МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 02:02  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
Никаких трещеток - абс, мне абс вообще не понравилось, из за абс попал в аварию в Гудауте,

А можно подробностей про абс?
ЗЫ Поздравляю!

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 02:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2945
  •  4492
  • 52
  •   53

  •  29 мар 2007, 16:57

  •  http://www.youtube.com/watch?v=BiqbilWuDKA

Блог: Просмотр записи (0)
Поздравляю.

Раманыч писал(а):
я в церковь 2 тысячи пожертвовал!!!
:smile_bigsmile:

_________________
Известно, что великий русский композитор Петр Ильич Чайковский черпал вдохновение в народной музыке.
Однажды, он сыграл популярный гопак наоборот, от конца в начало.
Так появилось "Лебединое озеро".
ЖЗЛ от © kettle 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 08:41  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
сдлышу эти пестни неоднокр а тно, однако когда "копнешь" сразу становится ясно что эти росказни - фуфло! .....лирическое отступление : сам до Шнивы каталс и на заднем и на переднем при а оде и "прям таких сложностей" с проходимостью не был , наоборот ... так что фсе эти слезливые упоминания типа : пришла зима , потом другая, ...и так надоело ходить пешком, трястись переживать....
По моему тут просто "АЛЛЕСС"!!!!
ну вэлком, давай встретимся и я тебя провожу туда, где мне приходится ездить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 08:52  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
Да... на счет обмыть, я так то ее купил еще в середине октября.

Только сейчас обмывать закончил? :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 08:58  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
А можно подробностей про абс?
ЗЫ Поздравляю!
каких? Как в Абхазии в аварию попал? Девушка разворачивалась на Ленд Крузере и не щаметила меня. Она сперва приостановилась и я подумал, что она меня видит и пропускает, я нажал на газ, а она дальше поехала, ну я надал на тормоз. И на сухом, чистом асфальте мои тормоза затрещали затрещвли, машина покатилась ия врезалась в Кразуку. Я точно знаю как машина останавливается без абс и точно могу сказать, что такого бы , не будь у меня на Гранте абс, не произошло бы.
Да вот не далее чем вчера на своей Шниве прибег к экстренному торможению и машина вполне корректно остановилась . Немного развернувшись правда. Но зато встала как вкопанная. Для меня это важнее.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Только сейчас обмывать закончил?
не я в плане того, что обмыл уже давно. Ну условно обмыл, я не пию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:26  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
И на сухом, чистом асфальте мои тормоза затрещали затрещвли, машина покатилась ия врезалась в Кразуку. Я точно знаю как машина останавливается без абс и точно могу сказать, что такого бы , не будь у меня на Гранте абс, не произошло бы.

Видимо асфальт не был чистым или резина "не очень". При первом экстренном торможении на калине2008 года еще с древним абс, машина встала, как вкопанная. АБС даже не щелкнул, а вот на кривом асфальте были проблемы.
Раманыч писал(а):
Немного развернувшись правда. Но зато встала как вкопанная. Для меня это важнее.

Здесь нужно учитывать, куда развернет.
Раманыч писал(а):
не я в плане того, что обмыл уже давно. Ну условно обмыл, я не пию.

Сосед сказал, что машину обмывать нельзя! Только номера, которые он пару дней мыл :smile_bigsmile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  355
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
Про "пожертвовал 2 тысячи" реально весело =)
Про постоянный полный согласен, устойчивость и проходимость очень радует. Даже думаешь "как потом на другой-то буду?".

Как пересевший с гранты с тем же приоромотором (ещё и с автоматом жатко, который "мощь жрёт") я категорически не согласен, что шевик динамичен и летает. Почти каждый обгон на трассе это огромный запас времени для необходимого разгона. Сопоставимая с грантой динамика только на пониженной на 1-3 передачах.
Блин, да чтобы быстренько троллейбус в городе на 60 км/ч обогнать это реально надо 2 передачу, педаль в пол и 4-4,5 оборотов. Когда я сейчас езжу по гранте, то морально отдыхаю на обгонах.

Про абс соглашусь с alexng - на нормальной резине и по сухому (летнему асфальту) тормозит почти моментально, ощущение что лом воткнули)

Но это нюансы мировоззрения, главное что машина радует, значит и мы за вас порадуемся. :smile_smile:

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 21:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
miha10rus писал(а):
сдлышу эти пестни неоднокр а тно, однако когда "копнешь" сразу становится ясно что эти росказни - фуфло! .....лирическое отступление : сам до Шнивы каталс и на заднем и на переднем при а оде и "прям таких сложностей" с проходимостью не был , наоборот ... так что фсе эти слезливые упоминания типа : пришла зима , потом другая, ...и так надоело ходить пешком, трястись переживать....
По моему тут просто "АЛЛЕСС"!!!!
ну вэлком, давай встретимся и я тебя провожу туда, где мне приходится ездить

На подпись мою глянь , ну и можешь при случае к нам приехать , я те наши "направления" покажу..... :smile_rofl:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 15:48  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Видимо асфальт не был чистым или резина "не очень". При первом экстренном торможении на калине2008 года еще с древним абс, машина встала, как вкопанная. АБС даже не щелкнул, а вот на кривом асфальте были проблемы.

Визуально асфальт был ровным и чистым.
Здесь нужно учитывать, куда развернет.

Сильно зависит от профиля дороги.
Сосед сказал, что машину обмывать нельзя! Только номера, которые он пару дней мыл

Кстати тоже слышал такое, что машину обмывать нельзя.
Про "пожертвовал 2 тысячи" реально весело =)
Про постоянный полный согласен, устойчивость и проходимость очень радует. Даже думаешь "как потом на другой-то буду?".

Как пересевший с гранты с тем же приоромотором (ещё и с автоматом жатко, который "мощь жрёт") я категорически не согласен, что шевик динамичен и летает. Почти каждый обгон на трассе это огромный запас времени для необходимого разгона. Сопоставимая с грантой динамика только на пониженной на 1-3 передачах.
Блин, да чтобы быстренько троллейбус в городе на 60 км/ч обогнать это реально надо 2 передачу, педаль в пол и 4-4,5 оборотов. Когда я сейчас езжу по гранте, то морально отдыхаю на обгонах.

Про абс соглашусь с alexng - на нормальной резине и по сухому (летнему асфальту) тормозит почти моментально, ощущение что лом воткнули)

Спасибо за участие :smile_drinks:
АБС так некорректно срабатывает не только на моей Гранте, товарищ с работы на Калине на встречку вылетал, чтобы ДТП избежать от подрезавшей маршрутки, тоже нажал на тормоза и кррррр и катится...
Там было под горку, зимой на чистом сухом асфальте.
У меня было в Абхазии, если кто то там бывал то подтвердит, что дорожное покрытие у них гораздо лучше, чем у нас в средней полосе. Абхазцы своими дорогами и особенно Сухумским шоссе могут гордиться по праву.
Отпуск инцидент мне не испортил, ГАИ города Гудаута отработали так, что нашим бы у них поучиться как работать нужно. Но АБС однозначно меня подвела.
А про динамику... ну я по трассе пока еще не ездил, по городу сейчас больше 40 не поедешь так что динамика только радует :smile_bigsmile:
miha10rus писал(а):
На подпись мою глянь , ну и можешь при случае к нам приехать , я те наши "направления" покажу.....

А блин Карелия! :smile_bigsmile: точно...
Хотелось бы однажды ваши заповедные места посетить но наверное врят ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снова купил Шниву.
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 17:28  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
АБС так некорректно срабатывает не только на моей Гранте, товарищ с работы на Калине на встречку вылетал

А какие года выпуска?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: