МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 08:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
27,10,17 г. 51 049 км.
В пробках машина прогревается до сколько получится, хоть 94 градуса, стоит разогнаться и уже 78, при этом на улице минус четыре и печка на единичке. Заехал вчера поменять на СТО, могу конечно и сам, но мало ли, а потом пешком в магазин? Да и вообще, только только новые брюки одел.
Помыл машину и поехал, я кстати всегда машину мою если еду на СТО.
Саша мне сказал, что я очень необычно ремонтирую машину, всё делаю по два раза. А и верно же! Как так то?
Все мои беды с машиной от старого владельца в основном.
Первый раз делал развал из-за лифта и для этого пришлось купить другие шаровые.
Второй раз лифт вырвал мне крепление амортизатора и пришлось выкинуть этот лифт и поставить шаровые обратно и опять делать развал. Логично было бы сразу выкинуть лифт, тогда бы не пришлось снимать кронштейн и варить его, так что работы было бы даже не в два раза меньше, а в три.
В третий раз приехал демонтировать подогрев и за одно пожаловался на мокрые шланги от печки, для устранения болячки пришлось снимать термостат.
В четвёртый раз приехал менять термостат, который можно было поменять как бы за бесплатно в прошлый раз, а после всех работ в очередной раз засвистел ремень. Это уже стало меня сильно бесить и пришлось разбираться с этим и менять ремни, которые ВНИМАНИЕ!!! снимались ранее, когда варили ту железяку и удаляли лифт!

Да в общем то это не плохо, повод лишний раз встретиться, наговориться, по окончании работ, понять, что не наговорились и выманить Сашу на улицу в летнем комбезе, сам в куртке, болтать ни о чем, долго прощаясь и смотреть, как у него синеют уши и как он уже, отогревая пальцы, по локоть запихал руки в карманы.

Зато печка теперь работает гораздо лучше, даже немного достаётся ногам, а температура не опускается ниже 86 градусов, при любых оборотах вентилятора печки и при любой скорости на трассе.
Подумываю, что надо таки купить пружинку карбюратора с копейки и натянуть немного задвижку, как это делали уже другие. Смущает только, что когда открывал летом мордодуйки, то засёк там неправильную поролоновую полоску, которой торчала поперёк всех параллельных и мне пришлось её достать, что бы она не провалилась ку да то ниже и заклинилась там. К сожалению, не разбирая отопителя полностью, прицепить на место её невозможно=(

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 19:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24487
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Да, блин, уже холодно на улице в кепочке-то! :smile_bigsmile:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 21:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Да, блин, уже холодно на улице в кепочке-то! :smile_bigsmile:

А што делать.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 21:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12508
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Стесняюсь спросить, а что такое "шушлайка", да еще и при этом первая? :smile_blush:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7401
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Стесняюсь спросить, а что такое "шушлайка", да еще и при этом первая? :smile_blush:

Шушлайка -это маленький бульдозер, а его машинист -водитель шушлайки! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 03:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24487
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
что такое "шушлайка"

Это потрёпанная машинка.
Яндекс прямо говорит об этом, ничего не скрывая.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 13:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Стесняюсь спросить, а что такое "шушлайка", да еще и при этом первая? :smile_blush:

Это уничижительно-пренебрежительный экспрессив от: ну нихренасе какая классная машина эта ШНГ.
Ну не поворачивается у меня язык называть эту бибику гордым Т-162, яж танкист, я танки знаю, пусть шушлайкой будет, я не читал. что там яндекс пишет. мне просто нравится.
Надо было добавить моя первая, согласен, из темы непонятно почему первая.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 11:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
31,10,17 г. 51 256 км.
В пятницу поехали на дачу напиваться водки и наедаться бишбарШмака, решил по пути купить чего нибудь для машины, тем более на форуме сказали где хороший магазин. С ул. Суворова до дачи в Амуре 12 км, с заездом в магазин на Химиков получилось дальше в два с половиной раза, не много.
В магазине ничего хорошего не было, купил только нарядные форсунки на омыватель и свечи бриск, в соседнем магазине купил две пружинки на карбюратор, говорят подходят, что бы заслонку печки вернуть в нормальное положение.

В субботу было немного муторно после вчерашнего, заехал в магазин возле дома купил пару бутылок пива себе и машине литр антифриза, в честь праздника. Сразу же, возле дома на стоянке похмелились, поболтали немного, выпили по поллитра. Пообещал ей в воскресенье свечи поменять, погладил капот, чмокнул в фару, на этом и попрощались.
Дома Ойка не знамо с чего завелась и поехала и поехала. Выждал затишье, с балкона принёс кусок плинтуса и приколотил в корридоре, давно надо было, но момент подобрать не мог, держал, как запасной вариант, когда на дачу с ночевкой сбежать не будет возможности.

Утром в воскресенье маме позвонил, она пожаловалась, что сидит голодная, надо в магазин отвезти, попросил подождать, а то свечи надо поменять. Свечи менять не люблю на горячем движке, можно резьбу выкрутить.
Свечи то нормальные еще были, а вот в проводах конечно засада, на двух контакты окислились, а на других и вовсе по половине потерялось где-то. В магазин так поехал, провода куплю потом, их на тёплом двигателе менять можно, зимой даже лучше.

всех с прошедшим
Изображение

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 06:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
02,11,2017 г.
Зарекался покупать что либо в трёх китах, но видимо недостаточно.
Надо же было купить провода и, как на зло, на форуме всплыла тема про это, сидел читал несколько страниц, вычитал, что официальные провода "Слон". По опыту эксплуатации волги, слон мне очень нравился, я его купил один раз и даже ремонтировал через несколько лет, да так и продал на их, а раз так, то нет же разницы где их покупать, слонов этих во всех магазинах хватать должно.
Мне просто далеко до Химиков ездить, вечером заехал в три кита возле дома. Разговаривали долго, про машину и провода, слонов нету, есть другие, из всех марок, осадочек, после прочтения форума, остался только после Тесла.
Заплатил 617,5 руб. Стал ставить, а они все какие то длинные, кроме одного, расползлись под капотом, словно шнурки после стирки, теперь стоит открыть капот и сразу вспоминается коробка с зарядками для гаджетов. Кстати и изменений в работе двигателя не заметил, уговаривал себя первое время, что лучше, ан нет, ошибся.
Припарковался, дошел до лифта, а телефона в кармане нет. Нажал на автозапуск, машина исправно прокрутила три попытки и даже не было намёка на зажигание. Я стал немного сереть, сел в машину, только вставил ключ, как двигатель задрынчал, непонятно, да ладно.

Утром двигатель включился с первого раза, как обычно, но была другая засада. Телефон!!! Телефон необходимо было зарядить, пошарив в темноте по ящику, потом меж рычагов и уцепив провод зарядки потянул на себя, с чем и остался, в смысле с проводом в руках. Писюн в прикуриватель отвалился от провода. После этого, пришлось включить свет, а после того, как ранним утром, у себя во дворе, неоднократно бибикая и двигая седушки тудой-сюдой, во мне проснулась совесть и жаль к спящим соседям, поиски пришлось прекратить.
Сидел курил, ждал родственников и матерился на бибикалку, к которой так и не приловчился, которая постоянно сигналит, когда я трогаюсь, когда паркуюсь и когда кручу головой в пробках.
Если увидите мою шушлайку в городе и она бибикает, то это не обязательно значит, что я подаю сигналы, просто я или усаживаюсь удобнее или других.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Т162 или первая шушлайка
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 06:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
Автор темы
  •  5695
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
09,11,17 г.
Опять мультитроник мой потерял АБС, весь день мне проговаривает почти человеческим голосом ошибку. Я молчу, просто сатанею понемногу. Летом было уже такое, я тогда первым делом облазил всю машину в поисках АБС, пытался резко оттормаживаться, машину при этом колбасило и я таки думал, что это АБС работает, но его в моей машине нет.
Я умолял эту женщину прекратить мне за АБС рассказывать, я даже спрашивал совета на форуме, что делать если АБС нет, а женщина из коробочки утверждает обратное, да еще и что не рабочее. Летом пришлось поменять колодки передние и задние тормозные цилиндры - не помогло, женщина продолжала твердить, что у меня ошибка одна тысяча там с чем то и каждый раз разъясняла, что это ошибка АБС.
Обнулил тогда эту женщину до младенческого возраста, обнулил полностью, вплоть до нулевого пробега, а было 38 000 км. на минуточку.
Вот и что делать, таки опять? Она же совсем дура по малолетке, говорит много и не по делу, здоровается при каждой встречи, а не по утрам, она же тогда даже жену переговаривает, перебивает всех, впрлоть до ведущих авторадио и при этом практически ниачём. Второй раз в жизни хочется приколхозить на машину этот АБС, а лучше выкинуть мультитроник и установить копм в который вместо лампочек сигнальных ставится, не думаю, что он лучше, но хотя бы красивше и место под зеркалом не занимает.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: