МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 май 2004, 15:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Anton писал(а):
Спасибо, ясно.
Непонятно только зачем это делать хозяину авто.
Неужели из ГАИ не могут пачку бумаг передать в военкомат,
а в военкомате обработать эту пачку. :smile_doh:

А им это надо? Не задавай глупых вопросов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 май 2004, 16:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  90

  •  06 май 2004, 09:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
никто не делает, но посмотрев по сторонам дают бумажку человека, который за 2 дня поставит ее на учет. 200 уев просят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 май 2004, 09:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
В прошлую пятницу ездил в Лауру, узнавал как покупать, кредит и т.д. и т.п.
На мой вопрос: "а сможете поставить на учет в ГАИ и Военкомате?" у меня поинтересовались какой военкомат и после получения ответа сказали: "Нет, в этот военкомат едьте сами - ни за какие деньги мы там не сделам. У нас пару недель назад офицер(!) запаса покупал ниву и его пытались забрать на сборы на несколько месяцев - еле отвертелся!".
Вот теперь думаю, что подальше от греха, покупать и оформлять буду на отца (он в другом районе прописан), сделаю генеральную доверенность и спокойно кататься. :smile_doh: Уроды, мля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 май 2004, 10:04  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey, ого, это что за район такой?? мне кстати когда я брал именно "Лаура" делала все (мне в военкомате светится нельзя было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 май 2004, 18:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  167

  •  11 мар 2004, 12:16

  •  Москва-Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей600 писал(а):
В военкомате на учет можете поставить исключительно лично и обязательно с предъявлением военного билета


Бред
у меня например вообще нет военного билета. Я на учете в ОВД состоял. А покупал машину будучи уже гражданским человеком и до сих пор военник получить не могу. Так я когда машину в военкомате на учет ставил у меня не то что военника но даже паспорта не спросили. Забы(и)ли видимо.
И поставить может жена например а не ты. Главное ей доверку дай.

_________________
Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э. Дзержинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2004, 22:11  
Новичок
Новичок

    0
  •  6

  •  12 май 2004, 08:52

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Если все так просто, то почему автосалоны перестали это делать, по крайней мере открыто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 08:24  
Новичок
Новичок

    0
  •  34

  •  19 май 2004, 11:17

  •  Когалым

Блог: Просмотр записи (0)
все гораздо проще было, по крайней мере в Когалыме. Приехал с ПТС в военкомат - зашел в отдел "регистрация ТС" (у них на это цельный отдел выделен! о как!) даю ПТС для регистрации ... девушка мило улыбнувшись ставит там штамп, дату и подпись ... и все ) у себя ни отметки никакой, ничего не оставила...
а вообще интересно что обитатели форума готовы платить по 200 долл за дело, занимающее 10-15 минут и не требующее никаких серьезных действий =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 08:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  237
  • 45

  •  12 май 2004, 20:18

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
DeBugger, В.О. Нет, у меня все беленько и чистенько, но все-равно не хочется соваться. Я пару месяцев назад брал справку на загранпаспорт... до сих пор мурашки по коже гуляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 08:46  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey, если все нормально то не должно быть проблем с регистрацией авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 май 2004, 09:21  


Автор темы
"Alexey" Не так страшен ...военкомат, как про него говорят! Я тоже боялся военкомата, у меня с Ним давняя вражда, но все решилось полюбовно. Но в я Москве, в центральном округе (Хилков пер.) там даже военный билет не смотрят, паспорт и заявление. Надо только "обычаи" местные знать, я не занал и поэтому лишних два часа потерял. В нашем военкомате такой порядок: каждые два часа по 15 минут принимают документы. Если опоздаешь, то будешь ждать следующие 15 минут. Мой совет, прежде чем бабки платить, заскочи в свой военкомат и узнай. В Москве, военкоматы принимают по таким вопросам два раза в неделю, понедельник и среда. Я в пятницу, вечером (к концу рабочего дня ГАИ) обычно очередей нет, зашел в ГАИ (без машины), мне сверили документы, проверили на угон, выдали квиточек на оплату и заявление, в понедельник (опять без машины) в военкомате получил штампик и во вторник с утра уже с машиной прошел площадку, получил номера и техосмотр. Во вторник в 10.30 я уже отъезжал от ГАИ, т.е. за полтора часа все сделал. Если что-то не мне непрятно делать, то я стараюсь такое дело разбить на части и малыми дозами "потреблять". Рекомендую всем. Недорого и безопасно.
P.S. Мой ник Old man Hotabych, просто комп "казенный" не дает зарегистрироваться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: