МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Немного о качестве Шнив
Сообщение Добавлено: 09 авг 2004, 19:59  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  12

  •  09 авг 2004, 19:07

Блог: Просмотр записи (0)
Наконец созрел на покупку ШевиНивы, обзвонил салоны (запал на темно-серый цвет).
И о чудо! В одном из них ответили, что на площадке стоят две машины нужного цвета. Собрал бабки и поехал. Приехал, действительно есть в наличии.
Очень любезный менеджер пошел показывать машины. В первой внешне понравилось все, завели двигатель - четкий тракторный пристук (в соседней, уже проданной звук ровный - специально сравнил). Ладно, завели, проехались по площадке - менеджер за рулем, я рядом, вроде неплохо, но жена говорит: "а что так скрипит?", я вышел из машины и действительно очень сильный скрежет в трансмиссии при движении. Ладно, пошли смотреть следующую, завели, сильный свист ремня генератора, проехались, вроде неплохо, только при преодолении неровностей на дороге небольшие металические стуки справа в передней подвеске. Вроде свист ремня уменьшился, подвеска более-менее тихая. Правда в джойстике управления зеркалами при нажатии на левую стрелочку не было щелчка, но зеркало исправно двигалось.Решил брать(обещали все исправить), хотя что-то на душе было не спокойно.
Да, кстати, мне было сказано, что машины прошли предпродажную подготовку!!!
Подошли к менеджеру по дополнительному оборудованию и мне заломили цену за установку сигнализации Alligator S-300 более 18 000 деревянных!!!! Я сначала думал, что ослышался, сказал, что данная синализация с установкой стоит в Москве двести с небольшим долларов, у их коллег (перед этим был у другого диллера) 310 долларов США, на что мне ответил, что у них такие цены. Это было последней каплей и я отказался от покупки.
Сейчас жду когда придут темно-серые машинки другому диллеру.

Очень хочу приобрести Шнивку, но беспокоит низкое качество предложенных машин. С чем это связано? Неужели нет никакого контроля машин? Может это связано с отпуском на GM-Автоваз(в салоне меня убеждали, что конвейер не остановлен и машины продолжают собирать)?
Вопрос в том, брать сейчас (обещали партию подвезти в четверг) или подождать вхождения GM-Автоваз в нормальный режим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Немного о качестве Шнив
Сообщение Добавлено: 09 авг 2004, 20:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
GriValD писал(а):
или подождать вхождения GM-Автоваз в нормальный режим?


А что это значит?!

Дилер, куда ты приехал, слегка нездоров. Такой вывод я делаю из ценника на сигнализацию. А ужасы, перечисленные тобою, в реальной жизни встречаются крайне редко. Похоже, что предпродажная подготовка не была сделана. Т.е. совсем. Езжай к другому дилеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 08:30  
Резидент
Резидент

    5
  •  285
  • 58

  •  13 май 2004, 12:26

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
везде то же самое. все машины звучат по разному. в итоге берешь ту что потише. но тем не менее 5000 км позади, и живет! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 08:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
GriValD, молодец, что всё проверил. ТЫ ПЛАТИШЬ ДЕНЬГИ. Соответственно, дилер должен вокруг тебя круги наматывать, чтоб угодить. Не хочет - посылай. Ждать нормальной работы GMа - на мой взгляд (или ИМХО для Лесоруба : ) можно долго и безрезультатно.
Пгавильной дорогой идьёте, товагищь. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 09:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  107

  •  04 июл 2004, 16:44

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Могу добавить от себя. Что Шеви-Нива это продукт ВАЗа. Всё что он делает представляет из себя некий полуфабрикат. Своеобразная лотерея. Лучше просто придти и купить первую попавшуюся машину. Всё равно придётся ездить по гарантии и что то менять, чинить, подтягивать. А за 5ть минут машину, полностью не проверишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 09:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  107

  •  04 июл 2004, 16:44

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Нууу а 18 тысяч за сигнализацию !??!?! Это уже беспредел, сигнализация с установкой в Самаре, ну например Мангуст или Аллигатор, стоит 3 - 4 ре тысячи рублей, у того же официального диллера. Хотя в Москве за понт берут и 500 и 700 долларов :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 09:47  
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 70

  •  16 мар 2004, 10:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ждать можно долго.
Самое главное, что безрезультатно: конструкция дорабатывается, поставщики меняются, ...
Самое главное - нужно прислушаться к себе: если хочешь ездить на Шниве, тогда бери, если есть какие-то сомнения, то выбери другую машинку.
Все-таки Шнива - это другая философия, не скажу жизни, но езды - точно.
Решай. И ищи нормального дилера, постарайся проверить все в машинке по-максимуму.

Удачи!

_________________
Жить по уму - значит выбирать по вкусу из доступного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 10:42  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  12

  •  09 авг 2004, 19:07

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо ответившим :smile_bigsmile:
Машинку буду брать. Давно мечтаю о проходимости выше средней :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 13:31  
Резидент
Резидент

    1
  •  233
  • 70

  •  16 мар 2004, 10:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, насчет качества и пр...
У знакомого HYUNDAI MATRIX. Нравится мне эта машинка.
Так вот, сломалась она. Два месяца назад. На гарантии. Обещали к 20 августа сделать.
Такие пироги ...

_________________
Жить по уму - значит выбирать по вкусу из доступного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: