МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 12:05  
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 45

  •  22 июн 2010, 09:07

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Это значит плохая предпродажка. Мне мастер гворил, что половина успеха эксплуатации наших авто - правильная предпродажная подготовка. Если все протянули бы - от многих проблем это избавило. Просто знаю человека, который ниву прямо на выходе с конвеера брал, чтобы даже на перегонке по стоянке движек не запортили. Они потом в гараже с ней недели 3 возились, для себя делал. Молодые, кто перегонкой авто по стоятнке завода занимается, гоняют там так, что обкатка после покупки становится бессмысленой. На моей при покупке было 12км уже накручено. Первая скорость иногда не включается, третья шумнее всех, и с покупки слышен грохот какого-то подшипника в коробке, когда сцепление выжимаешь - пропадает. Официалы сказали что все нормально, я сам слушал на других машинах, такая же байда. Проехал уже 57000, вчера вот прокладки на коллекторе меняли, стрекатание исчезли, зато коробку сильнее слышно стало (я на зиму во всю трансмиссию синтетику залил, той зимой коробка замерзала). Машинка резвее стала, месяц отъездил на синтетике, потеков нет, но это летом посмотрим, а в коробку по весне опять полусинтетику залью.

_________________
РШН, 06.10, GLS, Кварц, 50т.км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2013, 20:05  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  84
  • 66

  •  27 май 2006, 07:16

  •  Москва ЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я в раздумьях, - "Ехать на ТО или послать нах..."

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:79cec0bb0b]http://forum-lines.ru/rez/ab248685.gif[/img:79cec0bb0b][/url]
Очень важно, оказаться в нужное время, в нужном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 16:43  
Участник
Участник

    15
  •  107
  • 55

  •  24 фев 2012, 19:08

  •  Пос.Кратово

Блог: Просмотр записи (0)
Поменять масла не проблема,это можно самим.Машина высокая,не то что калина.Я все делал сам.Позвонили с завода,спросили оставить отзыв о станции техобслуживания при автосалоне"Автомир"и какие есть проблемы.Сказал что все хорошо и все делаю сам. :smile_nod:

_________________
www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:46f4b55515]http://www.autometric.ru/lines/4f854d075bf36.gif[/img:46f4b55515][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 дек 2013, 17:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
VERES писал(а):
Вот и я в раздумьях, - "Ехать на ТО или послать нах..."
Если сам умеешь "чинить" машину, то послать нах.. , если руки растут не из плеч то лучше на ТО ехать. Я отношусь к первой категории потому послал дилера, так как отзывы о нем ну очень "плохие"!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 14:06  
Резидент
Резидент

    -15
  •  580
  • 42

  •  23 фев 2007, 19:04

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Что входит в поломки ? :smile_nod:
у меня за 10200 км. (все по гарантии делалось - т.е. бесплатно):
1) замок двери - замена
2) задний правый аммо. - замена
3) термостат - замена (можно б было и не менять)
4) моторчик печки визжал иногда - замена
5) борьба с течями (немногоу ходит) тосола - перманентно :smile_nod:
6) на подходе датчик ДПДЗ и зеркала - не складываются

вроде как и все...если ничего не забыл.
Вобщем имей ввиду - это НИВА но не шевроле. Хотя по качеству из совейских машин на уровне 2110. ИМХО.


: : : : многовато за такой пробег, у меня 2011 года брал с новья.. щас на одометре 67 000 тыс. поломки начались где то с пробега в 55 000 тыс.... причем машина хороших дорог просто не знала..рабитые трассы и проселки, в говна целенаправлено не лазил..

на 35 тыс.. заменил печку - засвистела... и...модуль зажигания, и на этом все тока плановое ТО,..а вот после 55 тыс. пробега понеслась..

1. 1 раз шаровую менял
2. постоянная борьба с течями тосола
3. помпа
4. диодный мост генератора перегорал раз 3 - 4 не помню...

на этом за 67 тыс. все пока что... планирую тысяч до 100 отьездить

у отца тоже 2011 года, также брали с новья... пару лампочек поменял в ближнем свете и все... но у него пробег 30 тыс.. и здит он тока по трассе на дачу и все.


зы: криминальными свои поломки не считаю... и сказать что машина сыплется не могу... да не иномарка...но а есть альтернатива за 500 тыс.? если нужен внедорожник для рыбалки с необременительным содержанием? назовите.

у диллеров официальных не обслуживаюсь...с их ценами за ТО в 11-14 тыс.. они идут в ж***пу

_________________
GLC 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 14:11  
Резидент
Резидент

    -15
  •  580
  • 42

  •  23 фев 2007, 19:04

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
VERES писал(а):

Думал за 10 лет GM действительно достиг успехов качества сборки...

Сейчас жалею что продал старую...


читаю. читаю отзывы тех кто брал машины после 2011 года и прихожу к выводу что снова шеви точно брать не буду скорей всего... возьму иномарку...пикап или джимнюка... буду думать

_________________
GLC 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 14:21  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
tvister10,
все же авто 2003-го года...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: