МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2014, 21:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Продал вторую по счету ШНГ. Первая ШНГ 2005 г. ломалась довольно часто, вторая, 2009 г. судя по бумагам из сервиса - в два раза реже. На каждой отъездил примерно по 4.5 года. Пробег сравнительно небольшой, так как работаю недалеко от дома. В общем, я считаю, что РеШНГ довели до приемлемого уровня. Сравнительно дешевый ремонт, позволяет не трястись над машиной. В РеШНГ не понравился бампер, хлипкий, по сравнению со старой.

В целом, ШНГ довольно классная штука, но немного напрягает микроскопический багажник и чахлая динамика. В городе нормально, а вот на трассе все довольно грустно. Ну и комфорт... Каждый раз ставить морду от магнитолы, включать громкую связь, прицеплять навигатор... Надеюсь, что в новую модель все эти девайсы вмуруют в торпеду еще на заводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2014, 21:17  
Участник
Участник

    10
  •  70

  •  20 июн 2012, 22:59

Блог: Просмотр записи (0)
DenSSS писал(а):
Рязанский,
Цитата:
От вида дустера тошнит

Десяток плюсиков заработал : : :

По смыслу получается так:
"Почему я продал шниву?"
"От вида дустера тошнит!"
: :

Продал, потому что ненадёжная. Жду с бошевским генератором. Дустер действительно уродец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Продал свою Красавицу.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 22:48  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    15
  •  20
  • 52

  •  11 июн 2012, 00:35

  •  Кимовск

Блог: Просмотр записи (0)
Пишу продал, а в голове предал. Ежедневный пробег в 130 км. заставил задуматся .
Только добрые воспоминания, столько раз выручала. НЕ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА ! Надеюсь и новый хозяин не разочаруется.
Продал с пробегом 82000 км. 2008 год выпуска. Больше сотни не гонял, может по этому и не истрепал ее. Машина была далеко не первая, сравнивать есть с чем. Ломается обсалютно все,. Только скажу я вам переборка переднего моста легендарного и "вечного" 105 крузака, вылезла моему товарисчу под СОТКУ.ру За эти деньги на Шнивку можно вертикальный взлет приделать, и всю ходовку поменять. Не понимаю тех кто плачет о маленьком багажнике, а что при покупке он был на много больше?
Короче нормальная машина.
С форума не соскакиваю, у меня еще старушка 2121 имеется. К теще на пузотерке не проберешся. Марке не изменил, взял тоже Шевролет, только Круз седан.
Удачи всем на дорогах, и вообще чтобы ровно все по жизни было.
А дустер узасное уебисе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 11:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    210
  •  606
  • 49

  •  21 сен 2012, 10:19

Блог: Просмотр записи (0)
Владел шевиком 2 года, компл. LE

Почему я продал шниву?

Потому что я решил расстаться с ней тогда, когда мы ещё любили друг друга... )) Поэтому самые лучшие воспоминания ) Практически не ломалась, использовалась каждый день. Все ремонты производились во время ТО, так что бы сломалась в дороге, неожиданно - такого не было. Все предсказуемо и при должном уходе - вполне надежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 17:21  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  67
  • 47

  •  02 фев 2014, 09:33

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Ив, какую взял машину?

_________________
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img:717f1c53b7]http://ne-kurim.ru/ncounter/137228-10.png[/img:717f1c53b7][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 17:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Сергиус,
Цитата:
Только скажу я вам переборка переднего моста легендарного и "вечного" 105 крузака, вылезла моему товарисчу под СОТКУ.ру

Без лоха - жизнь плоха! : :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 16:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    210
  •  606
  • 49

  •  21 сен 2012, 10:19

Блог: Просмотр записи (0)
-=4х4=- писал(а):
Алексей Ив, какую взял машину?

новый патрик, на иномарку денег не хватило )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 14:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  738
  • 43

  •  08 сен 2010, 08:28

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Почему продал??? Надоела, задолбала, не едет (и не говорите, что едет), постоянно в ожидании подвоха состороны машины.....
Продал сегодня, безмерно счастлив.
Готовьте к выписке! :smile_bigsmile:

_________________
А вот я еще не решил, какую фразу спереть из инета, чтобы вставить ее в подпись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 11:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  74
  • 47

  •  28 янв 2011, 10:24

  •  Stalingrad

Блог: Просмотр записи (0)
Ушла ласточка за 380000, с боксом Thule и креплением для велика.
Отъездил 3,5 года, 41000 км. Поменял на 30000 аммортизаторы, тяги. На 40000 отремонтировал генератор. За неделю до продажи закапал тосол и после мойки облез золотой крест.
Вроде не подводила. Но...
Надоело периодически подымать спинку сиденья водительского. На трассе с фурами - тяжело. Кондер так себе. Особенно по пойме, в жару, на малых скоростях. По городу, после его включения ты будто тянешь Оку на тросу. Тормоза так себе. Конструкция свеса бампера сзади... Перегорает предохранитель прикуривателя. Постоянно в поиске улучшений, подбора комплектующих. Под капот после трех лет неприятно смотреть, высокая температура, пыль делают свое дело. В салоне постоянно появляются какие то саморезы, пластиковые заглушки. Проушины для ремней безопасности надоело прочищать, быстро засераются, ремень перестает сматываться. Крышку бардачка чуть повело со временем, щель.
Пересел на Гранд Витару, "японская Нива". 140 лошадей после Шнивы это что то неописуемое. Та же блокировка, понижайка, только крутилкой. Езжу вторую неделю, правда за город еще не выбирался и на трассе не был. Расход меньше, комфорта больше и все по человечески.

Всем удачи и мира.

_________________
Ch Orlando LT AT 2013, Ch Niva LC 2011 Feldgrau (БК Штат Люкс, 5W-40, 75W-90, АИ-95, 215/75-15 Yokohama Geolandar A/T-S G012, ПТФ штат, рейлинги АПС, THULE Ocean 600, автозвук JVC, тонировка 5%, Fiskars телескоп) ;)
Stalingrad: Massengrab!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2014, 12:32  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    8
  •  16
  • 45

  •  25 фев 2012, 17:37

  •  Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
SERGIO ибн Anatol писал(а):
Ну обо всём по порядку.
Плюсы:
1. Внешность-это да, наконец-то что-то похожее на нормальную машину произвели в Тольятти.
2. Большой просторный салон.
3. Хороший производительный отопитель салона.
4. Двигатель изучен механиками вдоль и поперек, т. е. простота обслуживания.
5. Офигенная (других слов нет) плавность хода.
6. Геометрическая проходимость (еду где хочу и куда хочу).
7. Классный головной свет.
8. Наконец-то КОНДИЦИОНЕР!


Поддержу по всем пунктам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: