МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 13:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Naryan-Mar писал(а):
Теперь я хочу купить машину тоже на 3-4 года, исходя из следующих условий (в порядке приоритета):
1) Как можно меньше мучаться с ремонтом (лучше вообще его не знать);
2) Проходимость на уровне Нивы - больше не нужно
3) Тепло в салоне, даже зимой
4) Нетребовательность к топливу (здесь все равно одна бодяга)
5) Разумное соотношение вместительности и скромных размеров (не люблю большие машины)
6) Комфорт при вождении
7) Наличие опций и неприевшийся внешний вид. Например у нас по городу бегает несколько десятков Шнив и ни одной Сузуки-Джимни
:smile_cool: Возможность продать через 3-4 года не особо теряя по деньгам
Так что же лучше исходя из этих условий - Сузуки-Джимни с 30-40 т.к пробега или новая Шнива... Кстати, может мне подождать до сентября, а то куплю сейчас то, что фактически через полгода вообще никто не будет признавать? Простите если что не так. Жду ответов.

Если в комплексе, то Шнива - это то, что нужно, но, 1-й и 4-й вопросы сразу вычеркивают Шеви из списка, потому что ломаться она будет и требует хороший бензин!!! Все остальное - это Шеви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 13:45  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Если в комплексе, то Шнива - это то, что нужно, но, 1-й и 4-й вопросы сразу вычеркивают Шеви из списка, потому что ломаться она будет и требует хороший бензин!!! Все остальное - это Шеви.

А любая машина по плохим дорогам и с плохим бензином будет ломаться - тут надо ИМХО выбирать ту марку, которую чинить будет дешевле. Тогда это ШНива (если они там уже бегают, значит запчастя будут по-любому появляться), а Джимни если нет еще, то и запчати - жуткий дефицит и соотв. цены на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 14:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Логично :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 16:12  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  27

  •  06 апр 2004, 07:34

  •  Narjan-Mar

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем!!! Приятно послушать разумных людей. Значит все-таки Шеви. Если резюмировать, то: Ужасно хочется иномарку, но пока это лишь мечты... надо выбирать что практичнее и дешевле в обслуживании. Кстати, почему это Шеви требовательна к бензину и как она по зиме заводится.
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 16:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Naryan-Mar писал(а):
Спасибо всем!!! Приятно послушать разумных людей. Значит все-таки Шеви. Если резюмировать, то: Ужасно хочется иномарку, но пока это лишь мечты... надо выбирать что практичнее и дешевле в обслуживании. Кстати, почему это Шеви требовательна к бензину и как она по зиме заводится.
Юрий
Если иномарку хочется из-за комфорта, то Шеви это и есть иномарка, по бензину: впрыск и катализатор соответственно требуют нормальный неэтилированный 95 (можно 92). Как заводится? У меня этой зимой проблем с пуском не было, но у вас чуть холоднее, тут надо у северян ума пытать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2004, 06:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  270
  • 55

  •  20 фев 2004, 12:49

  •  Нефтеюганск

Блог: Просмотр записи (0)
При -29 заводится с первого раза, масло Лукойл синтетика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения: Ответ любителлю бездорожья
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 10:04  


Не мучайся, покупай Джимни. Я долго разшмышлял на ту же тему, что лучше: Джимни, Нива или Шнива? Правда, выбор сделаю в следуцющем году, или через год. Так вот, Шнива, если судить по тому же Интернету и журналу "За рулем", сыплется, никакая она не иномарка, и ее ремонтировать придется часто. У меня до сих пор есть "Надежда", проехал около 16 тысяч. Не для тех она, кто, как и я не любит быть автослесарем. Хотя,конечно, лучше, чем "Волга" или "Москвич-41", который я тоже имел. УАЗ - это вообще самоконструктор "Сделай сам", его могут эксплуатировать только мазохисты или фанатики. Уж лучше, вообще, иметь велосипед или лошадь с телегой. Джимни, если карман позволяет, самый удачный выбор. Если не разобьешь, никуда не влетишь, то будешь его эксплуатировать до конца жизни. Уверен, что через три года ты его вообще не отдашь ни за какие деньги.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ответ любителлю бездорожья
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 10:08  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
Дядя писал(а):
Не мучайся, покупай Джимни. Я долго разшмышлял на ту же тему, что лучше: Джимни, Нива или Шнива? Правда, выбор сделаю в следуцющем году, или через год. Так вот, Шнива, если судить по тому же Интернету и журналу "За рулем", сыплется, никакая она не иномарка, и ее ремонтировать придется часто. У меня до сих пор есть "Надежда", проехал около 16 тысяч. Не для тех она, кто, как и я не любит быть автослесарем. Хотя,конечно, лучше, чем "Волга" или "Москвич-41", который я тоже имел. УАЗ - это вообще самоконструктор "Сделай сам", его могут эксплуатировать только мазохисты или фанатики. Уж лучше, вообще, иметь велосипед или лошадь с телегой. Джимни, если карман позволяет, самый удачный выбор. Если не разобьешь, никуда не влетишь, то будешь его эксплуатировать до конца жизни. Уверен, что через три года ты его вообще не отдашь ни за какие деньги.

Дядя, не мучайся и смотри внимательно на дату сообщений, особенно, на год :-) Все участвовавшие в той дискуссии давно и успешно ездят на Шнивах и не читают журналы. а читают здешний форум... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 10:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
по комфорту и уровню исполнения салона даже не сравнивайте ШН с чем-либо в этой ценовой категории, а уж тем более с надеждой. Оно всё с ШН рядом не стояло, по фигу чьего производства.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 13:06  
Резидент
Резидент

    15
  •  378

  •  23 янв 2005, 19:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Машину надо покупать, исходя из принципа "нравится-не нравится", иначе будете ездить и плеваться, проклиная себя за ненужную расчетливость и за то, что прислушались к чужому мнению, не всегда объективному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: