МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 09:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что, моя первая шнива 2004 года уехала к новому владельцу в калужскую область.
Выставлял за 190 с зимней резиной, в течении двух недель немного снижал цену, в итоге через 2 недели ушла за 170 без резины (кстати есть 5 зимних шипованных покрышек на литых дисках 15).
Немного статистики о продаже (за две недели).
Давал объявление на 5-ти сайтах.
Авито, автору, дром, драйв2, юла (тут провисело недолго - три дня).
На Авто ру заказывал турбо продажу. На Авито один раз подъем объявления. На остальных сайтах все по умолчанию.
Максимум по просмотрам был автору (больше 700 просмотров)
На втором месте авито (около 600)
На дроме около 130.
На драйве посмотреть объективно статистику не получилось.
На юле за 3 дня около 40 просмотров.
На нашем сайте предлагал в личку двум товарищам - которые ищут себе авто в темах Шнива до 2xx - но они даже не посчитали нужным в ответ что-то ответить.

Теперь КПД объявлений.
Абсолютный ноль (ни одного обращения в каком-либо виде) - на дроме. Видно там все же тусуются люди, проживающие сильно восточнее, чем московская область.
Так же - одно текстовое обращение - на драйве. Товарищ пожаловался что у него не хватает денег и сразу захотел скидку в 35 тысяч.
На Юле два текстовых обращения - одно ни о чем, другое предложение бартера.
С авито порядка 5 звонков и два текстовых обращения.
С автору 3 звонка (без сообщений).
Плюс не учитываю всякие роботы, и фирмы - поставь к нам на стоянку - постоянно банил в черный список.

Совет - не верьте товарищам - которые клянутся божатся что вот они уже едут и прямо через час два будут у вас - придержите пожалуйста машину для меня.
У меня таких было целых три. По телефону все обсудили, все им понравилось - уточнили куда ехать, "да мы уже на машине уже едем". И все, с концами. Если бы я им не верил - продал бы машину раньше, так как из за этого сорвалось два просмотра с другими людьми.

Так же не слушайте обращения перекупов, которые сходу начинают, не видя машины, говорить - что цена для такого года дорого - давай за (в конкретно моем случае они предлагали 150).

В итоге купил авто покупатель (кстати - через авторушное объявление), который находясь в длительной командировке (дальнобойщик), прислал своих друзей на осмотр (приехали механник и водитель из его автоколонны). Они облазили всю машину, не нашли особо к чему придраться (механник так и говорил - что все равно ему обслуживать эту машину придется - так что лишний головняк ему не нужен), отзвонились покупателю и сразу купили.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15295
  •  14625
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , Печаль!

А смысл того приема, что "они уже щас едут"?
Это аналогично приему в HR, что позвонят в ближайшее время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 10:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
А вот хз. Может у них в списке несколько объяв и они, пока едут на одно, подстраховываются на всякий случай другим, типа там не понравится - поедем на это. В любом случае, если это порядочные люди, то обычно звонят и говорят - "звиняйте - не получается приехать, не ждите" (по крайней мере это обычная вежливость, меня так воспитывали и я бы так и сделал, окажись на месте этих покупателей).

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 11:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Молодец, что расписал подробно. Я часто через авито запчасти продаю - там те же самые фишки.
Приходят всякие дебильные смс с предложениями обменяться и поторговаться.
С людьми, которые просят придержать, дальше не разговариваю. Всё, счастливо, пока.
Попадаются такие, которые звонят и спрашивают, а подойдёт ли на такую-то машину. Ну, ебт твою, я что, консультант у дилера. Гугли сам, потом наберёшь.
А нормальных людей по манере общения можно меньше чем за минуту понять.
А вот эти фишки с "мы уже едем, наберём" это для прощупывания.

Ну и, главное, чем больше информации и чем подробнее расписан товар в объявлении, тем меньше всяких упоротых звонков и тем быстрее получится продать.
Нормальные покупатели ищут нормальные же объявления и не тратят время на звонки по текстам "год 2006, состояние нормальное, вопросы по телефону".

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 11:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Расписывал в объяве все максимально подробно, так что при разговорах просто подтверждал что все так и есть - как написано.
Из трех "сейчас подъеду", только одного можно было заподозрить на несерьезность, а остальные два такие.
1. Позвонил чел в пол одинадцатого утра, измученным голосом сказал, что объехал уже пол москвы и везде продают дерьмо, поговорили по машине, я ему дал ответы на некоторые технические моменты, в ответ он уточнил по гпс точно куда подъезжать и сказал, что ему ехать по навигатору два часа и он уже на машине и едет ко мне. Разговор был абсолютно адекватным, я перенес дела, прождал его три часа, потом пару раз ему набирал - трубку не брали.
2. Позвонил поздно вечером пенсионер из поселка Московский. Долго выяснял детали по машине, потом просил меня отдать ему зимнюю шиповку, потом когда уже все порешали (звонок был вечером), сказал что завтра в 10 утра выезжают с сыном ко мне. Наученный опытом, я все же попросил его завтра утром, если не получится приехать, отзвониться и как вежливый человек сказать что не приедет. Он пообещал, что конечно, о чем речь. В итоге утром ни человека ни звонка и сам он не отвечал на звонки.

Так что - не верьте никому :)

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 15:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5780
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Такое иногда вызывает ощущение что это тебе надо уговорить кого то купить машину....то это не так то руль им кажеться затерт за 35 тыщ то еще что то.. в итоге по мне проще поискать адекватный салон и сдать в трейд инн...

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    540
  •  1103
  • 57

  •  02 сен 2011, 21:36

  •  Москва,Тушино-Измайлово

Блог: Просмотр записи (0)
Внесу свои пять копеек. Когда свою продавал ,то сначала тоже бегал к машине и как дурак ждал каждого персонажа который "вот уже через пять минут буду ". Ни один не явился. Потом просто поставил машину у метро и каждому желающему посмотреть говорил, что выйду к нему когда он будет у машины и и возникнет желание расстаться с деньгами.

_________________
Врагом может стать любой,а другом далеко не каждый(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:33  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  17
  • 55

  •  04 авг 2017, 20:58

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow писал(а):
и сдать в трейд инн...
Я на трейд ине в районе 70-и тысяч потерял,может больше. :smile_nerd:

_________________
LE+;2017г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 18:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Верить или не верить каждый сам для решает, главное не давать слабину и не идти в телефонном разговоре на уступки покупателя. Зачастую они так прощупывают покупателя, можно его выжать или нет. Надо сразу дать понять, что развести вас будет сложно и почаще в разговоре употреблять что-то типа "это не мои проблемы" , когда начинают уговаривать приехать показать или вообще снять с продажи. Это ваши деньги и уступать кому-то их просто так не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 21:38  
Новичок
Новичок

    4
  •  41
  • 66

  •  27 апр 2017, 14:49

  •  Нижегородская обл

Блог: Просмотр записи (0)
А ссылочку на резину , если она в продаже, где увидеть можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: