МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Каждый выбирает для себя...?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 07:54  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  27

  •  06 апр 2004, 07:34

  •  Narjan-Mar

Блог: Просмотр записи (0)
Наконец-то накопил необходимую сумму для покупки авто. Знаю, что это уже неоднократно обсуждалось здесь и тем не менее, у меня вопрос вполне конкретный. Думаю либо о Шниве в комплектации "люкс" либо о Сузуки Джимни (за ту же цену, но с пробегом около 40-50 т.к.) Прошу откликнуться опытных людей, которые подскажут "за" и "против" каждой из покупок. Благодарен заранее : Могу только добавить, что живу в глухой северной провинции, при полном бездорожье, семья - 4 человека, машину обслуживать сам не могу. Хелп ми, плиз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 08:29  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
Если в глухой провинции - лучше брать карбюратор (его везде могут починить). При полном бездорожье - лучше брать уазик. Вывод - тебе нельзя брать ни Шниву ни тем более Джимни (кстати он для 4 человек совсем маленький).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 09:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
А еще лучше не карбюратор, а дизель! Его обслуживать практически не нужно и очень надежно!

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 09:21  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
Дизель зимой в Нарьян-Маре заводиться не будет!
наверно... :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 09:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Ну если всю зиму не глушить, то и заводить не нужно! :smile_bigsmile:

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 09:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
С Вебасто - получится. Как раз по цене УАЗика. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 09:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1002
  • 53

  •  30 янв 2004, 10:38

  •  Ё-бург

Блог: Просмотр записи (0)
У меня такой же выбор стоял, только новый джимни. По деньгам не состоялся.
И не жалею. Джимни слишком маленький, для 4 человек точно, да еще и трехдверный. Кроме доп. комфорта (кондей+автомат) ничего в нем больше преимущественного нет. Все же ШН тазик, если что легче в любом автосервисе отремонтировать, да и зч подешевле будут. Врад ли в вашей тундре найдешь на сузуку быстро зч, в нашей их точно нет особо.
Кстати - о маркетинговым понятиям Джимни - авто для молодых, одиноких, деловых женщин! Целевая группа у них такая, потому и автомат как опцию дают. ШН все же посемейней будет.

_________________
Jedem das Seine.
Владею ШНГ GLS амулет 2003
Nissan Qashqai 2.0 4 WD CVT SE Z11 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 10:53  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Не надо сказок про дизель - его вообще положено обслуживать чаще зажигалок :smile_nod:

а при описаных условиях нужен УАЗ, т.к. ШНи просто Нива НЕ РАСЧИТАНЫ на эксплуатацию постоянную в условиях бездорожья - Нива быстро загибается в этих условиях :smile_doh:

Хотя Джимни хорош - армейски жип (ну база-то точно Самураевская :smile_nod: )

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 11:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
(сын)

УАЗик - самая подходящая машина для условий глухой провинции: и простота обслуживания, и неприхотливость в отношении ГСМ, и т.д и т.п. А главное, мост можно подогреть факелом :smile_nod:

В Штатах был, говорили Америкашки что русские изобрели 3 легендарные и неубиваемые вещи: АК, Т34, и - "Ю-Эй-Зи", или УАЗ по-американски. Действительно, вам нужен козлик (или новый Хантер) с УМЗ-шным мотором.

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 13:15  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  27

  •  06 апр 2004, 07:34

  •  Narjan-Mar

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем за ответы. Хотя если честно, они меня немного смущают, наверное я должен дать побольше исходных данных. Ну, не хочу я УАЗ, даже если он гораздо проходимее. Да, дороги у нас ужасные, но в лесу машина будет использоваться около 10-15% времени и только летом, так как зимой туда только на вездеходе соваться. В городе же многие даже на копейках зимой ездят и ничего. А вот насчет зимнего запуска я наоборот слышал - Шнива лучше всех (если это только не рекламная утка). До сих пор я ездил на Ниве-Надежде, которая сыпалась как старая телега. Каждый месяц делал ремонт в среднем на 1-1,5 тр. приходилось латать дверные замки, все пластиковые ручки ломались, ставил заплаты на убогие бампера (пока не спилил их), менял несколько раз карбюратор, шрусы и пыльники летели постоянно, дворники работали как им захочется, стекла поднимались с трудом и скрипом, а ручки стеклоподъемников постоянно ломались и т.д. и т.п. Кроме этого с электрикой были проблемы. Короче были большие головные боли, хотя машина куплена с нуля и проездил я на ней 3 года всего. Обидно даже не то, что несешь расходы, а что вместо того, чтобы ездить получаешь головную боль и ремонт. Положительные отзывы Ниве-Наде - проходимость, хотя при ее весе и клиренсе если она уж сядет, то сдернуть можно только грузовиком. Теперь я хочу купить машину тоже на 3-4 года, исходя из следующих условий (в порядке приоритета):
1) Как можно меньше мучаться с ремонтом (лучше вообще его не знать);
2) Проходимость на уровне Нивы - больше не нужно
3) Тепло в салоне, даже зимой
4) Нетребовательность к топливу (здесь все равно одна бодяга)
5) Разумное соотношение вместительности и скромных размеров (не люблю большие машины)
6) Комфорт при вождении
7) Наличие опций и неприевшийся внешний вид. Например у нас по городу бегает несколько десятков Шнив и ни одной Сузуки-Джимни
:smile_cool: Возможность продать через 3-4 года не особо теряя по деньгам
Так что же лучше исходя из этих условий - Сузуки-Джимни с 30-40 т.к пробега или новая Шнива... Кстати, может мне подождать до сентября, а то куплю сейчас то, что фактически через полгода вообще никто не будет признавать? Простите если что не так. Жду ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: