МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 146 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Почему я продал Шниву
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 20:19  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  55
  • 47

  •  21 ноя 2005, 13:35

  •  г.Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Предлагаю откровенно поделиться теми или иными причинами, по которым шевроле нива вас не устроила.

_________________
Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 20:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  55
  • 47

  •  21 ноя 2005, 13:35

  •  г.Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
начну первым.
Наконец-то продал свой аппарат. Пусть мой покупатель найдет в данном автомобиле больше плюсов, чем минусов. Я не нашел, хотя очень старался найти.
Скажу сразу, что Шнива у меня была далеко не первой машиной в жизни (первая была обычная нива, далее ваз 21083, 21102, 21124, Мерсик с-класса, старенький, но неповторимый . И вот после прошлогодней снежной зимы (на Мерсе никуда) решил таки обзавестись данным аппаратом, хотя примеривался уже давно. Купил, блин. Хватило трёх месяцев юзанья. Всё, хватит, больше НИКОГДА! Всё, что связано с продукцией автоваза, новое, дороже 200 тыщ(красная цена любого переднеприводного тазика), не куплю.
И так, после владения данным движителем в течении 3-х месяцев хотел бы поделиться с теми, кто еще сомневается «брать или не брать», теми плюсами и минусами, которые предлагает нам т.е. вам доблестный автоваз за ПЯТЬСОТ тысяч рублей. Да, да, я считаю, что этот автомобиль именно дитя автоваза. От шевроле в нём, ИМХО, только эмблема, ЦЕНЫ на официальном сервисе, ну и , может быть, пластиковый обвес. Хотя приклеен обвес также кривыми вазовскими руками абы как.
Ну обо всём по порядку.
Плюсы:
1. Внешность-это да, наконец-то что-то похожее на нормальную машину произвели в Тольятти.
2. Большой просторный салон.
3. Хороший производительный отопитель салона.
4. Двигатель изучен механиками вдоль и поперек, т. е. простота обслуживания.
5. Офигенная (других слов нет) плавность хода.
6. Геометрическая проходимость (еду где хочу и куда хочу).
7. Классный головной свет.
8. Наконец-то КОНДИЦИОНЕР!

Больше ничего хорошего не вспоминается.

_________________
Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 20:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  55
  • 47

  •  21 ноя 2005, 13:35

  •  г.Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Соответственно, минусы:
1. Внешность - а некоторым вовсе и не нравиться.
2. Ну Очень маленький багажник. Его просто вообще нет.
3. Отопитель невозможно настроить на одновременную подачу воздуха в ноги и на стекло(и не надо говорить про положение «11 часов») То ноги мерзнут, то стекла потеют.
4. Двигатель никакой. Для такого веса и трансмиссии двигатель скорее мертв, чем жив. По проселку еще куда не шло, на трассе обгон только с ходу, а в городе с таким двиглом вообще делать нечего. К тому на моем экземпляре прямо с салона по утрам двигатель запускался строго со второго раза. Официалы как всегда развели руками-не заведется, тогда приезжай(уроды). А за ТО деньги справно берут, да еще какие- первое ТО у нас 10500 рублей. Точно, уроды.
5. На дороге при изменении траектории движения на скорости при наезде на небольшое препятствие, например, стык асфальта, происходит переставка задней части. Напрягает! И на этих же стыках задняя подвеска отрабатывает очень жестко, как будто в процессе отбоя штоки амортизаторов с помощью пружин пытаются вырваться наружу. Не комфортно.
6. Из-за высокой посадки(клиренса или высокой базы, как хотите) велика вероятность опрокидывания или, как говорят, вставания на уши. Резко менять траекторию движения никому не советую, чревато! И еще, я думаю, что далеко не каждый может себе позволить купить машину за пол-лимона и поехать проверять геометрическую проходимость.
7. Свет, свет то классный, только судя по отзывам у половины владельцев да и у меня тоже, эти самые, классные фары запотевают после дождя или мойки. И, внимание, ЭТО не гарантийный случай. Официалы говорят, что светить перестанут, тогда и приезжайте. Вот уроды.
8. Кондиционер-цивилизация, но не про шниву. При включении кондея двигатель теряет всякую динамику- ощущение как будто груженый прицеп прицепили.
И далее:
9. КПП гремит как ведро с болтами.
10. При скорости около 130 (по спидометру) думал, что рычаг переключения скоростей оторвется от вибрации.
11. Выжимной шумит, очень шумит.
12. Никакие карданы со шрусами не смогли искоренить вибрацию.
13. При начале движения и при переключении передач в движении меня убивают эти трансмиссионные удары в КПП, раздатке и мостах. Допуска при изготовлении наверное плюс минус 3-5мм. Ужас.
14. Правое зеркало дребезжит, глаза сломаешь, пока разглядишь кого-нибудь сзади. Да и сами зеркала большие, а бестолковые - в мертвой зоне легко умещается легковушка.
15. Тоннель пола в районе КПП и раздатки греется от катализатора во время движения как будто под тобой вулкан, зимой может это и плюс, а летом ездишь как с включенной печкой.
16. До сих пор нет АБС и подушек безопасности. На дворе 21 век!
17. И главное-цена. За всё за это просят 499999 рублей. Полмиллиона! Честно, я думал, что за 500 тыщ куплю шевроле, а купил ваз-2123 со всеми вытекающими.
Красная цена данному аппарату, при которой можно смириться с недоделками и явным заводским браком, по-моему, составляет 300 тысяч, не более.
Вот, кажется, всё что вспомнил.

_________________
Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 20:41  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    25
  •  30

  •  25 май 2010, 16:48

Блог: Просмотр записи (0)
Ну..не случилось любви, бывает. Я вот все выходные летние моталсо на рыбалку, доволен. В Астрахани был, всё пучком. На трассе конечно не зажигалка, но на то и "повышенной проходимости". А что купил или планируешь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 20:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  55
  • 47

  •  21 ноя 2005, 13:35

  •  г.Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
На дальние расстояния на рыбалку или охоту я не вижу смысла, у нас и так охота с рыбалкой неплохие. На близкие расстояния "буханка" есть. А себе на днях короллу за те же деньги взял. Нисколько не разочаровался. Не мерс, конечно, но и далеко не Шнива

_________________
Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 21:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  4503
  • 43
  •   8

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
SERGIO ибн Anatol, Во первых, есть спецфорум для этого... Во вторых - ты ж городской, нафига в городе шнива-то нужна? В третьих, в машине, на которой езжу сейчас минусы 1,2,5,6,7,13,14,15,17 тоже есть... Только 17й надо умножить на два.... И ничего, ездим как-то.... Сквозь запотевшие стекла ловлю дорогу в слепом свете американских фар : Раздатка прямо под правой коленкой... А зеркала - что есть, что нет - все равно головой крутить : Когда же шнива поедет уже, а???? Блин соскучился, немогу((((

Короче, не сложилось, бывает... Это я к чему - не все так плохо, ога)))

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 21:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    980
  •  1396
  • 54

  •  18 окт 2009, 05:19

  •  Permskiy kray / Vereschagino

Блог: Просмотр записи (0)
: :

_________________
шрамы серебро,молчанье золото
просто L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 21:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
тожа продала... вчира... это была вторая ШН в маей жисти... рыдаю...

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 21:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1385
  •  5191
  • 47

  •  26 май 2004, 16:21

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
*Юла, а обмыть? :

_________________
Жизнь - хорошая штука...

У меня нет крепости. Непоколебимый дух – моя крепость.
У меня нет оружия. Направленная воля – мое оружие.
У меня нет щита. Искренняя доброжелательность - мой щит.

Кстати, я работаю ВОЛШЕБНИКОМ! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 21:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1385
  •  5191
  • 47

  •  26 май 2004, 16:21

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
зы... по теме темы... : гыы... нидаждЁтись... : : : :

_________________
Жизнь - хорошая штука...

У меня нет крепости. Непоколебимый дух – моя крепость.
У меня нет оружия. Направленная воля – мое оружие.
У меня нет щита. Искренняя доброжелательность - мой щит.

Кстати, я работаю ВОЛШЕБНИКОМ! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: