МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 18:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
@Шнивоциклист , ну по поводу "не видел" моего товарища на УАЗике таранила восьмёрка с такой же формулировкой

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 18:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Crecker писал(а):
... Вы когда нибудь в мотоэкипировке на 40 градусной жаре находились, которая усугубляется раскалённым асфальтом, заведёнными машинами, да мотором самого мотоцикла в конце концов? ....

Ну сам же писал:
Цитата:
Если уровень комфорта автомобиля не устраивает, почему бы тогда не купить другой автомобиль

Вот тебе хочется прохлады и ты едешь между рядами машин.
А автомобилист (какой нибудь дедушка на жигулях) открывает просто окно. И ты ему рекомендуешь поменять автомобиль на более комфортный...
А он, оказывается не должен ехать с открытым окном, что бы не слышать ревуших метеоров...


@Шнивоциклист , Не, ну я тут уже выкладывал в одной из тем видео с регистратора, как тело, на пустой дороге, ночью не увидело автомобиль скорой медицинской помощи со включенными специальными световыми сигналами!
Так что купленные медицинские справки от окулиста рулят!

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 18:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    925
  •  2898
  • 55
  •   0

  •  23 дек 2011, 20:11

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , Это да..., только думаю товарищ обошелся без увлекательного полета...)))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
@QWEST , Думаю справки не при чем... Жизнь стала на много динамичнее, все в делах..., да и отвлекающих факторов много, в том числе и телефон..., поэтому ничему удивляться не приходится...

_________________
ШНива+ ШПатрол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 18:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24568
  •  18647
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Crecker писал(а):
Вы когда нибудь в мотоэкипировке на 40 градусной жаре находились, которая усугубляется раскалённым асфальтом, заведёнными машинами, да мотором самого мотоцикла в конце концов?

Crecker писал(а):
Если уровень комфорта автомобиля не устраивает, почему бы тогда не купить другой автомобиль?

Двойные стандарты, не?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
@QWEST , опередил...

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 18:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  390
  • 47

  •  20 фев 2013, 11:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Crecker , мне совершенно фиолетово, какой дискомфорт доставляет мотоводу нахождение в пробке на жаре. как большинству мотоводов совершенно фиолетово на мои неудобства создаваемые ихними маневрами.
тут нужно понять, что проезжая часть разделена на полосы движения. полоса движения, в основном, выделена разметкой. полоса эта имеет необходимую для безопасности дорожного движения ширину. госстандартом установлена её минимальная ширина, она не должна быть менее 2,75 м., что необходимо для соблюдения безопасного бокового интервала. выше я уже говорил, кто и как может поместиться на одной полосе.
пропихиваясь в одну полосу с другим тс, участник дорожного движения создает помеху - сужает безопасное, предусмотренное полосой, пространство. что совсем не есть хорошо ни для кого, в том числе и для мотоциклиста.
повторюсь, если исходить из того что не запрещено, то всегда разрешено, тогда смело прыгайте в пропасть. только вот будьте так любезны и не заденьте никого в своем полете. это ведь ваше решение, а не окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
Crecker писал(а):
а вы не дай бог что - жизнь жить с душевными муками.

не передёргивай, никаких мук не будет, у меня на работе коллега сбил мужика насмерть,
признали невиноватым, полгода спустя вспоминает как просто неприятное ДТП ...

Совершенно верно - если ты не виноват в случившемся.
В противном случае я уж и не знаю...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    250
  •  965
  • 40

  •  28 фев 2007, 15:15

  •  Москва, ЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Ну набросились, вам пальчик дай, уже по локоть обгладали :smile_bigsmile: По пунктам:
QWEST писал(а):
Я спросил конкретно: можно ли ездить по разметке. Ответ был - можно!
А теперь ответ как всегда - синусоида... Но я все понял... Удачи.
Ну а что не так то? Сейчас транспорт кроме прямолинейного движения умеет поворачивать и перестраиваться согласно обстановке на дороге.
QWEST писал(а):
Вот тебе хочется прохлады и ты едешь между рядами машин.
А автомобилист (какой нибудь дедушка на жигулях) открывает просто окно. И ты ему рекомендуешь поменять автомобиль на более комфортный...
А он, оказывается не должен ехать с открытым окном, что бы не слышать ревуших метеоров...
Ну как показывает даже эта тема, таких нежных дедушек не так уж и много. Да, если к дедушке приходит карачун когда видит мотоцикл из окна своего шевика, или слышит не приведи господь - да, я бы посоветовал посмотреть на мотоцикл из окна мерседеса, пусть б/у, но по цене как новый шевик. А то может и не в машине дело, а в расшатавшихся нервах самого дедушки? В конце концов, судя по логике написанного, человек сев за штурвал мотоцикла автоматически становится преступником, потому что дедушки обладают слишком нежным слухом и не переносят жужжания моего мотора. Не должен ли дедушка быть более внимательным на дороге, чтобы появление мотоцикла не становилось для него неприятной неожиданностью?
serge305 писал(а):
не должна быть менее 2,75 м., что необходимо для соблюдения безопасного бокового интервала. выше я уже говорил, кто и как может поместиться на одной полосе.
При всём уважении, законодательно приведи где описан запрет нахождения рядом с тобой в полосе мотоцикла. То что ты говорил я хорошо помню и осознал, чем подкреплены слова?
Captain писал(а):
Двойные стандарты, не?
Комфорт при езде на мотоцикле меня более чем устраивает, еду между автомобилями и не потею, что мне ПДД не запрещено. А когда водители начинают потеть, спокойно перестраиваются на обочину и едут по ней что на мой взгляд должно обижать Вас гораздо сильнее чем жужжащий моцоцыкл. Мотоцикл не влияет на осложнение ситуации на дороге, в отличии от таких кренделей.
Козырёнок писал(а):
и кстати за езду в междурядье обоюдку не присуждают, начальнику впечатался в задний фонарь
Если впечатался в задний фонарь, значит ехал не сбоку а сзади не соблюдая дистанции.

Собственно смешались люди/кони, про что сыр/бор то, господа?
Разобрались, что Прямоток - это диагноз головного мозга. Ок. Но таких не много.
Летят 200 между рядами? - это диагноз головного мозга. Ок. Но таких не много.
Летят 200 по прямой? их дело. ну и я разок попробовал, не понравилось. Езжу 120 максимум, обгоняю до 140.Ок. Но и это в случае не дай бог что - не поможет. 200 у нас и на авто летают, что в 100 раз опаснее для окружающих.
Едут между рядами. Чем мешают то? Едет себе и едут.


Последний раз редактировалось Crecker 13 окт 2016, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Crecker писал(а):
значит ехал не сбоку а сзади не соблюдая дистанции.

ехал как раз между рядами, впечатался из-за того что ехал быстро в пробке а кто-то впереди высунул руку из окна,
испугался и дёрнул руля

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    250
  •  965
  • 40

  •  28 фев 2007, 15:15

  •  Москва, ЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
ехал как раз между рядами, впечатался из-за того что ехал быстро в пробке а кто-то впереди высунул руку из окна,
испугался и дёрнул руля
Пропустили по какой статье? Бьюсь об заклад - несоблюдение дистанции Гл.9 ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
@Crecker , там 3 или 4 статьи написали, щас точно не воспроизведу паскоку было уже 2 года назад,
запомнил только что было написано "производил обгон не убедившись в безопасности манёвра"
както так

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: