МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:31  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Вчерась сдал свою любимую Люську по трейд-ину :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile: :smile_sadsmile:
Она была полноправным членом нашей семьи. Я всегда говорил, что у меня есть только две любимые женщины - жена и Люська, остальные все просто так.
Правда Люська за 12 лет превратилась в уважаемую Людмилу Андреевну. Пороги сгнили - мой косяк, надо было чистить дренажные отверстия регулярно. Весь лак в царапинах от веток и следах от боевых наклеек, в некоторых местах неизбежные рыжики. Посреди водительского кресла нормальная такая прожженая дырка (кто помнит, я писал, как из-за мягкой красной Явы мне пришлось чуть ли не находу выпрыгивать из машины с обожженым яй..... :smile_lipssealed: ой, вопщем больно было). По аркам передних колёс в местах саморезоов от подкрылков ржа поползла вверх по крыльям сцукккко некрасиво.
Но.......... при пробеге в 170 тык она, как и в молодости всегда стартовала со светофоров в первых рядах, до последнего народ удивлялся - как Шнива может так жарить. Реально жарить. Друзья любили ездить со мной на рыбалку, потому, что в любую(подчёркиваю - в ЛЮБУЮ) погоду мы всегда добирались до самого места. И практически никогда не обходилось без приключений :smile_giggle: . Люська вытаскивала нас из такой жоппы, что люди про неё слагали легенды и до сих пор рассказывают новеньким.
Подошёл я к ней вчера на стоянке возле автосалона, с комом в горле извинился за то, что сам не состоянии потянуть её восстановление, поцеловал на прощанье и чуть не заплакал. Очень тяжело морально, ощущать себя предателем. :smile_headbang: :smile_headbang: :smile_headbang: .
А она живая и у неё есть душа!!!! :smile_surprised: Да-да. У меня с головой всё в порядке, даже справка имеется. Последние несколько дней она мне весь мозг вынесла - не хотела расставаться. То внезапно на ходу бортовой компьютер заорал - авария энергосистемы автомобиля!!! Я чуть руль из рук не выпустил. Смотрю по БК - напряжение минус 0,4В :smile_surprised: . Однако машина едет как ни в чём не бывало, и все приборы работают нормально. Доехал до места, заглушил, скинул клемму на пару минут. Завожу - всё ОК. Глушу. Она мне выдаёт приятным женским голосом Олеси - продлите страховку :smile_surprised: Матерь Божья - ведь в БК даже пункта такого нет в настройках :smile_surprised: Но самый шок я испытал вчерась, перед тем как ехать её сдавать.
Приехал на работу, чтобы написать заявление и отпроситься на 10-00 утра. Поставил Люську на стоянке, где ставлю всегда. Отпросился. Выхожу из проходной смотрю на стоянку, и понимаю, что-то не то. Все машины стоят ровненько в рядах, а Люська как-то не так. Подхожу и покрываюсь холодным потом - она выкатилась из своего ряда, прокатилась через проезд между рядами, уткнулась в номерной знак Шевроле Лачетти и стоит ей жалуется. :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_headbang: НИ РАЗУ В ЖИЗНИ у меня никогда машины не укатывались. Площадка абсолютно ровная, без уклонов, скажу по секрету - вертолётная. Зимой много раз стоял там на нейтралке с работающей печкой - никуда ничего не катилось. На скорость машину ставлю в автоматическом режиме, так же как и ключи из замка зажигания вытаскиваю даже тогда, когда выхожу из машины на минутку. Залезаю вовнутрь, нажимаю сначала на тормоз, потом на сцепление и снимаю машину с первой скорости :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised: , значит на скорость поставить её я как всегда не забыл. В голове каша. Завожу и отъезжаю на пару метров. Вышел, посмотрел - у Лачетти треснул уголок номерной рамки. У Люськи вообще ничего. Вот блин......меня ждут в автосалоне - как искать хозяина Лачетти ХЗ, уж не орать по заводскому радио - засмеют ведь... ну, думаю, на днях я к нему сам подойду - приезжаем почти в одно время, тем более, что ничего не пострадало. Вечером звонок на мобильный - Андрей Анатольевич - что же вы уехали с места ДТП, даже записки не оставив :smile_surprised:
Ну честное слово, я был в таком полушоковом состоянии, что про записку и мысля даже не пришла. Извинился, объяснил как всё было. Договорились что привезу ему новую рамку для номера.
Но в голове до сих пор дикий вопль - КАК машина будучи на скорости, может укатиться на абсолютно ровной вертолётной площадке, тем более, что через полтора часа после того, как я её поставил, к ней подходил мой начальник посмотреть, как оттёрлись наклейки - она стояла на месте. Мистика какая-то. Сегодня он собирался пойти в охрану и посмотреть запись с камер наблюдения. Я этого не могу сделать, так как еду забирать новую Люську и ставить на учёт в ГИБДД. Номера оставил те-же.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , :smile_crying:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
А на что поменял?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , а говоришь справка есть!? Захворал, говорю как есть! :smile_evilgrin:

Добавлено спустя 47 секунд:
А на что поменял?
еду забирать новую Люську и ставить на учёт в ГИБДД. Номера оставил те-же. - чётко и ясно написано! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10013
  •  32152
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@salomat , там же написано.

interface писал(а):
так как еду забирать новую Люську и ставить на учёт в ГИБДД


@interface , ну что сказать, вливайся! :smile_yes: :smile_handshake:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:50  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , ну что сказать, вливайся!

:smile_bigsmile: Когда то даааавно мне это уже здесь писали :smile_handshake:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:51  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Я со своей тоже тяжело расстался трейдином, хоть она была с мятыми крылюями, капотом, дверьми и крышей.. Но гнилья не было, хоть и не чистил дренажки ниразу. Но новая удобней и привык быстро. Главное 5тык потерпеть.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:52  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
А на что поменял?

Угадай с одной попытки :smile_wink:
Вечером приеду домой на новой Люське, буду отчёт делать в соседней ветке.
Фотки уже есть из автосалона.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дали мне за неё по трейд-ину всего 90тыр....... :smile_headbang:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 10:57  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Дали мне за неё по трейд-ину всего 90тыр.......

Это уже с учетом скидки?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УРА!!! Плакать хочется......
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 11:13  
Новичок
Новичок

    1
  •  17
  • 47

  •  02 апр 2007, 14:36

  •  г.Видное

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , "поцеловал на прощанье и чуть не заплакал. Очень тяжело морально, ощущать себя предателем. :smile_headbang: :smile_headbang: :smile_headbang: .
А она живая и у неё есть душа!!!! :smile_surprised: Да-да. У меня с головой всё в порядке, даже справка имеется." , - очень точное описание эмоций. Сам пережил такое же неделю назад. viewtopic.php?t=44089
Сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: