МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 17:29  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Живу в Саратове, в частном секторе. Дорог нет, проезд крайне затруднен. Помню ездил на 2112 , машина неплохая но пришла з има, потом другая, потом третья и так надоело ходить пешком несколько месяцев, трястись и переживать, смогу домой доехать или нет.
Продал 2112 и купил трехдверку на пробу. Ну что... машина ужастная но проходимость постоянного полного привода порадовала.
Продал, купил Шниву 2008 года, после организации и четверых хозяев, на одометре был заявлен пробег в 75 тысяч но верилось в это с трудом. Было это в 2013 году, в конце. Поездил и очень понравилось! Правда она вся поломанная была и денег вложить пришлось много но починил и ездил прямо вот в удовольствие...
Потом , через год нарисовался сосед с предлржением , продавал свой Патриот 2011 года, на дворе 2015 год, пробег 70 тыщ, машина в рапторе, шумленная. Проехался, идет тихо, уверенно, ничего не брякает нигде, понравилось. Продал Шниву и купил Патриот...
А он как начал валиться! Ремонт переднего моста обошолся в, 28 тысяч!!! Кардан стоил 5500р!!! В сервисе драли такие бабки, что офигеть! В общем разница с Шнивой была нереальная...
Но я не унывал, я наивно полагал, что этот шматок кала можно починить и потом ездить на большом черном джипе.
Денег не жалел, делал под себя. Потом в мае 15 года поехал на юбилей Великой Победы в город-герой Волгоград на парад из Саратова. 380 км всего.
Так ульяновец подох подо мной прямо посреди города Волжск, где я остановился на постой. В общем пока я ехал в Волгоград от вибраций открутился кронштейн гидроусилителя и отломился, ремень слетел. Ремень там огромный! На нем завязано буквально все! 9 мая, я посреди Волжска и недвижимость. Ужас!
Кое как починил, поехал домой, ремень снова , на этот раз порвался. Купить негде, встал в Дубовке, ремней нет.
Нашел старый ремень, одел, поехал дальше - лопнул шланг торможеой с гоавного цилиндра на передний мост, заглушил передний контур и кое как добрался до дома. Я проклял тот день, когда купил УАЗ!!! Это гавно невозможно починить, на него невозможно положиться!!!
Продал и радовался так как никогда в жизни не радовался, я в церковь 2 тысячи пожертвовал!!!
Захотелось чего то простого и надежного, что везде могут починить. И купил Гранту.
Гранта была люкс, ничего плохого про нее не скажу, машина хорошая и удобная. Трижды ездил на море, объехал побережье от Сухума до Геленджика, машина ни разу не подвела но , блин, зимы... дороги то только хуже становятся.
В конец все надоело и купил снова Шниву.
Шнива комплектации ГЛ , с кондиционером и черным пластиком - лимтвой. Никаких трещеток - абс, мне абс вообще не понравилось, из за абс попал в аварию в Гудауте, благо ГАИ в Абхазии работают исключительно хорошо и оперативно, авария была не по моей вине но если бы не абс то я ее бы избежал.
Машина 2015 года, октябрь, взял с пробегом 29 тысяч.
Один владелец был.
Машина, что называется, хорошая.
Что поразило - Шнива стала бодро ехать! Кто то в курсе, как они этого добились? После Гранты с преоромотором я вообще не испытываю дискомфорта по динамике. Машина прямо прет!
Подвеска стала жестче, предсказуемее. Шнива однозначно стала гораздо лучше!
Испытываю с началом зимы все те же чувства , которые испытывает каждый, кто впервые сел на полный привод. Я не понимаю, зачем люди себя мучают, почему люди так себя ненавидят и ездят на моноприводе! Машина очень теплая, очень комфортная! Постоянный полный привод - это же идеальная схема!
На Гранте от тяжелых дорожных условий расход бензина был 12 литров, зимой до 13 литров доходило. От плохих дорог и кочек на Гранте лопнуло лобовое стекло.
На Шниве расход 13.5 литров, ну пусть будет 14.5 в морозы да пофигу, разница вообще ерундовая, на старой Шниве расход был 15 литров!!! Как так вышло, что Шнива стала лучше ехать и меньше дечи бензина??? Незнаю, но это факт! Проехал уже 1200 км и пока только хорошие впечатления.
Установил сигнализацию с автозапуском. После люксовой Гранты захотелось лухарей и поставил задние стеклоподъемники, кнопки продублировал на торпеду, есть и у задних пассажиров.
ГБО ставить не буду. И так все отлично.
Всем советую, Шнива отличный автомобиль для наших дорог.
Патриот больше не куплю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 17:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2900
  •  1582
  • 60

  •  02 янв 2013, 15:53

  •  г. Петровск

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю! :smile_handshake:

_________________
2008г кварц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 17:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Грамотно изложил! :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 17:38  
Профи
Профи

    1380
  •  6819

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поздры!

Обмой приобретение достойно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 18:01  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
с возвращением !!!

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 19:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Какой эмоциональный рассказ) Поздравляю. А на уазбуке интересно про шниву что пишут?)))

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 19:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Раманыч , поздравляю! Чтоб радовала! :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 21:51  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо комрады!
Да... на счет обмыть, я так то ее купил еще в середине октября.
С тех пор масло поменял, свечи, фильтра.
Ну вот еще что, чехлы из эко кожи купил модельные , поставил пока передние, на задний ряд по теплу буду ставить подголовники, все таки это безопасность.
На прошлой Шниве я ставил ГБО, мне казалось 15 литров как то много.
Я забыл упоминуть, что триклятый УАЗ жрал 25 литров.
И с вкрученными хабами и с выкрученными. Он был как то там грамотно шитый, чтоб тпо не жрал, какую то хню из воздушного фильтра там уже вынули, чтоб типа ехал... Ну незнаю, вот жрал 25 литров, наверное это потому, что у меня реально тяжелые условия дорожные, если вон Гранта жгла 13 литров зимой и у нее лобачь лопнул по ухабам пролетарки...
Если на УАЗе ездить по асфальту то он жгет 16 , но если ты ездишь по асфальту то для чего УАЗ?
Правда если я однажды перееду то Шниву все равно уже не продам, уж если тебя возьмет раз полный привод, то он тебя уже икогда не отпустит.... моя прелесть!!! :smile_bigsmile:
ЗЫ
На Уазбуке я вот это своё видео разместил - вони было ОЧЕНЬ МНОГО !!! :smile_rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=yxd7ytQPXJg&t=1298s
Моя реальная история владения этом чудом творения.
Правда говорят что новый 2017 года уже так сыпаться не будет. Однако с одним владельцем такого чудо аппарата списывался, говорит, что при подключении переднего моста вибрации есть... А вибрации там как раз и есть корень всех его бед. На Шниве вибраций , ну таких как на УАЗе, я не обнаружил ни в прошлый ни в этот раз.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=N1VzX1jubfg
Вот кстати моя первая Шнива после чиповки и установки главных пар от копейки. Спидометр врал на 10 км в минус , колеса стандартные, разгон на зимней резине смотрите по хронометражу видео, стартую на 17 секунде и уже на 30 секунде она едет 110 по спидометру, тоесть 100 км\ч по ЖПС будет. 13 секунд.
Когда эту брать собирался то реально переживал, что бабло придется вваливать, ставить эти главные пары, шить, ставить ГБО.
А оказалось и ненадо ничего, она и так едет неплохо, правда не замерял но по ощущения нормально все, мне вполне хватает!
Ну и расход 13 литров по теплу тоже вполне себе адекватный.
Так... кто то вкурсе, что изменилось с тех старых Шнив в этих новых?
Та, 2008 года реально очень медленная была пока я ее не "разогнал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 23:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Раманыч ,
Поздравы!!!
Влипайся!!!

Все ШНивы разные, и едут по разному, так, что ниудивляйся.


pashka www писал(а):
А на уазбуке интересно про шниву что пишут?)))

Коротко про Ниф/ШНиф вообче - ломучее ниеедущщее гамно без багажника. :smile_drunk: :smile_bigsmile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 23:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Блин вот все хорошо в ваших росказнях , но вот ЭТО никак обойти не могу (сам до шнивы владелец многих авто от заднеприводной классики и т.д.до переднеприводных "эфемер" , так вот :Живу в Саратове, в частном секторе. Дорог нет, проезд крайне затруднен. Помню ездил на 2112 , машина неплохая но пришла з има, потом другая, потом третья и так надоело ходить пешком несколько месяцев, трястись и переживать, смогу домой доехать или нет.....сдлышу эти пестни неоднокр а тно, однако когда "копнешь" сразу становится ясно что эти росказни - фуфло! .....лирическое отступление : сам до Шнивы каталс и на заднем и на переднем при а оде и "прям таких сложностей" с проходимостью не был , наоборот ... так что фсе эти слезливые упоминания типа : пришла зима , потом другая, ...и так надоело ходить пешком, трястись переживать....
По моему тут просто "АЛЛЕСС"!!!!

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: