МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше 21214 или Шнива?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 09:48  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3695
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Artist писал(а):
"ГУР на штуку тянет..." Неплохо, конечно, но ведь эту штуку можно и не платить. И ездить без ГУРа. На дороге - почти без разницы. А при парковке придется, конечно, потяжеле, - да ведь парковались всю жизнью. И ничего.


\\\\\\ ну-ну..никогда при ударе руль из руг не вырывало ? :smile_nod: Правда на УАЗе это выражено много сильнее - там оччень легко рулем пальцы ломать. ГУР позволяет это избежать в основном.

Artist писал(а):
"
Цену, конечно, на 214 задрали по сговору Каданникова и GM. Убирают конкурента, чтобы поменьше было вопросов " Что брать?"
Но три штуки - тоже деньги.

Никого не хочу обидеть. Сам являюсь владельцем 2123(называемой Chevrolet). Попробую без эмоций. Рассуждения про вчерашний день все-таки, - просто слова. Относительно чего вчерашний? И чего такого передового в Шниве?

\\\ По сравнению с 21213 - это на само деле шаг вперед. Во всем. Пол-шага назад только в гОвнах.

Artist писал(а):
"
За три штуки ( на самом деле больше из-за диллеровских прибамбасов) я получил: новый кузов с ненужными мне пятью дверьми и без конца ломающимися в них замками.

\\\ Зачем покупал тогда ? :smile_nod: Взял бы 2131 и радовался бы..гниющему кузову, посадке черте-какой и т.п.

Artist писал(а):
"
Перелопаченную подвеску НИВЫ с опущенными почти до дороги нижними креплениями задних аммортизаторов и другими дивными вещами ( передний мост), делающими эту машину паркетником.

\\\ Покажи мне где такое положение аммао для хотя бы 50% пользователей было критично ? :smile_nod: Уверен - никогда не покажешь.
Все остальное как у 21213. Относительно паркетности - вопрос спортный. По сравнению с УАЗом - ну почти да, да и то скорее по ресурсу будет сильный проигрыш, по сравнению с Хондой CR(HR)-V - то Шнива супер жип :smile_nod:

Artist писал(а):
"
Задумчивый двигатель с увеличенным рессурсом ( хотя с таким сервисом это еще нужно проверить).

\\\ Двигатель как на классике - с таким же ресурсом.

Artist писал(а):
"
Да, кстати, практически отсуствующий нормальный сервис. Все Диллеры работают на рынке недавно.

\\\\ Это проблемы дилеров. Авто практически обычная 21214 нива - чего там сложного ??? с 77-го года все изучено вдоль и поперек и миллион раз.

Artist писал(а):
"
Специалистов по обычной Ниве у них нет ( а именно такие люди пригодились бы) и почти весь персонал отзывается о Шниве примерно так : " Да что говорить - наш автомобиль...", сплевывает и завистливо косится на соседнюю ремзону, где ковыряют Опели или "настоящие" Сhevroletы. При таком отношении никуда не уедешь.

\\\ Это проблема ДИЛЕРА а не машины. опели и Шевроле - тоже те еще помойки в плане качества. Завидно - надо покупать Опель или Шевроле :smile_nod:

Artist писал(а):
"
Из плюсов - более удобные сидушки, и относительная " тихость", достигнутая, по-моему, в основном, большим количеством звукоизоляции.

\\\ не совсем - дело еще и в конструкции кузова

Artist писал(а):
"
Кстати,- удивительно, но отсоединенный от переднего моста двигатель почему-то даже увеличил вибронагруженность кузова ( хорошо заметно по всем зеркалам заднего вида).

\\\ Дело в ЗЕКРКАЛАХ а не в схеме крепления РПМ

Artist писал(а):
"
Хотя девочкам нравицца...


\\\ я не девочка - но мне тож нравицца :smile_nod:

Artist писал(а):
"
Так, что понимая, что на этом сайте, вроде, не совсем корректно так высказываться, скажу. Если три тысячи - не лишние, если нужен внедорожник, - берите 214, а лучше 213 если найдете, там за счет карбюра побольше характера.

\\\ ага - трахатся с вечными запорами солекса - бюэээ...какая гадость

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 10:54  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
ага - трахатся с вечными запорами солекса - бюэээ...какая гадость

Нифига ты не романтик! :smile_nod:

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 11:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
vsv писал(а):
Светличный Алексей,

ШНИВа - комфортабельней, дороже, более паркетник.
Если цель - ездить в чистой удобной современной машине по личным делам в основном по асфальту с уверенностью, что не сядешь в лужице или сугробчике, то ШНИВа.

214-я - функциональней, дешевле, неприхотливее.
Если в деревне, или для работы, или для охоты, то 214.

Если условия еще жестче - однозначно УАЗ.

Что тут непонятного?

Точно. Примерно так и выбирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 12:28  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3695
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
mapper писал(а):
Цитата:
ага - трахатся с вечными запорами солекса - бюэээ...какая гадость

Нифига ты не романтик! :smile_nod:


старею :smile_nod: с ностальгией вспоминал всегда К-126ГУ на УАЗе- вот был дубовый карб :smile_nod:))

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 12:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
mapper писал(а):
Цитата:
ага - трахатся с вечными запорами солекса - бюэээ...какая гадость

Нифига ты не романтик! :smile_nod:


Не, ну о какой романтике говорить, если от этого солекса на инжектор сам убежал? По мне романтика - это когда не борешься с чьей-либо дуростью, в данном случае - солекса.

А вообще согласен, мужики с Вами. А вот кому нужна ну очень простая "проходимость" в г..нах - советую всегда покупать Оку (и бензина меньше жрет. и вытолкать можно, и дверей три, ну и прочие прелести, а главное - не дорого)

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 18:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот. Человек спросил совета, а в ответ куча немотивированного пафоса и ерничество. Я, между прочим, советов не спрашивал.
Хотя мог бы спросить, а отчего вибрирует салонное зеркало ? Это тоже в нем дело? Оно ведь старое? Или в особенностях конструкции кузова? Или вот признание,что внутри эта та же 214, а как же " позавчерашний день"? Логики маловато. Тем более, что меня убеждать не надо. Я - владелец такой машины. Но купил ее именно потому, что "девочкам нравицца". И отдаю себе в этом отчет. Ни Опелям ни Шевролетам я не завидую, у меня есть все, что надо, я писал про сервисменов. Нужно повнимательнее читать. И воообще если Chevrolet-НИВА - идеальный автомобиль. зачем этот сайт. Можно согласиться и разойтись. А между прочим, меня, так же как и большинство здесь присуствующих, достают всякие технмческие проблеммы и недоделки автомобиля и паршивый диллерский сервис ( сужу по вашим-же сообщениям!). Но уважаемые заслуженные участникм тратят свое время на борьбу с моим слабым голосом, а могли бы попытаться организовать диалог с производителем от имени клуба владельцев и любителей ШН, чтобы как-то ускорить решение проблем, хоть чуть-чуть. А то ведь лучше не будет. Вот была у меня 2108 1986 года выпуска и стоял на ней Солекс ( тогда - новинка ). И ломалось в той машине многое (в основном недоработанные узлы, в последствии доведенные), но Солекс не ломался никогда. Прошли годы и наступили времена проблемм Солексов. А ведь конструктивно он не изменился. Так, что если сейчас говорить всем большое спасибо и только, завтра объект нашей любви не сможет стронуться с места...

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Да уж не обижайся, никто не хотел сказать плохого. А вот руководству ДжМдимо как-то пофигу, как и дилерам - наш Джемир вначале, вроде как отвечал, а теперь молчит. наверное уних у всех дела с продажами неплохо идут - нафига им наши стоны. А может и наелись той инфой, что от нас идет, т.к. сдается мне, что они наш форум почитывают.

И насчет "америка-фуфло" - мне нравится.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 18:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 19:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Artist писал(а):
и стоял на ней Солекс ( тогда - новинка ). И ломалось в той машине многое (в основном недоработанные узлы, в последствии доведенные), но Солекс не ломался никогда. Прошли годы и наступили времена проблемм Солексов. А ведь конструктивно он не изменился. Так, что если сейчас говорить всем большое спасибо и только, завтра объект нашей любви не сможет стронуться с места...

И мне Солекс нравится, он действительно не ломается, его токмо прочищать надо периодически и ездить, а после определенного срока (пробега), весьма изрядного, кстати, его просто снимают, выкидывают и новый ставят. :smile_bigsmile:
А насчет "говорить всем большое спасибо" - не прав ты, тут весь форум посвящен проблемам и доделкам, чтобы ездить долго и счастливо. А насчет того, что Шеви внури - та же 214, не так, конструкторы умудрились из тех же узлов сделать совершенно другую машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2004, 20:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  455

  •  26 июл 2004, 16:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Так это - не ко мне. Это старался SergeyZh
Заслуженный участник .Смотри выше, где он меня раскатывал по пунктам. Я только цитировал.

_________________
Америка-фуфло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: