МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 06 сен 2016, 15:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 38

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
bvm1954 писал(а):
Но пересаживаться на авто преклонных лет или новую пузотёрку желания нет.

+1
Я на ШН пересел после того, как прикончил свою пузотерку удачно поймав камень поддоном двигла. Да так удачно поймал, что загнул поддон четко на приемную трубу масленного насоса, полтора км после этого проехал и вкладыши провернул. Тогда то и понял что с моим образом жизни нужно что-то повыше.
Щас как вспомню. Мало того что запчасти просто ахренеть сколько стоят, а 12-ти летнее, пусть и собранное в японии, авто с пробегом больше 350тыс ломалось довольно часто (один сгнивший передний подрамник + замена в 25р вылезло). Так в добавок все эти заседания в самых элементарных лужах, которые даже тазики проскакивали без проблем, постоянные мысли "А проеду ли я здесь? И если проеду и дождь пройдет, как буду потом выезжать", зимой вообще одни муки и страдания были. Брррр.
Да динамики нет, да комфорт по сравнению с моей бывшей мицу отсутствует, да багажник не такой огромный (тоже отсутствует по большому счету). Зато еду куда хочу, как хочу, и в любое время года.
За последние пару лет разворачивался только один раз, этим летом. У здоровой лужи, которую ввиду рельефа местности хрен обьедешь. И то наверно окунулся бы в нее, если бы не увидел девочек на лифтованной трехдверке черпающих воду из салона :smile_bigsmile: которые сказали "не едьте туда, там глубоко". А так - больше газу и полный вперед!!! И плевать что потом за трактором идти.

P.S. Пару недель назад покупаю овощи у горцев возле дома. Подьезжает мерин крутой и здоровый, вытряхиваются два бритых лба набыченных и идут ко мне. "Твоя машина?" и кивают на мой тарантас. Первая мысль "ну началось, подрезал где, дорогу не уступил, или еще че. Щас будут морду пытаться набить". Отвечаю "Да, моя". И тут лицо у него прям подобрело и начался разговор "а че, как она, часто ломается, сколько стоит". Рассказал им более-менее, обьяснил. Сказал что такую тысяч за 150-200 можно найти. Выяснилось что бритый хочет шниву на зиму взять, потому что мерин нулячий и жалко его по нашим краям зимой катать (вообще не представляю как после нового s500 можно сесть в шниву). Конец разговора вообще убил "продай за 180". Посмотрел я на нее, подумал, "а что я куплю?" Даже если сотку добавить, то всеравно ничего путевого не возьму. К тому же эту знаю уже вдоль и поперек, и знаю откуда подвоха точно не ждать. И отказался. Правда жена дома сказала что я идиот, и что может стоит поехать этих типов поискать и согласиться :smile_bigsmile: потому что "ты уже надоел со своей нивой" :smile_rofl: А я вот о своем решении не жалею, и вообще прихожу к мысли, что я ее хрен кому продам. Если жизнь даст, куплю машину почеловечней для семьи и дальних поездок, а на этой буду на рыбалки - грибалки, шашлыки и зимой гонять, пока в труху не перегниёт :smile_bigsmile:

Как всегда море букав, извиняйте))))

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 13:59  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  33

  •  15 фев 2013, 13:57

  •  Н.новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Прошло 3 года. Могу сказать что я все ещё на праворукой тойоте и ниву вспоминаю очень редко. Машина которой четверть века открыла мне глаза. Расход по трассе 10 литров по городе 15 у меня дизель. Починил я в ней все. Менять мыслей нет. Шниву вторую ждал да вот слава богу не дождался. Так и не останется у вас альтернативы "нового авто за эти деньги" пока вы не взгляните вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 16:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
лучше на леворукой шниве, чем за угол заглядывать при обгоне. небезопасно это и неудобно.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 17:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  330
  • 50
  •   30

  •  27 апр 2017, 17:56

  •  Респ.Коми Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
я все ещё на праворукой тойоте и ниву вспоминаю очень редко
Флаг в руки,а чего тогда сюда пишешь? Ностальгия мучает? Нахлынуло? :smile_bigsmile:

_________________
GLC "Млечный путь" 2018г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 19:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9227
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Покупку какой-либо бывшей в употреблении машины даже не рассматриваю. Это вариант для пацанов.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить то что осталось на изучение незнакомой матчасти, поиск запчастей и ломание мозга как провести ремонт.
ШНива пока меня устраивает, проблем не доставляет, несмотря на солидный пробег.
Менять шило на мыло здравого смысла не имеет. ГСМ кушает в меру. Все поломки прогнозируемы и своевременно надёжно устраняются малой кровью. Ремонт на соплях и б/у запчастями, уважая себя, не произвожу. Самому же потом посреди дороги прыгать вокруг машины, если что случится с ней. А эвакуация и дорожный ремонт (не факт что качественный) всю прежнюю экономию на спичках перекроет по деньгам.
Кроме Дастера, Нивы и Сузуки Джима из новых авто за лимон купить нечего. Патриот на любителя (не буду оскорблять чувства поклонников).
Покупать новое авто другого ценового диапазона жаба и разум не позволят. И смысла не вижу. Ведь кроме "купить" его же ещё и содержать надо. А это дополнительные траты. И не все их перед покупкой просчитывают.
Мне авто для ездить незадорого, а не рыдать над каждой царапиной и потом сидеть на лапше-дожираке. :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 21:04  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 30

  •  30 апр 2019, 18:01

Блог: Просмотр записи (0)
По работе часто приходится передвигаться на ниве. Редкостное г...но я вам скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 21:05  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  33

  •  15 фев 2013, 13:57

  •  Н.новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Да я тоже сектантом нивовским был, но бог уберег видать. Я бы сказал что на ниву можно максимум год потратить и жизнь слишком коротка, чтобы чтобы постоянно делать музон погромче и радоваться что она новая и бла бла бла при этом на другом не поездив. Ещё и мертвый мотор терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 21:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Тут много народу уже не на шниве как и я впрочем, но шниву хаять на профильном форуме просто неуместно.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 21:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9227
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Corpse, эк тебя торкнуло!
Здесь народ технически грамотный живёт и сказаниями былинников о ШНГамно его не удивишь. Наслушались всякого. И тем более хвалебных од в адрес древнего лома, попавшего в Россию из пунктов приёма металла восточных стран.
Взрослые дядьки на это не поведутся и менять свои авто на ржавый убитый прульный инохлам не бросятся.
Ступай с миром со своими песнями на другой форум. Там подадут! :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 01 май 2019, 22:19  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 30

  •  30 апр 2019, 18:01

Блог: Просмотр записи (0)
Кругом одни фанатики. Такое ощущение что вы на других машинах не ездили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: