МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 20:46  
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 51

  •  12 ноя 2011, 16:50

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ustus писал(а):
Arbuzzz, РыболовЪ, и именно сейчас человека прорвало, что бы обгадить Шнивку и восхвалить Ховер? : : :

Что ж он раньше то не писал, когда машинка сыпалась? : : :

Увидев разницу,прорвало!!!

_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/425211/][img:b6620ff19e]http://nick-name.ru/forum2t0/-%D1%C8%CD%D3%D1-.gif[/img:b6620ff19e][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 20:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 51

  •  12 ноя 2011, 16:50

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
DenSSS писал(а):
У меня с первой Шн такая же история была :
начиная с 90 тык посыпалось все подряд.. к 110 тыкам продал .
С 60 до 90 глобальных проблем особо не доставляла, но и без внимания не оставляла... :
Ну вот с 90-95 и начала сыпаться,продал когда прошла около 130-ти. Движок шептал,что зимой что летом,в любую погоду или мороз! Масла менял каждые 8-9 тыщ (не позже). Единственно что я буду в Шниве вспоминать с умилением!

_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/425211/][img:b6620ff19e]http://nick-name.ru/forum2t0/-%D1%C8%CD%D3%D1-.gif[/img:b6620ff19e][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 20:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 51

  •  12 ноя 2011, 16:50

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
георг12, ты шнивосектант :-)
СИНУС, тебе не повезло с сервисом. Но в целом - ты прав. Качество шнивы до китайца, как до Киева в позе буквы Гэ.

Спасибо за понимание,и адекватную реакцию...
Машина не плохая и в самом деле,ноя в грязи не лазил,в основном асфаль,и лёгенькое бездорожье. Но вот если бы не сыпалась в конце,может и ездил бы. Про генератор,стартер, карданные валы (комплект), я молчу,это как никак по разу поменял и забыл,но по ходовой,тормозным колодкам которые приходилось раз в чуть больше чем полгода менять. На форде,опеле я менял раз в год-полтора!!! Вот и экономия!
Я вас понимаю,что на больное наступил. Но ведь тема вроде называется "УРА Я ПРОДАЛ..." И как я понимаю люди излагают причину,и на что поменял,вот я и поделился,зачем гадить в душу,ХОВЕРОВОД,ПРОДАВЕЦ... ЗаЦем ругаеССя наЦальника???
Или у вас всё идеально,и когда не лезешь в говна не ломается???
Я и зарегестрировался когда она потихоньку начала ломаться. А вот когда уже реально сыпаться начала,я начал думать и искать альтернативу. Так что парни не пинайтесь,больно!

_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/425211/][img:b6620ff19e]http://nick-name.ru/forum2t0/-%D1%C8%CD%D3%D1-.gif[/img:b6620ff19e][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 17:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  615
  • 66

  •  18 авг 2013, 19:37

  •  Йола

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот что непойму - человек зарегистрировался на форуме более двух лет назад,Шнива его постоянно сыпалась-разваливалась-а он на форуме ни гу-гу!!! :smile_bigsmile:
а вот сейчас-как прорвало-за сутки сем постов и все в обсирание нивы!!!....чё так прорвало?? :
...о ховере - одна из лучших кетайчегоф! :smile_bigsmile: -тут я согласен...но если посыпется-а такое бывает,хоть и реже чем на нивках- заплачеш! :
...о УАЗиках - ничего не имею против...в целом машина неплоха,если повезёт и звёзды правильно сложились в момент сборки аппарата! :smile_bigsmile:
...ну и если РУЧКИ ПРИЛОЖИТЬ....хотя качество,ОСОБЕННО патриотов-ГОВНО! имхо!

_________________
РШН 2010 г.в. LC ..БК С-570 ISAI...сантехшноркель
..и много всякого рукоблудия!! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  615
  • 66

  •  18 авг 2013, 19:37

  •  Йола

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
... Качество шнивы до китайца, как до Киева в позе буквы Гэ.

....неужели? :smile_bigsmile:
А ГовноТоёте ?....как до Тулы всего? :smile_bigsmile:
....не , я понимаю ховер-чудо современного автопрома и абсолютный эталон качества!! :smile_bigsmile: : (шутка)
никто и не спорит,что качество ховера существенно выше чем у шевика....но не настолько жэ? :
....да и ценники у них...разные!
...да, я не ШЕВИНИВОМАНЬЯК! :smile_bigsmile: ....мне на брэнд как то плевать-при выборе руководствуюсь другими критериями.......в данный момент,исходя из своих реалий-ШН для меня вполне подходит.....

_________________
РШН 2010 г.в. LC ..БК С-570 ISAI...сантехшноркель
..и много всякого рукоблудия!! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 18:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
СИНУС писал(а):
Продал свою Ш-Ниву... 2007 г.в. Покупал не ниву а шевроле (бренд)... оказалось БРЕД!!! Сначала было всё нормально...Потом началось. За лето 2013 г. ввалил в неё почти 100.000, и в основном по ходовой и приводам. Начала сыпаться просто ужас. Ступицы обрывало трижды (хорошо не на быстром ходу)... Бог уберёг!!! То электрика по плавилась в салоне (весь свет пропал), ЦЗ мозг вынес закроешь с брелка,а открыть не получается,перегорает предохранитель. Искали где замкнуло,так и не нашли. Обслуживался в сервис-центре на Нижегородской. Они на меня уже смотрели и встречали как родного. Раз в неделю я был у них как на работе. И вынь да положь 5-7 тыщ... Достало!!! А в последние месяца два,вообще включаю стартер,вся электрика тухнет! Снимал клему,снова на место-тишина! Потом минут через 10-15,снова включил зажигание,завёлся,поехал... Тоже диагностика (неоднократная) ничего не могла выявить. Короче машина стала жить своей жизнью! Единственно чем себя успокаивал: "Что Бог неделает,всё к лучшему"!!!
Просьба не пинать,но поделился наболевшим!!

Как наверное рыдал сервис на Нижегородской, что они потеряли такого щедрого клиента!!!!

То что выгорела вся электрика, я понимаю : бракованный предохран и попытка вставить что-то в прикуриватель

В остальном, это просто была не твоя машина
А Лис@ насмотрелась серьезных гонок, которые тяжеловаты для ШН и кошелька влдельца, вот и перешла в другой класс (поздравляю, кстате :smile_nod: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
георг12, а мне трижды плевать на бренд. Я крузака люблю и систематически катаюсь :-)
Поэтому мне пять раз наплевать и на шниву, и на ховра.
Я объективнее смотрю :
Именно как раком до Киева доползти, столько шниве тянутся до качества грейтволл!
Бе-бе-бе! :P
А шниву я не продаю, люблю из какашки делать какашки :

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 23:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
DenSSS,
Список посыпавшегося в студию.
Хоть кратко.

Вчера отец побывал в сервисе на ШН 2006 г ( бывшая моя вторая ))
Пробег 114 тык
Замена ступицы с подшипниками, замена обоих подшипников задних полуосей, замена обоих задних тормозных цилиндров и колодок, замена сальника РК , ремонт кулисы ( и это уже на второй замененной коробке, не считая первой заводской) , замена крестовин ( карданы уже тоже не родные) и еще что-то по мелочи..

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 23:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1215
  •  5676
  •   8

  •  04 фев 2006, 10:25

  •  Ухта, Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
DenSSS, развод,не?

_________________
ЗАЖИГАЙ, аднака!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 23:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
KaSt, да не, все по делу ... Кулиса хрустела, переднее колесо люфтило. сзади подвывало, сальник тек и т.д. :

По меняным КПП не скажу что и как - передачи какие-то вылетали ...
Возможно он восстановленные ставил, а свои взамен сдавал. Скорее всего..

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: