МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2097 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 11:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24775
  •  18773
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Действенно бы было лишать ву за отсутствие осаго

Ну, лишение ВУ некоторым не мешает садится за руль... и совершать ДТП.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Цитата:
При этом, должник до окончания своей жизни будет прятать своё имущество

А закон дозволяет обращать взыскание на имущество, если должник исправно платит по 500 руб в месяц?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
некоторым не мешает

Ты же не можешь не понимать, что некоторым и массово, как сейчас не одно и тоже? Или в серьез предлагаешь чтобы мы с тобой из своего кармана платили за какого-то урода?
Цитата:
должник до окончания своей жизни будет прятать своё имущество

Я думаю ты недооцениваешь колличество граждан, кто именно так и живёт. При чем это не пьянь какая-нибудь из трущоб, а вполне респектабильные внешне люди, только все в долгах миллионных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1570
  •  7188
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
А закон дозволяет обращать взыскание на имущество, если ответчик исправно платит по 500 руб в месяц?

Насколько я понимаю суд может наложить ограничение на операции с имуществом виновника ДТП, если есть подозрение что должник имеет намерение в дальнейшем уклонится от исполнения обязательств, т.е. например наложить ограничение на операции с движимым/недвижимым имуществом. Вот только как это все доказываться что с этим делать я не знаю... привлекать коллекторов тоже можно, насколько я понимаю, но там туча ограничений. Короче как мне кажется если сильно упереться и использовать все способы (в том числе не очень законные, типа допмотивации судебных приставов) то можно здорово усложнить жизнь должнику...лично я бы замучал суды исками а для выполнения решений искал(и нашёл) бы ходы через допмотивацию судприставов....

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24775
  •  18773
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , я не знаю, насколько массово сейчас идёт уклонение от ОСАГО. Но у меня на работе из двух десятков человек не уклоняется никто. Ноль процентов. И после года уклонения КБМ станет 1.0, сейчас он 0.5, смысл его терять? (Я не про себя)

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31160
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Допустим, вы врезались в недорогое авто и страховая насчитала потерпевшему ущерб 100 тыс, а он требует 200, думаете досаго на лям вам как-то поможет?!


Поможет, поможет :smile_smile: есть независимые эксперты, которые оценивают ущерб и соответственно ремонт и что кто там требует это не шибко важно, при условии что ОСАГО хватает на сумму восстановления автомобиля пострадавшего. А вот если не хватает, тогда, да. Придется доплачивать

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Для истца новыми судебными издержками, для ответчика только формальным повышением его долга перед истцом.

Плюс те самые издержки, ибо судебные расходы покрывает проигравшая сторона.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
я не знаю, насколько массово сейчас идёт уклонение от ОСАГО. Но у меня на работе из двух десятков человек не уклоняется никто. Ноль процентов. И после года уклонения КБМ станет 1.0, сейчас он 0.5
Я тоже с момента ввода этого побора не уклонялся ни разу и ни разу не был виновником в ДТП, коэф. у меня максимальный, но не покидает мерзостное ощущение, что кормлю паразитов. Особенно когда получил 20000 за повреждение своей машины, в котором только запчасти по ценам экзиста выходили на 75000

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:53  
Старожил
Старожил

    420
  •  2120
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Просто философское замечание про международный опыт.

В штате Калифорния состоятельным гражданам официально разрешается ездить без страховки гражданской ответственности. Вместо этого можно просто держать 35 000 USD (сумма на 2000 год, сейчас должно быть больше) на депозите в местном гаёвнике "DMV". Сумма по американским понятиям скромная, достаточная только для первых оперативных выплат, но сам факт наличия таких свободных денег доказывает, что пациент платёжеспособен, и по 500 рублей платить не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
BellaDonna писал(а):
судебные расходы покрывает проигравшая сторона.

То есть ответчик не платит по исполнительному листу основной долг, а издержки истца оплатит? :smile_bigsmile:
BellaDonna писал(а):
независимые эксперты, которые оценивают ущерб и соответственно ремонт

Это понятно, но они все равно не могут вытянуть из страховой миллион, если ущерба на 100 тысяч. Клиент не доволен насчитаной УТС, а учитывая, что методика её подсчёта не прописана в законе и получить больше со страховой не получится обратит требование к виновнику. Если суд удовлетворит требования, то платить ему из своего кармана, несмотря на досаго.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
кормлю паразитов

Ну а кто-то так же про твою зарплату думает, что кормит дармоеда, все относительно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Максимка2 писал(а):
Насколько я понимаю

Правильно понимаешь, нельзя просто по желанию истца лишить ответчика имущества, тем более, если тот не отказывается выплачивать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1570
  •  7188
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
получить больше со страховой не получится обратит требование к виновнику. Если суд удовлетворит требования, то платить ему из своего кармана, несмотря на досаго.

Ни один суд не признает требование оплатить что то ещё если сумма ОСАГО покрывает рассчитанный экспертом ущерб. Более того подобное требование имеет все признаки мошеннического и чревато для самого потерпевшего, так как грамотный адвокат виновника ещё и в вымогательстве может обвинить.
Вариант у потерпевшего один, подавать в суд на страховую и эксперта и доказать что ремонт намного дороже рассчитанного. И вот после того как суд согласится с его требованиями и признает что сумма ОСАГО недостаточна для покрытия ущерба, только тогда подавать иск в адрес виновника. А если макс сумма выплаты по ОСАГО покрывает ущерб, то возмещения требовать со страховой...

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осаго
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , сейчас не деньги выплачивают по осаго, а оплачивают ремонт на сто по выбору страховщика.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2097 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: