МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 Заголовок сообщения: Если остался на мели
Сообщение Добавлено: 11 сен 2005, 20:23  


Автор темы
Если остался на мели
Так случилось, что в начале 90-х я остался без работы и без денег.
А в завершение всех моих несчастий у моей машины потек радиатор.
Где-то в трубках появилась микроскопическая трещинка, через которую вытекал драгоценный тосол.
Как быть? Денег на автосервис и ремонт радиатора не было.
Выход мне подсказал сосед по гаражу, дядя Миша: надо засыпать в радиатор пару ложек горчицы и
течь если не прекратится, то по крайней мере станет меньше. Мне терять было нечего,
я попробовал и точно - расход тосола значительно уменьшился!
И тут меня осенило!
В самом деле, ведь на этом можно заработать. Я поехал в продуктовый магазин и купил там 2
килограмма горчицы в порошке. В хозяйственном магазине я купил 2 метра п/э пленки и упаковку
строительной синьки.
Зачем синьку? Сейчас объясню.
Дело в том, что я решил заняться производством герметизатора для радиаторов, а продавать только
расфасованную горчицу мне было не интересно, да и вычислить состав можно было легко. А так синька
смешивается с горчицей, получается состав интимно-салатового цвета и никто не докопается, из чего
он сделан. На вкус же никто не додумается его попробовать?
Как я делал герметизатор, назвал я его, дай бог памяти "Гермекс-2"?
Все очень просто: сначала, как я уже сказал, синька смешивается с горчицей.
Далее с помощью простейшей самодельной насадки на паяльник из полиэтилена делаются пакетики и в них
расфасовывается по 2 ложки состава, гордо мной названного "Гермекс-2".
С помощью той же насадки пакетики заклеиваются.
Для того, чтобы придать своей продукции товарный вид, я упросил знакомого компьютерщика за бутылку
пива напечатать этикетки на самоклейке для своей продукции. На ней еще какая-то инструкция была кажется…
по применению Гермекса-2.
За полдня я наделал 2 коробки герметизатора и поехал по автомагазинам
В приличные, фирменные магазины я не совался, там все равно не взяли бы, а отдавал на реализацию по
"комкам" и "шопам", которых в то время было как грязи. Отдавал на реализацию я по 10 руб. за пакетик,
и это при условии, что материал на 150 пакетиков мне обошелся в 5 рублей!
Конечно, много денег я на этом не заработал (в одном магазине продавали 2 -3 герметизатора в неделю)
но продержаться на этих деньгах мне удалось пару месяцев, до той поры, пока я не нашел приличной работы.
После этого я подарил эту идею своему другу и он еще долго, года два зарабатывал только на "Гермиксе-2",
даже в других городах его продавал.
На этом пока всё.
Надеюсь, я доставил Вам несколько веселых минут.

info@webrabota.com


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: