МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 00:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@HOMEr , Андрюха, не писай в рюмку. Если б ты проскочит бы 20-ти дневный срок, у тя б не прошёл платёж. А если прошёл, значит успел.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 03:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24486
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Этим летом мне из Казани пришли "письма счастья" (с предложением оплатить штрафы с 50% скидкой*)...
Но... "видеозаписи" передавались в ГАИ по разным каналам: "интернет" и "вечерние лошади",
а потОм квитанции лежали на наших почтах разное время и пришли ко мне в САМЫЙ последний день.

Андрей, вот нахрена тебе весь этот геморрой? Зарегись на госуслугах и поглядывай там иногда, раз в две недели, новости! Там же можно и оплатить, если карта есть. Поставь прогу на планшет, делов-то.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13383
  •  20587
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
"При уплате административного штрафа... не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа...
К примеру, 01.01 вынесение постановления, уплатить по 20.01.
ШАндрей писал(а):
Есть дата на постановление о наложении административного штрафа, вот с неё и начинай отсчёт (1,2,3....20).
Давай посчитаем: 20 – 01 = 19. Выходит, 21-го тоже "нЕ позднЕе"! Или надо считать, как 9-й и 40-й день поминок? ;-)
ШАндрей писал(а):
В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере...
Т.е., если сроки прошли из-за этих лиц, то "скидки" не будет, а если Почта России проволокИтилась, то как будто бы есть возможность этот срок продлить! Юмористы, блин. :-)

@ЛЫСЫЙ 721, а терминалу, например, абсолютно без разницы сроки, и, если он и линия связи исправны (а у меня было такое, что три банкомата в двух филиалах СБ денежку забрали, но платёж не провели, а только извинились), то платёж как бы пройдёт, а в срок или нет, этого сразу не узнАешь.

@Captain, да на госуслугах я зарЕген, но регулярно проверять стопудово забудешь, а с сайта shtrafy-gibdd извещения могут по 20 дней идти. :-(

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 09:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12507
  •  20485
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain, да на госуслугах я зарЕген, но регулярно проверять стопудово забудешь, а с сайта shtrafy-gibdd извещения могут по 20 дней идти. :-(

Через Яндекс-кошелек можно проверять, там же можно настроить, чтобы автоматом смс приходили о новых штрафах и оплатить можно там же. Опыт показывает, что смс буквально через день-два приходит после вынесения постановления.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 10:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24486
  •  18605
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
на госуслугах я зарЕген

С 1 января 2017 года оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
Электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);
Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на любую госпошлину и платите, например:

не 1500, а 1050 рублей за восстановление российского паспорта;
не 2000, а 1400 рублей за выдачу национального водительского удостоверения;
не 3500, а 2450 рублей за оформление загранпаспорта.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Обратите внимание — в мобильном приложении Госуслуг скидка также будет применяться с 01 января 2017 года, но информация о ней станет доступна позже.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 13:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain, да на госуслугах я зарЕген, но регулярно проверять стопудово забудешь, а с сайта shtrafy-gibdd извещения могут по 20 дней идти. :-(

Привяжи номер телефона к порталу - и будет тебе счастье!

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 21:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13383
  •  20587
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN, @Captain, @QWEST, пасИба! Будем проверять. :-)
На этом флуд заканчиваю и иду читать, почему гена выдаёт всего 13±0,7v. :-(

А, кстати, сегодня наблюдал, как два автомобиля на стоянке выезжали задним ходом после перпендикулярной парковки, не видя друг друга из-за двух машин между ними. Вот интересно, если б они сошлись в вершине воображаемого треугольника, то кто бы оказался виноватым: у кого помята правая сторона или тот, кто не заметил "помеху справа" по ходу движения (пусть и задом)? ;-)

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 10 янв 2017, 23:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721, а терминалу, например, абсолютно без разницы сроки, и, если он и линия связи исправны (а у меня было такое, что три банкомата в двух филиалах СБ денежку забрали, но платёж не провели, а только извинились), то платёж как бы пройдёт, а в срок или нет, этого сразу не узнАешь.
Ну, за терминал не скажу, не знаю. Я всегда штрафы платил у оператора, так надёжнее.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А, кстати, сегодня наблюдал, как два автомобиля на стоянке выезжали задним ходом после перпендикулярной парковки, не видя друг друга из-за двух машин между ними. Вот интересно, если б они сошлись в вершине воображаемого треугольника, то кто бы оказался виноватым: у кого помята правая сторона или тот, кто не заметил "помеху справа" по ходу движения (пусть и задом)? ;-)
Думаецца, обоюдка 100%.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 15:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1998

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
А, кстати, сегодня наблюдал, как два автомобиля на стоянке выезжали задним ходом после перпендикулярной парковки, не видя друг друга из-за двух машин между ними. Вот интересно, если б они сошлись в вершине воображаемого треугольника, то кто бы оказался виноватым: у кого помята правая сторона или тот, кто не заметил "помеху справа" по ходу движения (пусть и задом)? ;-)
Думаецца, обоюдка 100%.
В ПДД РФ отдельно указано, что "помеха справа" действует только при движении в прямом направлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос на ПДД
Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 23:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
МалыШ'ок писал(а):
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
А, кстати, сегодня наблюдал, как два автомобиля на стоянке выезжали задним ходом после перпендикулярной парковки, не видя друг друга из-за двух машин между ними. Вот интересно, если б они сошлись в вершине воображаемого треугольника, то кто бы оказался виноватым: у кого помята правая сторона или тот, кто не заметил "помеху справа" по ходу движения (пусть и задом)? ;-)
Думаецца, обоюдка 100%.
В ПДД РФ отдельно указано, что "помеха справа" действует только при движении в прямом направлении?
Цитата:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.


Если оба не учли условия движения, значит обоюдка. Ну эт моё мнение, а полисмены могут решить и по другому.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: