МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 12:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 41

  •  02 сен 2015, 11:34

Блог: Просмотр записи (0)
Давно мечтал о полном приводе с низким рядом передач и блокировкой диффа. Являюсь активным рыболовом ,но на моно приводе далеко не уедешь. Купил Шевика именно для поездок на рыбалку, пузотерка для города есть :smile_nod:

_________________
[img:a8b3af5fa5]http://www.autometric.ru/lines/55798983de441.gif[/img:a8b3af5fa5]
«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 14:36  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    3
  •  9

  •  31 авг 2015, 18:34

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Только что купил ШевиНиву LC, сдав в утиль Гранд Чероки Лтд.
Для фермера ШНива - оптимальный вариант в качестве разъездной машины. Для работы у меня ещё есть УАЗ "санитарка" и ГАЗ-53 самосвал.
Надеюсь, что это российско-американское чудо хорошо мне послужит.

_________________
Шевроле Нива LC 2015, цвет Амулет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 12:01  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  7
  • 38

  •  31 авг 2015, 21:16

Блог: Просмотр записи (0)
Проходимость, надежность, простота в эксплуатации и неплохой внешний вид - думаю, весомые причины, чтобы взять Шниву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 06:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Купил Шниву в этом году, после владения Лада 4х4-М в течении трех лет, и владел бы дальше ей, если бы не ее особенности, которые очень мне мешали, а именно ее трехдверность, не современный внешний вид, не комфортный такой же простецкий салон как у классики. Покупая Шниву знал что получу ту же проходимость и уверенность на бездорожье, тот же движок с его не самыми выдающимися скоростными характеристиками, и был готов к этому. Зато относительно современный вид, уже какой-никакой комфорт в салоне (кондиционер опять же), более современные органы управления и приятный их вид и работа. Прошлая нивка начала рыжеть уже на третий год, хотя была обработана антикорозийкой и имела подкрылки, по новой машине я до сих пор до конца не уверен в том что не будет ли на ней того же самого, но знакомые говорят что Шнивой владеют не первый год и эксплуатировалась по 4-5 зим во все самые гремучие солевые коктейли на дорогах и стояла не мытая в гаражах, и что до сих пор ничего не проявляется на кузове... Заявления конечно обнадеживающие, но пока на своем опыте не убедишься не поверишь... В общем пока доволен своим выбором, вариант с б\у иномаркой на полном приводе даже не рассматривал, а что-то подобное новое не по карману, вариантов особо то и нет. Машинка радует Т-Т-Т! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 06:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
РУССКИЙ писал(а):
К.П. писал(а):

Дополню, при моём росте 185 см. на водительском сиденье - отлично сидишь....


А мне вот при схожем с вашим ростом (186), не хватает регулировки руля по вылету, руки всегда почему-то в напряге и почти на вытянутом положении. Вроде я не теранозавр : и руки пропорциональные росту)
Сидушкой пододвигаешься чуть вперед, начинаешь правой коленкой задевать центральную консоль или не приятно биться коленкой левой ноги обо что-то. Пока так и не уселся до конца в ней, привыкаю так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 20:14  
Участник
Участник

    45
  •  121

  •  16 дек 2015, 21:09

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.youtube.com/watch?v=64CHBqp2GWg

Вот за это и купили.... :smile_bigsmile:
Браво .маленький проходимец... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 13:13  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Потому что денег на иномарку не было

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 16:50  
Участник
Участник

    45
  •  121

  •  16 дек 2015, 21:09

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня были деньги на иномарку. но Шнива мне больше нравицца... :smile_bigsmile:

Из принципа не покупаю дорогие машины ...были и вольво и мерс .больше не хочу . :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 17:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  908
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
купил второй авто-для выезда на природу/не новую//а на дальники -у меня супер аппарат ,мицубиси грандис,-а шниву взял, чтоб проехать там где грандис даже не сунется,например кизинка ,горы ,броды и бездорожье :smile_cool:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы купили ШНиву?
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 09:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  11

  •  22 май 2019, 11:54

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
У нас последняя машина до Шнивы был Ниссан Сафари -коротыш 97 года. Вот это была Машина :smile_muscle: Настоящий брутальный внедорожник. Отъездили на нем 8 лет (целая жизнь) и он ни разу не подвел. Но всему приходит предел, начали потихоньку ржаветь пороги, облысела резина, сломался спидометр, засопливила турбина и тд. Сафарик начал требовать серьезных вложений- сколько ж можно без поломок нас возить. А у нас встал вопрос вкладываться в старый автомобиль или под старость лет поездить на новом. Я по Сафарику рыдала :smile_sweating: :smile_sweating: :smile_sweating: , чувствовала себя предателем, столько путешествий прожито вместе. Если б было столько денег, чтобы оставить его вторым авто, пусть бы старел вместе с нами...Я опять плачу... Но решение о продаже принято, а что брать? После езды на внедорожнике- никогда не сядем на пузотера, на иномарочного джипа денег нет, значит для нас Патриот или Шнива. Так как я получила права недавно, решили что легче мне будет на Шниве- габариты меньше, посадка за руль удобней, в ремонте дешевле, а по проходимости не хуже Патриота. На том и порешили. Сафарь продан, Шнива куплена. Но самое обидное, что в Патриоте спать можно (и в Сафарике все сиденья раскладывались, несмотря на то что он коротыш был. Без палатки жили), блин, ну почему в Шниве не придумали с завода раскладывающиеся сиденья????? В остальном пока довольна (когда про Сафарика забываю).

_________________
Жизнь- не те дни, что прошли, а те, что запомнились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: