МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 29 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 23:52  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  33

  •  15 фев 2013, 13:57

  •  Н.новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Продал я свою ниву шевроле в прошлом году . Купил я ее в 2012 году и уже кое что знал о нивах Потому что первая машина была нива простая 3-х дверная . Поначалу как мягко!! какая тут подвеска !! . Я ездил много в год по 30000 км . Начал думать какую резину взять, какую подвеску ставить, какие тяги заднего моста и так далее . Ездил я так почти 60000 тышь смотрел на машину и думал. Проблем не было никаких. Я менял расходники и сидел каждый выходной в гараже чинил мелкую ерунду . На 70000 км я сразу поставил 2-х рядники с ивекой и сразу пружины рейд тс вперед и т назад это была новая партия пружин . Заодно и новые амортизаторы токико и проставку конечно же и кумхо мт 215/75/15 . Подвеска такая была только для Леса в городе очень трясло на ней и было очень не комфортно . Сразу же захрустели привода и я их заменил , Конечно я не зыбывал и про лес и про покатушки . И вот летом 2015 года пробег был уже за 100000 и меня начинала накалять динамика в авто я не мог ехать за родителями. Не мог ехать в гору, не мог ускорятся на 5 и на 4 не мог слушать музыку Потому что шум трансмисии все заглушал . Все это - музон погромче и разговор закончен , отговорка !! И Места в багажнике просто не было ! Я клал компрессор тросы еще помелочи и оставалось места для 2 пакетов из ашана , да ,там можно полку убрать, сиденье разложить багажник на крышу купить , но я понимал что все это отговорки и нужно что то менять . Я купил вместо нее сурф 93 года выпуска правый руль и автомат на дизеле . Нравилось в машине управление ,постоянный полный привод , печка ,фары . Все остальное стало минусами . Нива шевроле несомненно вариант кто хочет ездить а не чинить , правда про лес в этом случае можно забыть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 08:35  
Старожил
Старожил

    140
  •  1112

  •  28 апр 2011, 21:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В прошлом году продал, пишешь?

А не твой ли это отзыв http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_surf/58391/ датирован 12-м годом?
В котором почему-то машина 93-его года называется "десятилеткой"!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:01  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Конечно Шнива далека от идеала, однако брать взамен машину, которой без малого ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА, это перебор. Что бы там ни говорили про надёжность ино, машина с таким возрастом - лотерея в чистом виде. Понятное дело, владельцы Шнив деньги лопатами не гребут, однако по мне лучше взять что подешевле, но - новую.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12438
  •  20432
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Corpse писал(а):
Нива шевроле несомненно вариант кто хочет ездить а не чинить , правда про лес в этом случае можно забыть .

Херасе... А мужики-то не знают... :smile_itwasntme:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:31  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  33

  •  15 фев 2013, 13:57

  •  Н.новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Спустя год написал отзыв про шевроле. Взял я тойоту потому что она большая ,полный привод и рама и она может разгоняться . Меня не пугала то что ей столько ко же лет как и мне , не пугала то что крылья передние гнили то что она выглядит просто ужасно в сравнении с новой нивой , но я сажусь в салон нажимаю педаль газа и как то забываю про эти крылья . Я не говорил что она супер надежная это обычная машина просто она мне подходит и я ей доволен . Про тойоту отзыв я не писал . Еще зацепила она меня возможностью для тюнинга из нее можно делать и делать все что душе угодно.
И кстати если бы я не нашел сурфа запасной вариант был уаз патриот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 14:00  
Старожил
Старожил

    140
  •  1112

  •  28 апр 2011, 21:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Уж больно похожи рассуждения про лес и итоговый выбофр автомобиля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 14:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3063
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Могу понять дальневосточников с рулем в бардачке, но с европейской части .... увольте.
Еще, правый руль - первый шаг к резиновой женщине.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 14:17  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  33

  •  15 фев 2013, 13:57

  •  Н.новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Это все предрассудки про правый руль. Единственный минус правого руля это обгон, все остальное выдумки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 19:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1928
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
вот накатил (а водку я люблю; немного- не путать с конченным алкоголизмом, но напиток сий ставлю превыше остальных), начал читать- и таки отчасти согласен. Владею второй шнивой (первая- три года с салона, вторая- уже два года),и соглашусь с описанным дуализмом. Да, мне нравится в ней практически все, НО ловлю на мысли себя, что хочется порой тишины в салоне, чуть большего комфорта в салоне, свежее интерьер, и хотя бы чуточку больше динамики... Но я никогда не сяду (надеюсь; добровольно) на шушлайку тьмутараканних годов из под жопы шестнадцатого наездника. А нового? не могу приметить ничего нового. На СГВ присматривался, но так и его теперь нет; надеялся на ШН2- зря, походу. Так что "продал"- понимаю, отчасти солидарен ибо сам иной раз задумываюсь так же, да не знаю что взамен взять. А променял на что- я так не согласен, но желаю удачи, и чтоб никаких разочарований :smile_handshake:
PS а вот пруль, не обесссудь, не одобряю. По мне- это как женится на безногой старухе, но с хорошим приданным. всяк ли одобрил бы сей поступок? уверен, что нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Продал Шниву!!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 20:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5688
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@Corpse , "про лес в этом случае можно забыть"

Просветил! А я то, :smile_itwasntme: , на ней и в театры, и по Селигерам, и по Черноморскому побережью, и на болота-озёры-реки, и в лес (водка-лодка и гармошка).

Наверное, что-то делаю не так!

Но пересаживаться на авто преклонных лет или новую пузотёрку желания нет. Устаканенный образ жизни :smile_ninja: менять не хочется!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: