МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2013, 21:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2615
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Покупку данного авто надо начинать с глубокого осмысления вопроса-"а оно мне надо?"

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:44  
Новичок
Новичок

    5
  •  21
  • 62

  •  14 авг 2013, 07:49

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Правда, придется КАСКО брать :smile_doh: Но, с другой стороны, на новую машину каско нужно,чтобы потом небыло мучительно больно.
Так что поинтересуйся, просчитай.[/quote]

Если брать КАСКО , то только НЕ в УРАЛСИБЕ !!!! Исключительно поганая страховая компания, мучительно больно будет ВСЕГДА. Тьфу, чтоб они сгинули!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 21:11  
Старожил
Старожил

    349
  •  4305
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Если брать КАСКО , то только НЕ

далее список неограничен. Все заглядывают в рот пока деньги не внес. Затем нафиг пошел.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 21:19  
Профи
Профи

    1195
  •  6379
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Оля-Оля писал(а):
Если брать КАСКО , то только НЕ в УРАЛСИБЕ !!!! Исключительно поганая страховая компания, мучительно больно будет ВСЕГДА. Тьфу, чтоб они сгинули!
:smile_nod: видать, на самом деле страна у нас настолько неимоверно огромна, что даже одно и то же явление в разных ее концах выглядит по-разному.
Лично у меня именно от Уралсиба пару лет назад остались только самые приятные воспоминания - мгновенное оформление и принятие решения, полноценная выплата ущерба :smile_nod:
Очевидно, работа той или иной компании даже всероссийского масштаба, на местах определяется все же тем, кто там именно на местах сидит в конторе этой компании


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:22  
Старожил
Старожил

    349
  •  4305
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
А мне вот что интересно.
Как правило, менеджер, сидящий в автосалоне и оформляющий документы на кредит, одновременно является и менеджером страховой компании.
Банк, выдавший кредит, кровно заинтересован в надежном страховании своего имущества.
Ведь машина, пока за нее кредит не погашен, является собственностиью банка.
На основании вышеизложенного, не кажется ли вам,что какую бы СК не подсунули вам при покупке кредитной машины, выбранная СК будет вполне нормальной ?

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
dark70 писал(а):
Ведь машина, пока за нее кредит не погашен, является собственностиью банка.

: А чё ж тогда в ПТС вписан хозя авто, купивший тачку в кредит, а не банк, выдавший кредит? :
Машина является предметом залога, а не собственностью банка.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:46  
Старожил
Старожил

    349
  •  4305
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
sem59, ну хорошо. Но ведь сути не меняет : банку не пофигу,будет ли машина застрахована или нет. Иначе банк не напрягал бы с КАСКО, что и отражено в кредитном договоре в графе обязательных пунктов.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 19:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
dark70 писал(а):
А мне вот что интересно.
Как правило, менеджер, сидящий в автосалоне и оформляющий документы на кредит, одновременно является и менеджером страховой компании.
У нас по другому. Торговый менеджер один чел, представитель банка (около 5 банков) другие, представитель СК (их тоже много) третьи.


dark70 писал(а):
Банк, выдавший кредит, кровно заинтересован в надежном страховании своего имущества.
Безусловно, но как выше поправили, залога.

dark70 писал(а):
На основании вышеизложенного, не кажется ли вам,что какую бы СК не подсунули вам при покупке кредитной машины, выбранная СК будет вполне нормальной ?
Нормальной только для банка. А это не означает, что и клиент будет рад всем требованиям.

П.С. Как делишки то?

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 06:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
dark70, как правило банк работает с большим списком СК, и ему пофиг, в какой СК из этого списка Вы застархуете свое авто. Но это совершенно не пофиг крединому манагеру в салоне, т.к. он получает агентское вознаграждение от СК за заключение договоров именно с этой СК, а не с другой. К тому же, как правило, манагер работает с определенным старховым агентом, который, как правило, является знакомым манагера. От заключения догвора этот страх.агент получает % от суммы старховой премии и "пилит" их потом с манагером.
Кроме этого, ни манагер, ни банк не имеют права навязать тебе какую-то определнную СК.

По поводу пофиг или нет банку: банки прописывают в КД в качестве обязательного условия ежегодное страховагние залога по КАСКО до конца исполнения своих кредитных обязательств, но, некторые банки через год обслуживания кредита, т.к. когда уже КАСКО кончилось, ника не мониторят наличие нового полиса КАСКО у килента, и клиент его не предоставляет. И продолжает дальше нормально платить по кредиту и ездить на авто без КАСКО.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 22:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2835
  •  3144

  •  26 фев 2009, 15:53

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
всем здрасьти :smile_bigsmile:

не знаю, как в других регионах, но у меня с покупкой машины особых проблем не было...сначала прозвонила всех официалов, у нас их три, узнала, какие есть цвета и комплектации, потом поехала смотреть в тот салон, где был самый большой ассортимент...у меня был примерно месяц, мне сказали, что нужный цвет придет в 18-20 числах, мне надо было или "Млечку", или "Астероид" :smile_bigsmile:

в назначенное время мне сказали, что "Млечка" не пришла, а которые есть зарезервированы "Билайном" (предзаказ на цвет и комплектацию не делала!), но был "Астероид", в итоге уже на следующий день (это было воскресенье) я к открытию прилетела в салон со словами "хочу только её!" : сказала, что забирать буду только в субботу...менеджер переспросил: "неделю стоять будет?" я грю: "да, раньше чисто физически забрать не смогу" :

внесла предоплату, по-моему тысяч 6 или 7, причем менеджер мне сказал, что можно хоть тысячу заплатить, все равно они за мной ее уже резервируют :smile_bigsmile: я еще переспросила - "а вдруг кто среди недели придет и заберет ее"? на что мне ответили, что с прайса ее снимут сразу, как внесу предоплату :smile_bigsmile:

допы мне не навязывали, просто спросили - надо или нет :smile_nod: в пятницу я приехала к ним со своей сигналкой, в субботу утром забрала Ромашку :smile_bigsmile:


если по дополнительным расходам, то примерно получилось следующее:

- установка сигналки у официалов - 3800 (хотя изначально говорили 5000), узнавала по сервисам - 2500-2800, но установка занимает 5-6 часов, ставила Старлайн А91, что-то в районе 5000 с копейками она мне обошлась вместе с сиреной и какими-то там еще причиндалами :smile_nod:

- ОСАГО без ограничений - 3500, но Росгосстрах содрал еще 500 рэ за страхование жизни водителя;

- КАСКО так же в РГС - почти 25000 (ущерб+угон)

- коврики, аптечка, тросс - мне это все подарили, брали на рынке, намного дешевле, чем у официалов, коврики, по-моему, 1100 - это в салон и багажник :smile_nod:

- первое ТО обошлось в 6580

- недавно взяла зимнюю резину - шипованные нокиан по 3500 + 12 тыщ за диски, брала на рынке, продавец у меня тут же мои родные диски купил, когда я сказала, что к лету буду еще одни красивишные диски, чтобы два комплекта было...рынок млин : : :

вот, вроде, и все пока...еще парктроники задние поставила, обошлось за все в 3300, ставила не у официалов, но в авторизованном сервисе...просто машинка тонированная у меня, вечерами в заднее стекло вапще ничо не видно : :

фух...прАстите за многа букаф : :

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: