируемым , Ивеко проточка наше все. Не стоит заморачиватся[/postquote]
Там дальше я писал, что взял в итоге другую машину. 17-го года, но до апрельского выпуска.

_________________
Набор на курсы переключения передач на Шниве без стуков. Недорого, надёжно, с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 23:43  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
Так что я взял новую машину без пробега, но по документам она уже бэу. На номерах уже, переоформлять надо.


Привет еще раз. Я покупала там же в АВТОРуси. Они уже не дилеры с 30.06.2017г., поэтому твоя машина бу, а не по другой причине. Когда они перестали быть дилерами, то все машины "списали" на других людей. Что бы сохранить гарантию завода. Сколько у них таких машин хз. Но они не дилеры и гарантийный ремонт и ТО выполнять не могут.

Дженсер в гарантийном ремонте мне тоже сегодня отказал.

Авангард авто - тоже.

На 700 км застучала цепь.

Машина в пользовании 10 дней. Завтра если не найду дилера, который будет выполнять гарантийные ТО и главное ремонт, буду делать возврат.

У тебя так же скорее всего гарантия начинается с 30.06.2017г.

Модификация у меня GL, и год 2016. по чеку 615... синий металлик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 00:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  260
  • 41

  •  25 авг 2017, 13:20

  •  Подольск, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
К. Вероника писал(а):
Привет еще раз. Я покупала там же в АВТОРуси. Они уже не дилеры с 30.06.2017г., поэтому твоя машина бу, а не по другой причине. Когда они перестали быть дилерами, то все машины "списали" на других людей. Что бы сохранить гарантию завода. Сколько у них таких машин хз. Но они не дилеры и гарантийный ремонт и ТО выполнять не могут.

Дженсер в гарантийном ремонте мне тоже сегодня отказал.

Авангард авто - тоже.

На 700 км застучала цепь.

Машина в пользовании 10 дней. Завтра если не найду дилера, который будет выполнять гарантийные ТО и главное ремонт, буду делать возврат.

У тебя так же скорее всего гарантия начинается с 30.06.2017г.

Модификация у меня GL, и год 2016. по чеку 615... синий металлик

Первый владелец моей машины компания АвтоРусь. Гарантийный ремонт они выполнять всё же могут, мне так сказали, а врать мне им смысла нет. Я там же и работаю, в холдинге. На момент покупки у них были в наличии две GL синяя и зелёная по 623тыр, и белая тестовая GLC за 655тыр, от которой я отказался.

_________________
Набор на курсы переключения передач на Шниве без стуков. Недорого, надёжно, с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 08:29  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
Первый владелец моей машины компания АвтоРусь. Гарантийный ремонт они выполнять всё же могут, мне так сказали, а врать мне им смысла нет. Я там же и работаю, в холдинге. На момент покупки у них были в наличии две GL синяя и зелёная по 623тыр, и белая тестовая GLC за 655тыр, от которой я отказался.


Я купила синюю за 615тр по чеку и менеджер меня развел, сказал, что машина стоит 635 и если я ему дам 10тр он мне сделает скидку и продаст машину за 615. Я согласилась. Это был первый обман.

Второй, что АвтоРусь могут делать гарантийный ремонт - НЕ МОГУТ. Если они его будут делать, ты слетаешь с гарантии завода. Мы вчера вечером решали что делать, они не имеют права вскрыть двигатель для дефектовки, сразу минус гарантия завода (хоть как выяснилось и виртуальная, никто из других дилеров в радиусе 50 км от Подольска машину брать на гарантийный ремонт не хочет). Менеджер сказал, что они могут делать гарантийный ремонт до апреля 2018 года. Это второе вранье. Не могут с 30.06.2017 года. Они вклеили тебе вклейку в гарантийную книжку? Там дата 30.06.2017года? последний день их дилерства.

Что дальше будет, посмотрим, машина сейчас у них, скорее всего (80%) буду делать возврат товара ненадлежащего качества, основная причина конечно, отсутствие возможности гарантийного обслуживания.

ДМ Автоваз пока молчит. Позавчера и вчера оставляла запросы про гарантию и дилеров их отказ от гарантийного ремонта.

На горячей линии ДМ Автоваза дуры или за редким исключением дураки.

Если ты там работаешь, я заеду с досудебкой около 13 часов. Можешь посмотреть машину и документы у меня. Я не вру.

Хотя может тебе по дружбе Авторусь два года будет машину обслуживать и делать гарантийный ремонт, тогда это выход. Только вот это все будет за счет автосалона, подумай, захочет автосалон такие траты?

И почитай договор, который подписывал, по нему ты имеешь право обслуживаться ТОЛЬКО у официального дилера производителя иначе кирдык гарантии.

Например делают тебе мелкий гарантийный ремонт, а в следующий раз имеют полное право послать к .... дилеру, а дилер имеет полное право послать в... поскольку будут видны следы ремонта, которого нет и не может быть отражено в дилерской гарантийной программе. А значит это ты сам в двигатель лазял (или в подвеску).

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
viewtopic.php?p=2848447#p2848447

Почитай, если не видел.

Ты купил ниву за 600тр БЕЗ гарантии.

Вся гарантия под "честное слово" АвтоРуси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 09:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  260
  • 41

  •  25 авг 2017, 13:20

  •  Подольск, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, скажем так, на обслуживание мне всё равно. Обслуживать я буду сам, и это не повод отказывать мне в гарантийном ремонте. Это мы уже проходили, прецедентов масса. Гарантию предоставляет завод, а не дилер. И обслуживание или необслуживание у дилера никак не влияет на это. Я профессиональный автомеханик, с сертификатами и дипломами + знаю свои права и обязанности + знаю массу прецедентов, когда забившему ни обслуживание клиенту всё как миленькие делали по гарантии (в том числе и мы... :smile_nod: ).

_________________
Набор на курсы переключения передач на Шниве без стуков. Недорого, надёжно, с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 09:12  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
@DanZL , ок.
у меня нет сейчас гаража.

если сами будете ремонтировать, то вообще не проблема. зачем Вам гарантия.

пока же мне в гарантийном ремонте отказано. сегодня посмотрим. что скажет (если скажет) ДМ Автоваз. В Тольятти за гарантийным ремонтом ехать как то не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
и обслуживание это одно
а гарантийный ремонт это другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 09:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  260
  • 41

  •  25 авг 2017, 13:20

  •  Подольск, М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
К. Вероника писал(а):
@DanZL , ок.
если сами будете ремонтировать, то вообще не проблема. зачем Вам гарантия.


и обслуживание это одно а гарантийный ремонт это другое.

Гарнтия нужна затем, что вдруг что-то большое отвалится? Поменять предохранитель и перебрать редуктор - это, например, разные вещи. И если первое я готов сделать не тревожа дилера, то со вторым уж пускай извиняют...

_________________
Набор на курсы переключения передач на Шниве без стуков. Недорого, надёжно, с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая GLC!
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 09:58  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.youtube.com/watch?v=icPiAjjXNeo

Хочешь ради эксперимента, поехали в Дженсер. Узнаешь, куда они меня пошлют второй раз.

:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: