МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  266
  • 59
  •   2

  •  07 апр 2014, 07:21

  •  Ивановская область

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
Сначала в открытую линию или на электронную почту пишешь претензию,прикладывая сканы договоров.Ждешь ответа,как правило отвечают в течении трех дней,просят написать заявление и прислать номер счета в банке,куда перечислять деньги.Пишешь заявление,сканируешь,прикладываешь скан счета и отправляешь им на почту.Ждешь деньги.Я переписывался всего пару недель,все рассчитали и вернули мне на счет.Правда с РГС,у мну не получится стребовать деньги,договоры выкидывал,а в них все суммы прописаны,так что если нет чеков или договоров с суммой оплаты,тебе восстановят только КБМ.

Возврат части денег возможен только по последнему году с неверным КБМ, точнее по последнему полису. По договорам ранее ничего не вернут. Это мне ответил ЦБ в длинном письме об исправленном кбм.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 17:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1185
  •  2940
  • 46
  •   11

  •  27 май 2014, 15:43

  •  Архангельская область

Блог: Просмотр записи (0)
Возврат части денег возможен только по последнему году с неверным КБМ, точнее по последнему полису. По договорам ранее ничего не вернут. Это мне ответил ЦБ в длинном письме об исправленном кбм.
Странно, я возвращал по двум крайним полисам, когда исправлял КБМ как раз путем подачи жалобы в тот же ЦБ. От ЦБ пришло письмо о возврате по предпоследнему и последнему на тот момент полису. Но это было в 15-м году.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 21:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
Все глыбже и глыбже разнотолки.

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 22:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2109
  •  9626
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Страховался все прошлые годы в РГС. Года до 12го все было нормально, скидка максимальная. Потом пошли заморочки. На вопрос к агенту, в чем проблема ответ: скидки всем отменили. В позапрошлом году вообще насчитали какую то дикую сумму с допами. Не стал платить, дома купил онлайн за 3 с чемто, в три раза дешевле получилось. В прошлом году надыбал сервисы по проверке КБМ, стал смотреть и офигел. В разные годы КБМ мне присваивали то 0,95, то 0,8, то 0,85, а то и вовсе 1. Такое впечатление, что агенты его от балды присваивали. Да еще и стаж оказался в базе с 2008 года вместо 1989. Позвонил по контактному телефону, спросил как все поправить. Девушка посоветовала на ихнем сайте заполнить форму в разделе "Жалоба на КБМ", изложить там свои проблемы и приложить сканы нужных документов. Не сильно надеясь все сделал. Через пару месяцев подошло время продлевать полис. Стал проверять, оказалось сработало, КБМ 0,5, класс 13. Все равно ушел от них, купил онлайн в РЕСО, почти бесплатно. :smile_nod:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 23:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , Спасибо за информацию.

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 06:30  
Резидент
Резидент

    10
  •  150
  • 37

  •  15 дек 2013, 08:10

  •  Красноярский край г. Канск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! На сайте у Росгосстраха во вкладке Страхование справа есть вкладка - обратная связь. Щелкаем туда, выбираем характер обращения - жалоба на КБМ по ОСАГО (коэффициент бонус-малус). При этом соответственно указываем контактную информацию, прикладываем сканы всех необходимых документов (полис, права, доки на машину), внизу пишем, что просим пересмотреть КБМ, отправляем и буквально на следующий день получаем письмо о пересмотрении КБМ, при этом если есть действующие полюса, то можно прийти в Росгосстрах и вернуть разницу которую уже переплатили. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 07:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24550
  •  18633
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю, что в судебном порядке можно за последние три года вернуть.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 16:03  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
podvoh48 писал(а):
Пришел ответ , посчитали что при оформлении полиса кбм должнн быть 0.5 а я страховал когда поставили 0,95 , короче поеду в страховую пусть исправляют, и разницу возвращают .
. Доехал сегодня до страховой, говорю им что изменил кбм и хочу вернуть разницу, они проверили что то по компу говорят без проблем, давай номер л/с, а у меня карта сбербанковская есть съездил в отделение СБ взял номер счёта привёз им, короче выдали новый полис с новы кбм, сказали в течении двух недель перечилят деньги 3056 рублей, спросил можно ли возместить по предыдущему полису, сказали что договор закончился и бла бла бла ,я говорю вы наверно лукавите и через РСА наверно можно, на что культуре промолчали, так что доволен , а ни кто не возвращал за предыдущий полис разницу, и реально ли это, и куда обращаться?

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 17:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1922
  • 48

  •  04 фев 2011, 22:48

  •  Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
мне за два последних РГС возвращал.
PS снова возвращаюсь в строй в войну за КБМ :smile_bigsmile: Поменял права почти месяц назад, в тотже день сделал запись в полисе, но в базах по новым правам до сих пор "инфа не найдена, кбм 1" хотя по закону на то отводится пять дней


Вложения:
1449935646197433450.jpg
1449935646197433450.jpg [ 5.15 КБ | Просмотров: 417 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Война за КБМ
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 17:47  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
kolebasa писал(а):
мне за два последних РГС возвращал
Добровольно возвращали или были какие трудности, интересует именно предыдущий полис ?

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: