МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 09:27  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15

  •  22 июл 2004, 16:53

Блог: Просмотр записи (0)
Очень хочу купить Шниву!

Есть опасения, что автомобиль сошедший с конвейера совсем сырой и придется постоянно стоять в ремонте.

Сейчас являюсь владельцем ВАЗ 2112 и проблем с автомобилем не испытывал. (по мелочам было конечно но 2 часа в сервисе вместе с очередью :smile_bigsmile: )

Автомобиль нужен постоянно :smile_nod: (второго нет)

Буду очень признателен за ответы и консультации бывалых шнивоводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 12:20  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  29
  • 50

  •  09 фев 2004, 12:28

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Про все проблемы Вам никто не расскажет. Все очень подробно на этом форуме.
Смотри тут http://www.chevy-niva.ru/viewforum.php?f=15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 13:31  


Я не хотел выяснять все проблемы (слава богу не первый авто -это почти не возможно) идея была понять улучшилось ли качество сборки или продолжает радовать владельцев постоянной ездой в сервис. (заехать на пару часов иногда я не возражаю еще больше не возражаю если можно самому и н о г д а поковыряться ибо люблю. но считаю что это надо делать только при желании а не вводить в практуку.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 14:44  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня Шнива 2004 года выпускы, кроме как на ТО-1 в сервис более не обращался.Проглядев этгот форум могу утверждать что качество по сравнению с 2003 годом гораздо улучшилось, да я думаю и продолжает улучшаться...

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 16:25  
Участник
Участник

    0
  •  114

  •  09 апр 2004, 13:39

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Качество сборки может и улучшается, качество поставляемых комплектующих - нет. Это российский автомобиль, лотерея, в которой можно и хорошо выиграть, и проиграть :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 16:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  107

  •  04 июл 2004, 16:44

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
КонстантМ писал(а):
Качество сборки может и улучшается, качество поставляемых комплектующих - нет. Это российский автомобиль, лотерея, в которой можно и хорошо выиграть, и проиграть :


Полностью согласен, качество сборки не много улучшается, качество комплектующих продолжает сильно ухудшаться, самые яркие примеры:
датчики инжектора, вентиляторы охлаждения, все то, что не производить GM-автоваз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 17:00  
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 70

  •  16 мар 2004, 10:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
2 Coced
Хотется купить ШЕВИ - покупай.
Боишься проблем - не покупай.

Все очень просто.

Повышения качества можно ждать долго. И ходить пешком ...

_________________
Жить по уму - значит выбирать по вкусу из доступного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 17:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  59

  •  27 май 2004, 07:50

Блог: Просмотр записи (0)
Если посмотреть архивы и этого форума и старого, то можно сделать однозначный вывод об улучшении качества. У меня машина февраля этого года. У меня за 13000 км была может только десятая часть тех проблем, которые описывают владельцы первых машин. А качество будет улучшаться медленно, но постоянно. До снятия модели с конвеера. Так можно долго прождать. А существенное улучшение качества за счет импортных комплектующих (движок, коробка и т.д.) приведет к существенному удорожанию.
Так что думай! На то тебе и голова дадена!

_________________
Один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 17:41  
Резидент
Резидент

    10
  •  724

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
а я вот сомневаюсь в постоянном улучшении качества!
Вопрос: А почему оно собственно должно ПОСТОЯННО УЛУЧШАТЬСЯ? Только потому, об этом говорит завод? Ну научились собирать машины сборщики, а доальше что? Из чего дают из того и собирают... Большинство описываемых первопроходцами проблем, я так думаю, можно встретить и на выпускаемых сегодня машинах. Вот чего встретить нельзя - это глюка 1500 и нижнего расположения гены( а также связанной с этим проблемы выхода из строя генератора при подтекании термостата). Кроме того стало получше с запчастями и информацией по машине. Зато не стало цены в 8000$ а эльку, многих бесплатных ремонтов и регулировок, бывших ранее :smile_nod: За все надо платить... А знаете почуму изменили раположения гены? Я на 99% уверен, что сделали это из-за того, что завод посчитал во что ему выльется постоянные замены гена по гарантии при таком парке маши и прослезился. : Другой причины я например не вижу :smile_nod:
Почему раньше долго и нудно обсасывали каждый вопрос? Да потому что ответов на него не было, ответы находили сами. А сейчас - чуть что - так в ФАК :smile_nod: И никакого обсуждения. А значит при прочтении форума не создается впечатления каких-то множественных проблем. Ну а что обсуждать, если все уже не раз обсуждено?
Таким образом тезис о постоянном росте качества можно поставить под большое сомнение. Если ШН собирают из того же, из чего ее собирали полтора года назад, то о каком улучшении речь? Вот товарищи, купившие ШН недавно скажите, какой у вас домкрат? : А может у вас не греются подшипники ступиц, стальная опора РПМ или четко закрываются двери? Полноте господа, не тешьте себя иллюзиями. Улучшение качества достигается только при неадекватном увеличении цены да и то не всегда.

Засим ваш :smile_nod:
AlexE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2004, 18:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Все в тайне надеются на рыночный закон регулирования. Может будет в России не один постащик замков дверей и Милонас, прикинув экономию от гарантийных замен, заключит новый контракт. Хотя проблема с вентиляторами - явное тому противоречие. Но ход правильный. Я б ещё неустойку забахал новым поставщикам вентиляторов. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: