МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 15:08  
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  146

  •  02 июн 2012, 06:47

  •  Салехард

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера продал, 12 год, L-ка, 23 т.к. пробег. Без сожаления, не впечатлила она меня. Комфорта нет, движок слабый, нет ощущения надежности. Хотя поломок не было, один раз только дотащили на удпавке- и то, когда утопил и залило иммобилайзер. Но все равно осьплось ощущение хлипкости от машины. Проходимость - по зимнику, пока не сядет на брюхо- едет без проблем, любой паркет заткнет за пояс. Крузеры, патролы, патриоты- намного лучше по зимнику идут. В тундре- вязнет, как и любая другая гражданская машина. ездили в горы- идет на уровне стокового уаза, но уаз не жалко, а от нивы на ходу-бампера, резинки отваливаются. Зимой до -35 тепло, при условии закрытого движка, если ниже то уже в машине прохладно. Правда я мерзлявый, люблю чтоб в машине жарко было. Конечно в сильные морозы в любой машине холодно, если пару часов не прогреть ее.
была у меня 213 нива- от нее больше кайфа получал, х.з. навеоное был моложе, впечатлительнее :-).

В общем не получилось у меня унтверсальной машины-и в говна и в город. Планирую в город взять что то типа субара легаси 4х4 и квадр или уаза козла.


Машину ушла в поселок, в свою целевую аудиторию- мужчина предпенсионного возраста- лодку на берег спустить, да лишь бы по дороге не застрять.

Форуму спасибо, часто выручали, буду заходить, читать анекдоты и отчеты о поездках.


и еще о наболевшем- машина отстала от жизни лет на 20. И боюсь что планируемый выход.'новой' шнивы в 16 году не изменит ее. мамонт, который скоро вымрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 03:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  247
  • 36

  •  21 авг 2011, 13:53

  •  Москва г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Ведвет писал(а):
Без сожаления, не впечатлила она меня. Комфорта нет, движок слабый, нет ощущения надежности.


Та же херня была, продал и перекрестился. А теперь жалею, да ещё и цены скаканули на автомобили. был 11 год GLS теперь хватает только на 2009 год и то на обмен.

У нивки другие преимущества. Но главное чтобы тебе нравился твой новый автомобиль. А там может и передумаешь как я. :

Ну не могу я без экстрима, отдыха, аж в *опе свербит как будто гайковёрт. ))) Благодаря нивки у меня было больше друзей, больше общения, даже сейчас на неё подписываются. Потому что на ней такие красивые места нашей необъятной можно увидеть, пузотёр не даст таких эмоций. :

_________________
А я люблю свое грохочущее чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 12:49  
Участник
Участник

    25
  •  108
  • 62

  •  04 май 2014, 16:12

  •  Раменское М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Странные люди,покупают машину за 500т.р. и заявляют,не впечатлила,едет хуже ,чем машины за 2 ляма,так ты вложы ещё хотя бы 200,300т.р. и уверяю тебя, по любым тундрам и зимникам попрёт лучше любые потролы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 05:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  72
  • 48

  •  14 янв 2013, 09:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я тож продал 11 года, последние пол года весь москона мне вынесла, делаешь одно тут же ломается другое, короче достала, сейчас ползаю пока на тойоте короле жены 09 года выпуска, почему япы умеют делать а наши как делали конструктора так и делают, руки бы им поотрубать, думаю хантер у меня будет следующим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 08:33  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
retor_1 писал(а):
Странные люди,покупают машину за 500т.р. и заявляют,не впечатлила,едет хуже ,чем машины за 2 ляма,так ты вложы ещё хотя бы 200,300т.р. и уверяю тебя, по любым тундрам и зимникам попрёт лучше любые потролы.

для начала надо поставить резину ну и самоблок в задний мост, вложения рублей на 30 и будет практически танк, ну если до фанатизма то тада да рублей в 200 выйдет. Честно говоря те кто может себе позволить купить авто за 2млн и выше, врятли будут на них грязь месить, они опосля на мелочь из кармана покупают обыкновенную нивку или козлика(не первой свежести) доводят до ума и месят грязь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:59  
Новичок
Новичок

    0
  •  4

  •  11 окт 2015, 21:21

Блог: Просмотр записи (0)
Друзья! по "несчастью"-зачем "хаеть" что нас возило ииии 20 иии30 лет назад и сегодня возит!! ДОРОГИ ХОРОШИЕ УВИДЕЛИ И ЗАРУБЕЖНЫЙ АВТОПРОМ !!!!!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 08:55  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Странные люди
Сравнивают ниву с патриотом или крузаком
Пишут говно, а говорят потом Хантер купят
Пишут руки оторвать конструкторам и заводу, а сами сидят при этом на диване, вместо того чтобы пойти в КБ или на завод и самим сделать лучше...
:smile_nod:))

Зы нива, в отличие от Уаза, не предназначена для постоянной эксплуатации без дорог.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: